FISHKINET
Эта сумасшедшая Япония: 20 невероятных фактов о Стране Восходящего солнца и её жителях

Эта сумасшедшая Япония: 20 невероятных фактов о Стране Восходящего солнца и её жителях

36147
21
Страна Восходящего солнца не перестаёт удивлять людей. Японская мода, еда, культура, традиции, технологии среднестатистическому европейцу кажутся просто сумасшедшими. Вы собрали для наших читателей 20 забавно-занимательных фактов о Японии.
×
Метки: Япония   факты   японцы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
372
Storm. 9 лет назад
Бро, ты где там айнов видел, м? Все меньшинства давным-давно подвергнуты геноциду. Айны - аборигены островов, были высокими голубоглазыми и светловолосыми мужчинами у которых росла борода.
372
Storm. 9 лет назад
Японцы - очень своеобразная нация. Они годзинов в влюблм случае за людей не считают, зато очень активно заимствуют культуру, при этом делая из нее, по сути, пародию, только не смешную.
339
Депрессивный психоз Katso 9 лет назад
Опередили :)
271
shkarupa 9 лет назад
5% населения этнические корейцы + китайцы так, что ну никак не 99%.
Комментарий удален
−83
339
Депрессивный психоз Lokpoi 9 лет назад
Всерьез заинтересуетесь, еще не то узнаете)
339
Депрессивный психоз Forester 9 лет назад
А Вы там были?
Комментарий удален
261
54
Алекс Алексеев AlexVp 9 лет назад

– Почему в стихотворении «Скачки на приз Буденного» жокей у вас затягивает на лошади супонь и после этого садится на облучок? Вы видели когда-нибудь супонь?
– Видел.
– Ну, скажите, какая она?
– Оставьте меня в покое. Вы псих.
– А облучок видели? На скачках были?
– Не обязательно всюду быть, – кричал Ляпис, – Пушкин писал турецкие стихи и никогда не был в Турции.
– О, да, Эрзерум ведь находится в Тульской губернии.
Ляпис не понял сарказма. Он горячо продолжал:
– Пушкин писал по материалам. Он прочел историю пугачевского бунта, а потом написал. А мне про скачки все рассказал Энтих.

И. Ильф, Е. Петров, «Двенадцать стульев», 1927 год
54
Алекс Алексеев AlexVp 9 лет назад
Да простится Ильфу и Петрову... Что же до Вас, то я имел в виду Энтиха конечно же, просто не хотелось отрывок кромсать.
22
Angel_Predohranitel Смерть Арабам 9 лет назад
Чтобы купить пиво в автомате, нужно в автомат сунуть документ подтверждающий совершеннолетие, возможно водительское удостоверение один из них.
Показать ещё

На что жалуетесь?