FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Депутат возмутился большому числу женщин-судей «детородного возраста» Депутат возмутился большому числу женщин-судей «детородного возраста» Парашют мужчины зацепился за оперение хвостовой части самолета Парашют мужчины зацепился за оперение хвостовой части самолета МОК рекомендовал снять все ограничения на участие российских спортсменов в юношеских турнирах МОК рекомендовал снять все ограничения на участие российских... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Озорной пёс навёл суету Озорной пёс навёл суету В поисках сантехника В поисках сантехника В России водителя лишили прав за отсутствие флага на номерном знаке В России водителя лишили прав за отсутствие флага на номерном знаке ИИ-кавер на песню из мультфильма "Ну, погоди" заблокировали за нарушение авторских прав ИИ-кавер на песню из мультфильма "Ну, погоди" заблокировали за... Продавцам жилья по «схеме Долиной» начали мстить Продавцам жилья по «схеме Долиной» начали мстить Оригинальное предложение руки и сердца Оригинальное предложение руки и сердца У Ларисы Долиной нашли новый особняк в Подмосковье, за который она не платила налоги больше 10 лет У Ларисы Долиной нашли новый особняк в Подмосковье, за который она... Парень проверил, правда ли, что быстрая езда по ямам легче Парень проверил, правда ли, что быстрая езда по ямам легче "Вилли" с пассажиркой "Вилли" с пассажиркой 22 нетривиальных места для сна, которые могут выбрать и одобрить только котики 22 нетривиальных места для сна, которые могут выбрать и одобрить... Кот каждый день садился у двери, ожидая своих будущих хозяев Кот каждый день садился у двери, ожидая своих будущих хозяев Обезьяна украла стакан с кофе и поплатилась за это Обезьяна украла стакан с кофе и поплатилась за это Автоваз повысил цены на автомобили перед Новым годом на фоне обвала спроса на Lada Автоваз повысил цены на автомобили перед Новым годом на фоне... Муфтий Мордовии предложил ввести обязательную аттестацию по русскому языку для всех религиозных деятелей Муфтий Мордовии предложил ввести обязательную аттестацию по...
Как американские лётчики в 1944 году атаковали советские войска: воздушный бой над Нишем

Как американские лётчики в 1944 году атаковали советские войска: воздушный бой над Нишем

23833
15
7 ноября 1944 года американская авиация совершенно неожиданно подвергла бомбардировке советскую военную колонну возле югославского города Ниш. Происшествие имело все шансы перерасти в полномасштабную войну.
×
Метки: СССР   авиация   войны   истории   самолет   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
84
МахмудИбнкабум 10 лет назад
"...Происшествие имело все шансы перерасти в полномасштабную войну..."
Не имело. На этом можно было и остановиться.
1
oldest 10 лет назад
В детстве прочитал очень много литературы по авиации во вторую мировую, в том числе мемуары Кожедуба, нигде не встречал про воздушные бои с американцами. Иван Кожедуб их только отгонял указывая трассерами их "ошибки".
Комментарий удален
−254
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−254
Комментарий удален
−254
Комментарий удален
−254
78
Zilantson alexsander77777 10 лет назад
Цитата : Не надо было помогать амерам с японцами воевать..."_ _ _ _Во, как, однако ! Оказывается, со слов aleksander 77777, мы своим "могучим" ТОФ утопили за две недели августа почти весь Императорский Флот ? Про "миллионную" Квантунскую армию вспоминать не надо. Из этого "миллиона", численность реальных боевых частей было около четверти, которые состояли из солдат старших возрастов, молодых (не обученных) и солдат из госпиталей. Про количество и качество вооружения этого "воинства" даже говорить не стоит. Прежде, чем являть на потеху всем свое невежество, читал бы книжки, Саня. Кстати, а с чего это с семёрками переборщил, или рука дрогнула, после потребления "777" ?
94
toboris 10 лет назад
пиндосы никогда не станут ни друзьями ни партнерами...они враги...
162
самец колорада 10 лет назад
Не надо было Сталину идти в январе на встречу Черчиллю и начинать Висло-Одерскую операцию раньше намеченного срока - нужно было дождаться когда немцы в Арденнах разгромили бы всех этих 3,14дорасов, а потом уже идти на них в наступление. Всё равно немцы с пиндосами практически не воевали, играя в поддавки - для них СССР был главным врагом, а пиндосы для фашистов - это не враги, а просто конкурирующая банда с теми же взглядами на жизнь.
74
Yevgen 10 лет назад
"По свидетельству очевидцев падающие бомбы «украшал» издевательский лозунг «Счастливой Пасхи!» " - как тот кто видел бомбардировку Белграда смог прочесть надпись на ПАДАЮЩЕЙ бомбе?
Показать все 9 ответов
74
Yevgen Василий 10 лет назад
Немцы бы сделали фото этих бомб для пропаганды против союзников, ведь шел только 1944 год до конца войны было далеко.
74
Yevgen Злой Перец 10 лет назад
Какое отношение это фото имеет к 1944 году?
74
Yevgen Василий 10 лет назад
Возможно это правда, но в сербскоязычную статью этот факт добавлен в 2015 году.
Показать ещё 56 комментариев (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?