FISHKINET
Короткий отпуск с уклоном в науку Короткий отпуск с уклоном в науку Как снимали фильм "Ночной дозор" Как снимали фильм "Ночной дозор" Как специально. Курьер на электровелосипеде сбил женщину на тротуаре Как специально. Курьер на электровелосипеде сбил женщину на тротуаре Грызун рискнул и выиграл Грызун рискнул и выиграл Скрины из соцсетей             Скрины из... Суд отказался вернуть жилищный сертификат на 24 миллиона рублей многодетной уроженке Таджикистана Суд отказался вернуть жилищный сертификат на 24 миллиона рублей... 10 завораживающих снимков, которые не стоит пропускать 10 завораживающих снимков, которые не стоит пропускать Экс-замминистра обороны построил сыну дачу на средства из бюджета парка "Патриот" Экс-замминистра обороны построил сыну дачу на средства из бюджета... Актёр из сериала «Игра в кальмара» спел культовую советскую песню Актёр из сериала «Игра в кальмара» спел культовую советскую песню "Кто-то подготовился к поездке на Интервидение!": наряд в цветах флага РФ у Бейонсе вызвал восторг российских пользователей "Кто-то подготовился к поездке на Интервидение!": наряд в цветах... Правда ли, что животные лечат людей? Правда ли, что животные лечат людей? Российская теннисистка пришла с бутылкой пива на пресс‑конференцию Российская теннисистка пришла с бутылкой пива на пресс‑конференцию Мужчина эффектно вышел из трамвая через окно Мужчина эффектно вышел из трамвая через окно Женщина сломала кота Женщина сломала кота Внезапный киевский кусь Внезапный киевский кусь "Бабы пошли дохлые, трусливые, не хотят рожать": протоиерей Ткачёв указал на виновниц демографического кризиса в РФ "Бабы пошли дохлые, трусливые, не хотят рожать": протоиерей Ткачёв... Зарубежные актеры, которые набирали и сбрасывали вес ради ролей Зарубежные актеры, которые набирали и сбрасывали вес ради ролей Двигатель Porsche 911 Turbo превратился в домашний конструктор Двигатель Porsche 911 Turbo превратился в домашний конструктор Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
MG 34 vs ДП-27 в пехотном отделении

MG 34 vs ДП-27 в пехотном отделении

31899
10
Принято считать, что отделение с MG-34 было "круче" отделения с ДП-27, оно, казалось бы, верно- "Циркулярка Гитлера" имела скорострельность в 800—900 выстр./мин., засевая все на своем пути, давая очередной повод для гордости любителей "парней в мышиных шинелях", однако ....
×

Источник:

Метки: войны   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
401
Mzensk Алексей 9 лет назад
очевидно что ТопВара- там 23 апреля 2016
148
Трудно понять.. Одинаковые люди... Формы только разные одежды. А убивают друг друга....
−228
Автор - кретин. Немцы вот так - сферическим отделением в вакууме - не воевали. У них любой командир роты мог вызвать огонь гаубиц, или авиаподдержку. Вот чем они были сильны в первую очередь - отточенной организацией взаимодействия. А у нас начальник генштаба, который навозный жук, перед войной написал на докладе о недостаточной радиофикации частей РККА: "Мне это не нужно!". Вот так-то.
401
Mzensk sanchesS80 9 лет назад
Дп был слаб, и эту слабость в отделении компенсировали СВТ
401
Mzensk Гомер Симпсон 9 лет назад
не, штат точно на начало войны- стырил с топвара
401
Mzensk dima 9 лет назад
да всем пофигу было, и четверки тиграми звали, и все сау Федями, и все пулеметы циркулярками
401
Mzensk CykaHaxyi 9 лет назад
исаев пишет про эти ваши "пол винтовки на пятерых"
37-я армия, оборонявшая Киев, насчитывала без малого 100 тыс. человек. Точнее 99984 человека. Сто тысяч! Причем в ее составе были хорошо укомплектованные и вооруженные дивизии. Так на 10.09.41 г. 147-я стрелковая дивизия насчитывала 10229 человек, 28 сд - 10614 человек, 206 сд - 9462 человек, 284 сд - 8334 человек. Только стрелковые соединения(одиннадцать дивизий) и КиУР, входившие в состав 37 А, насчитывали 83491 человек. Причем они были недурно вооружены. Например, 284 сд имела 4719 обычных винтовок и карабинов и аж 2249 СВТ. У 147 сд было больше 1000 СВТ
392
Михаил 9 лет назад
Что сравнивает то?
"Единый" пулемет MG и "ручник" ДП?
Давайте тогда ПК и РПК сравним.)))
313
YaronLi 9 лет назад
За ДП.тк Дегтярев все же мой прадед.
313
YaronLi Вадим Терницкий 9 лет назад
Сам Василий Дегтярев родной брат отца моей бабки.Так что все норм.Я из правильных.И не зря же у меня его фотографий куча осталась да и портрет висел еще у бабки.
172
Алексей 9 лет назад
Как то в молодости при участие в параде 1995 года, дорвался до ДП, из опыта снаряжания магазина, скажу честно- одному его без приспособы не снарядить
Комментарий удален
−43
Показать ещё 63 комментария (из 121)
Показать ещё

На что жалуетесь?