FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн «Что здесь такого странного?»: депутат ГД заступилась за родолога и её соавтора учебника «Семьеведение» «Что здесь такого странного?»: депутат ГД заступилась за родолога... 15 жутковатых изображений, которые могут напугать до мурашек 15 жутковатых изображений, которые могут напугать до мурашек «Лежим лицами в пол»: в столичный фитнес-клуб нагрянули силовики и сотрудники военкомата для проверки документов у спортсменов «Лежим лицами в пол»: в столичный фитнес-клуб нагрянули силовики и... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Мемориальную стену с изображением Джорджа Флойда снесли экскаватором Мемориальную стену с изображением Джорджа Флойда снесли экскаватором В Питере полиция задержала 78-летнего расчленителя В Питере полиция задержала 78-летнего расчленителя Канзи: великий гений среди шимпанзе Канзи: великий гений среди шимпанзе В Ормузском проливе дельфин случайно запрыгнул в лодку к туристам В Ормузском проливе дельфин случайно запрыгнул в лодку к туристам «Что будет, если?»: 16 снимков, дающие ответы на вопросы, которые не приходили вам в голову «Что будет, если?»: 16 снимков, дающие ответы на вопросы, которые... Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Кровь Христова на просвирке в штате Индиана оказалась не божественной Кровь Христова на просвирке в штате Индиана оказалась не божественной Будни тюленей Будни тюленей Суверенный доступ в космос откладывается: немецкая ракета-носитель Spectrum потерпела крушение на старте Суверенный доступ в космос откладывается: немецкая ракета-носитель... 25 курьезов: кому-то сегодня не повезло куда больше, чем остальным людям 25 курьезов: кому-то сегодня не повезло куда больше, чем остальным... Питомцы бывают разные, даже очень опасные Питомцы бывают разные, даже очень опасные Когда забыла поставить на ручник Когда забыла поставить на ручник В Баку снесли часть жилого дома с людьми внутри В Баку снесли часть жилого дома с людьми внутри Водители заметили внеплановую яму в тоннеле и усердно старались её объехать Водители заметили внеплановую яму в тоннеле и усердно старались её...
12 шокирующих фактов о полетах, о которых вам не расскажут в авиакомпаниях

12 шокирующих фактов о полетах, о которых вам не расскажут в авиакомпаниях

154867
13
Сложно отрицать, что формат путешествий по воздуху очень изменился в последние годы. Прошли годы с тех пор, как курение и использование электроприборов были полностью и строго запрещены на борту, а аллергики и люди с другими предпочтениями в еде получили возможность выбора спецпитания. Кроме того, каждый полет теперь сопряжен с мерами предосторожности. Но немало тонкостей и деталей полетов все еще остаются "за бортом". 12 таких "тайн" - в этом посте!
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
241  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
418
4eJloBBeK 9 лет назад
1
Алексей Савин 9 лет назад
Ну еще не указывают о слабой подготовке экипажеи, особенно импортных самолетов. Уже не единичный случай отказа западных обучающих фирм готовить наших пилотов. Потому что из-за экономии пилоты получают только начальное обучение. Практики почти нет (с инструкторами).
6
АлексейБутаков Sergej 9 лет назад
имелось ввиду если аварийный выход за вашим креслом. если он пред вашим местом, то да, это гууд)
10
ЮрийФедотов 9 лет назад
Попросил:) стюардессу пересадить меня на другое место, потому что рядом сидел плачущий ребёнок. Оказывается, это запрещено, когда ребёнок твой )))))
65
СергейЧерных 9 лет назад
12 - думаешь в самолете убираются меньше, чем в любом другом общественном транспорте?
11 - может есть, а может и нет. в цену билета столько всего входит, что утверждать что сайты-агрегаторы увеличивают цену билета - это бред. день недели покупки билета и то больше на цену влияет.
10 - это вообще пушка. ты что думаешь, тебя по аэропорту или по городу будут разыскивать представители компании?
9 - вообще комментировать не хочу. просто бред. в полную луну можно выбирать или на заходе тельца, или лучше потереть лампу Джина перед поиском...
8 - подобные отношения полностью регулируются воздушным кодексом и гражданско-правовым. знайте законы страны в которой живете.
7 - повторюсь, знайте законы. билет гарантирует вам место в самолете, просто возможно в другом. так же при задержке по вине авиакомпании в её обязанности входит накормить вас и в определенных случаях даже поселить в отель.
6 - ты наверное и свитер через ноги одеваешь, чтоб прическу не портить.
5 - нет, подожди пол годика и потом уже заявляй о пропаже.
4 - ага, столики уберите, а на ремень пофигу при аварийной посадке. спасибо брат. еще напиши, что на знаки дорожного движения смотреть надо.
3 - есть такое понятие, как аэропорт базирования авиакомпании, там каждый и старается заправиться. уже писали, что со своим топливом под завязку дешевле долететь туда-обратно и не заправляется не своим. да и сам процесс заправки топливом осуществляется не как на машине - подъехал к колонке, пистолет вставил, топлянку оплатил и уехал. нужны квоты согласованные с поставщиком и аэропортом.
2 - господи! вот тут я спорить не могу. но на кой хрен мне эта информация? зачем авиакомпания должна мне это говорить?
1 - с ваучерами не работал, но я так понимаю - это что-то типа скидки? в нашей авиакомпании после отказа от ваучера думаю в перспективе вы вообще ничего не получите. дают - бери.

П.С. прошу прощения за подчерк и орфографию, пишу из рабочего окопа. как раз сейчас враг наступает безграничной тупостью в виде этой статьи из-за которой начитавшиеся малообразованные люди начинают засыпать работой. АВТОР НЕ ПИШИ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШЕ ТАКОГО, ИЛИ УКАЗЫВАЙ ДЛЯ КАКИХ СТРАН ЭТО АКТУАЛЬНО!
394
Sergey 9 лет назад
про топливо:
бывает что и на короткий рейс , топливо заливают на максимум . это чтобы не покупать топливо в " чужом порту ", где оно обойдется дороже. бывает дешевле обойдется слетать с полным баком . так же учитывается разная стоимость топлива в разных портах (иногда и из своего выгоднее улететь с неполным и дозаправится в чужом ). В любом случае есть регламент расчета и нарушать его мало кто будет (особенно крупные компании ) . Самолет перед аварийной посадкой крутится если он взлетел с большой загрузкой - максимальная взлетная масса у бортов всегда больше посадочной (то есть например взлететь при полной массе в 70 тонн можно , но садится нельзя - есть вероятность повредить стойки шасси и прочее) , вот и вырабатывают топливо . вторая причина - дать время службам подготовить аэропорт к аварийной посадке . третья - попробовать исправить поломку (например можно попробовать запустить заглохший двигатель , застрявшая стойка шасси может выйти и прочее )
318
Яков 9 лет назад
Афтар лайкодрочер и самолеты видел только на картинках. Пост на 90% полная чушь! Ну за исключением дезнифекции наверное... Но всё равно самолет чище поезда и тем более автобуса.
31
Ikiru Aiso Василий 9 лет назад
Где кнопка 10 плюсов??? Все очень правильно!!!
−5
cgdim 9 лет назад
Не хватает важных фактов.
1. В каждом рейсе появляется мужик, который начинает спорить со стюардессами.
2. Не бывает полёта без кричащего ребёнка
3. Молодые парочки обязательно заводят разговор на тему потрахаться в туалете.
233
Россиянин 9 лет назад
Есть закон, по которому топлива должно быть на 20% или 25% больше, чем надо для выполнения рейса. Топлива в самолетах всегда с запасом, на случай вторых кругов и посадки на запасном аэродроме. Так что херня написана.
Показать ещё 33 комментария (из 211)
Показать ещё

На что жалуетесь?