FISHKINET
Лопаты в руки и пошли Лопаты в руки и пошли Депутат предложил раздавать жильё россиянам за счёт олигархов Депутат предложил раздавать жильё россиянам за счёт олигархов Россиянин Василий Пельмень потерял титул чемпиона лиги главы UFC по пощечинам Россиянин Василий Пельмень потерял титул чемпиона лиги главы UFC... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Неудачное свидание с немцем Неудачное свидание с немцем Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о легендарном Георгии Вицине Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о... От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в силу разных причин выучили русский язык От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в... В Японии казнили твиттерского маньяка Такахиро Сираиси В Японии казнили твиттерского маньяка Такахиро Сираиси Как не следует рубить огромное дерево во дворе Как не следует рубить огромное дерево во дворе В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом Плавка алюминия в домашних условиях Плавка алюминия в домашних условиях Мужик выжал максимум из банки молока Мужик выжал максимум из банки молока В США открыли необычные американские горки «Проклятие Сирены» В США открыли необычные американские горки «Проклятие Сирены» 20  примеров тайных занятий котиков 20 примеров тайных занятий котиков Увольнение по-индонезийски Увольнение по-индонезийски 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить их строить дома В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить... 13 оригинальных памятников из России, которые посвящены неожиданным персонажам и явлениям 13 оригинальных памятников из России, которые посвящены... «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с Минтуризма отельеры решили продемонстрировать гостеприимство «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с...
Между Утопией и Антиутопией

Между Утопией и Антиутопией

1850
6
Утопия - это модель освобожденного общества. Антиутопия - модель порабощенного общества. И то и другое - негативно воспринимается современным обществом. Наша сегодняшняя задача - найти золотую середину. Лучше эволюционировать в сторону Утопии, чем деградировать в сторону Антиутопии...Модель "Экономикс" более не эффективна. Проект "Земля" - это новая модель, которая объединит человечество..
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
84
Сергей Карелин 9 лет назад
Сегодняшняя задача - продолжать увеличивать разрыв между горсткой богатых и остальными нищебродами. Вот с этой задачей человечество успешно справляется. И с мечтами о светлом будущем тоже успешно борются называя глупостями и утопией.
Показать 1 ответ
349
Sergey Tekuchev 9 лет назад
Утопия - это модель освобожденного общества.
От кого?

Антиутопия - модель порабощенного общества.
Кем?
162
Андрей 9 лет назад
Как то смотрел передачу, обсуждали фильм (Антиутопия или Утопия)Два типа (критики или нет не знаю) Один говорит это Утопия,другой Антиутопия.Теперь я ложу большой на это понятие.Не судите строго просто иногда люди которые причисляют себя к высшему обществу ни фига в этом не понимают.Наверное много г..на по телеку и в литературе.
162
Андрей Максим 9 лет назад
Ложил ,ложу,кидаю,плюю,и тому подобное и так далее.Не цепляйся за опечатки
−218
Principium identitātis 9 лет назад
"его концепция заключается в освобождении человеческого общества прежде всего от "разделителей" таких, как Деньги, Границы, Труд..."

У человека есть врожденные инстинкты, потребности и деньги могут удовлетворять эти потребности. Деньги могут дать удовольствие, власть, уверенность в себе и завтрашнем дне. Т.е. деньги не существуют сами по себе, абстрактно. Они удовлетворяют врожденные потребности. Поэтому глупо говорить, что деньги разделяют.

Не было бы денег на Земле, то все равно были бы войны, бандитизм и прочее.

"освобожденный от Труда Человек станет больше изучать Землю, заботиться о ней.. ". Сомнительно, очень сомнительно.. да Б.Л.Я.Т.Ь. бред полный!!! Кто там что будет изучать? Будут спать, жрать и трахаться!
−218
Principium identitātis megabax 9 лет назад
"Чем плохи деньги - тем, что не важно, честно ли ты их заработал или украл - результат один и тот же - удовлетворение потребностей."

Ну так не деньги же виноваты, что их крадут. Изначальная причина, первопричина в самом человеке, а именно в потребностях.
Те кто добывают деньги не честно, если деньги вдруг исчезнут, будут воровать, грабить, убивать чтобы получать то, что они получали за деньги.

"Кто будет сторожить сторожей?"
Ну есть же несколько стран в мире с очень маленькой преступностью, с высоким уровнем жизни и никто там не сторожит сторожей. Могут как-то. Есть что-то такое в их менталитете.
−246
Николай Нидворай Максим 9 лет назад
22.00 Отбой. По всей стране.
−246
Николай Нидворай astrakhaner 9 лет назад
что за Савушкина? Не могу ставить минусов, но расскажешь про проект "Земля"?
−246
"Проект "Земля" - это новая модель, которая объединит человечество"
Что за проект?
Сплошной пафос, чё сказать-то хотел, сиротинушко?
Показать ещё

На что жалуетесь?