FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В продаже появились новые BMW X7, собранные из оставшихся в России деталей В продаже появились новые BMW X7, собранные из оставшихся в России... У засудившего пенсионерку чиновника прошли обыски У засудившего пенсионерку чиновника прошли обыски Фотографам запретили снимать пленарные заседания депутатов в Госдуме Фотографам запретили снимать пленарные заседания депутатов в Госдуме Куда делись бабушки у подъезда — и почему вместе с ними ушла целая эпоха Куда делись бабушки у подъезда — и почему вместе с ними ушла целая... Женщина получила пикантный подарок Женщина получила пикантный подарок "Видео про двух малолетних самоубийц" "Видео про двух малолетних самоубийц" От лотерейного билета до вершины мира: 10 фактов, которые заставят вас иначе взглянуть на ход истории От лотерейного билета до вершины мира: 10 фактов, которые заставят... Мужчина пришёл на помощь черепахам Мужчина пришёл на помощь черепахам Уличный завтрак в Индии: дешево, вкусно и рискованно Уличный завтрак в Индии: дешево, вкусно и рискованно Фургон поставил жирную точку Фургон поставил жирную точку Просил? Получай! Просил? Получай! Неприятный сюрприз на лобовом стекле Неприятный сюрприз на лобовом стекле Ужас что творится! Или дорога глазами женщины Ужас что творится! Или дорога глазами женщины Реакция кота на сородича в парике Реакция кота на сородича в парике Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Таксист спас замерзающего посреди трассы пенсионера Таксист спас замерзающего посреди трассы пенсионера Химера: их яд переваривает кровь в венах Химера: их яд переваривает кровь в венах В Таиланде "русифицировали" одно из своих популярных блюд В Таиланде "русифицировали" одно из своих популярных блюд
Двухпушечный безбашенный танк VT1 (Леопард 3)

Двухпушечный безбашенный танк VT1 (Леопард 3)

8463
9
В начале 1970-х годов, наряду с танком «Леопард-2», предназначенным для замены «Леопарда-1», велись работы по крайне оригинальной конструкции, условно называвшейся «Леопард-3». Разработку безбашенного танка, вооруженного двумя пушками, возглавлял инженер фирмы МаК Вольфганг Матос.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
85
АлексейСараев 10 лет назад
Комментарий удален
−1491
Показать ещё 5 ответов (из 11)
426
Друг lem02 10 лет назад
Глупый человек.......и глупость свою на обозрение выставляешь.....
−64
Алексей Олег Данилов 10 лет назад
САУ не обязательно должна быть дальнобойной. су-76, су-152, 2с4.
А других различий вы не назвали.
−64
Алексей Александр Н. 10 лет назад
Назначением. Но вообще грань довольно тонкая.
Например подавляющее большинство танков подходят под определение САУ, а большинство САУ под определение танков.
Добавлю что танк обязательно должен иметь гусеницы, а вот башню и даже пушку иметь не обязан.
А САУ обязана иметь артиллерийское оружие(не обязательно пушка, может быть гаубица), но не обязана иметь гусеницы. И, кстати, может иметь башню.
−64
Алексей Александр Н. 10 лет назад
Конструктивных четких границ нет. А вот по назначению они есть. Чем-то напоминает ситуацию с танком пантера. По немецкой классификации это средний танк. По нашей тяжёлый.
Не удивлюсь, если то, что в одной стране называют танком, в другой назовут САУ.
НО. Субъективность отличий не означает, что отличия нечеткие.
Ну и ещё подобные примеры:
карабин\винтовка.
истребитель\перехватчик.
−64
Алексей Александр Н. 10 лет назад
И вообще танк, это скорее не самостоятельная конструкция, а вид САУ, у которой исторически сложилось особенное название.
−64
Алексей Олег Данилов 10 лет назад
В зависимости от назначения. Например СД-44 её вроде напрямую САУ никто не называл, но определению удовлетворяет.
−64
Алексей Иван 10 лет назад
А сейчас танки не идут рядом с пехотой. ПТУР слишком опасны. Так что теперь танки вовсе и не танки?
15
Кот Баюн 10 лет назад
К советской самоходке приделали вторую пушку,и рады!
Показать ещё

На что жалуетесь?