FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Строгание древесины по-японски Строгание древесины по-японски Грабитель напал на полицейских под прикрытием Грабитель напал на полицейских под прикрытием В Красноярск прилетел  "Гора" из "Игры престолов" В Красноярск прилетел "Гора" из "Игры престолов" Скрины из соцсетей             Скрины из... Верховный суд России исключил «Талибан» из списка террористических организаций Верховный суд России исключил «Талибан» из списка террористических... Даже мокрого места не осталось Даже мокрого места не осталось «Государственная измена в чистом виде»: член СПЧ предложил ужесточить УК и давать коррупционерам до 25 лет в колонии «Государственная измена в чистом виде»: член СПЧ предложил... «Человек, который вещает»: Шаман провёл открытый урок для учеников физтех-лицея в Долгопрудном «Человек, который вещает»: Шаман провёл открытый урок для учеников... В российском МИДе объяснили, зачем силовики  произвели жёсткое задержание граждан Киргизии в московской бане В российском МИДе объяснили, зачем силовики произвели жёсткое... Гении во мраке: 10 зарубежных знаменитостей с психическими расстройствами Гении во мраке: 10 зарубежных знаменитостей с психическими... В Пятигорске радикал планировал устроить теракт на концерте комика Павла Воли В Пятигорске радикал планировал устроить теракт на концерте комика... Медицина тут бессильна. Часть вторая Медицина тут бессильна. Часть вторая Собаки издают смешные звуки Собаки издают смешные звуки 15 поразительных и сказочных творений природы 15 поразительных и сказочных творений природы В Мурманской области пьяный дед разбил такси за отказ отвезти его В Мурманской области пьяный дед разбил такси за отказ отвезти его Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего существования Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего... В России проведено исследование реального запаса хода электромобилей В России проведено исследование реального запаса хода электромобилей Схватка сусликов на трассе в Тюменской области Схватка сусликов на трассе в Тюменской области
"Постучи по дереву! Не свисти дома!" Народные суеверия

"Постучи по дереву! Не свисти дома!" Народные суеверия

12380
10
Бабушки с детства запугивают нас всякой нечистью, домовыми и чёрными кошками. Традиция суеверий прочно засела в подкорке русского сознания, совместив в себе пережитки язычества с народной мудростью. И несмотря на то, что домовых и леших сегодня уже мало кто боится, русский человек всё равно всегда "присаживается на дорожку" и предпочитает не просыпать соль.
×
Метки: приметы   суеверия   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
100  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−308
44
пробка Я мыслю, следовательно существую. 9 лет назад
История твоего народа, для тебя чушь???????
Тогда ты не Пантелеев и тем более не Александр!
44
пробка Я мыслю, следовательно существую. 9 лет назад
Я может и туп, но свою страну не засераю, как предатель и шкурник Пантелеев. Дорогу на йух знаешь!!!
478
Деловой Пацан 9 лет назад
Жить эти приметы только мешают. От суеверных родственников не отобьешься "ааа мусор надо выносить до 12" А весь вечер пусть воняет мусор, ага. Не свисти-денег не будет. Только в России, где планомерный труд нифига не соотностится с оплатой труда, могли такое говно придумать. Все,блин, из-за свиста. На порог я 1005000 раз наступал, бедные предки. А уж детьми в деревне мы по нему прыгали и бегали и тд. Ну и все прочее насчет примет. Сам себя пугаешь только, а толку чуть
76
Андрей 9 лет назад
Нравятся мне народные приметы. В каждой примете заложен смысл. Приметы люди передают тысячелетиями. Даже космонавты верят в приметы перед полетом. Прочитал целую книгу русских народных примет одного Венгерского писателя. Например одна из примет народных была. Когда пожилой человек сильно заболел и не знали человек поборет болезнь или умрет то делали так. Свежее тесто выкладывали человеку на 20 минут на живот и потом давали собаке есть. Если собака ела то знали точно что человека хоронить еще рано. А если не ела то начинали суетиться по поводу похорон. Религия это тоже народная примета. Как и астрология.
223
Алма oleg-volko2016 9 лет назад
Папка может и председатель Счетной палаты, но не Господь Бог, так что рано или поздно придется держать ответ за все наворованное.
−181
frast 9 лет назад
ко всем приметам надо чуйку еще плюсом использовать. может кот перебежал чтоб ты другой дорогой шел , а на этом пути ждет тебя беда какая?
391
WeWwww 9 лет назад
Страшнее когда черный кот разбивает зеркало пустым ведром.
391
WeWwww 9 лет назад
В пятницу 13го...
391
WeWwww Rushido 9 лет назад
Ну да... а потом ещё посмотрится в обломок зеркала...
391
WeWwww Лариса 9 лет назад
И тут как высыпется соль из казалось бы пустого ведра
391
WeWwww Андрей Кузнец 9 лет назад
...по дороге обратно домой, после того как мусор в ведре выносил в полседьмого вечера...)
Показать ещё 56 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?