FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
"Постучи по дереву! Не свисти дома!" Народные суеверия

"Постучи по дереву! Не свисти дома!" Народные суеверия

12342
10
Бабушки с детства запугивают нас всякой нечистью, домовыми и чёрными кошками. Традиция суеверий прочно засела в подкорке русского сознания, совместив в себе пережитки язычества с народной мудростью. И несмотря на то, что домовых и леших сегодня уже мало кто боится, русский человек всё равно всегда "присаживается на дорожку" и предпочитает не просыпать соль.
×
×
Метки: приметы   суеверия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
100  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−308
44
пробка Я мыслю, следовательно существую. 8 лет назад
История твоего народа, для тебя чушь???????
Тогда ты не Пантелеев и тем более не Александр!
44
пробка Я мыслю, следовательно существую. 8 лет назад
Я может и туп, но свою страну не засераю, как предатель и шкурник Пантелеев. Дорогу на йух знаешь!!!
476
Деловой Пацан 8 лет назад
Жить эти приметы только мешают. От суеверных родственников не отобьешься "ааа мусор надо выносить до 12" А весь вечер пусть воняет мусор, ага. Не свисти-денег не будет. Только в России, где планомерный труд нифига не соотностится с оплатой труда, могли такое говно придумать. Все,блин, из-за свиста. На порог я 1005000 раз наступал, бедные предки. А уж детьми в деревне мы по нему прыгали и бегали и тд. Ну и все прочее насчет примет. Сам себя пугаешь только, а толку чуть
76
Андрей 8 лет назад
Нравятся мне народные приметы. В каждой примете заложен смысл. Приметы люди передают тысячелетиями. Даже космонавты верят в приметы перед полетом. Прочитал целую книгу русских народных примет одного Венгерского писателя. Например одна из примет народных была. Когда пожилой человек сильно заболел и не знали человек поборет болезнь или умрет то делали так. Свежее тесто выкладывали человеку на 20 минут на живот и потом давали собаке есть. Если собака ела то знали точно что человека хоронить еще рано. А если не ела то начинали суетиться по поводу похорон. Религия это тоже народная примета. Как и астрология.
223
Алма oleg-volko2016 8 лет назад
Папка может и председатель Счетной палаты, но не Господь Бог, так что рано или поздно придется держать ответ за все наворованное.
−181
frast 8 лет назад
ко всем приметам надо чуйку еще плюсом использовать. может кот перебежал чтоб ты другой дорогой шел , а на этом пути ждет тебя беда какая?
391
WeWwww 8 лет назад
Страшнее когда черный кот разбивает зеркало пустым ведром.
Показать все 7 ответов
391
WeWwww Rushido 8 лет назад
Ну да... а потом ещё посмотрится в обломок зеркала...
391
WeWwww Лариса 8 лет назад
И тут как высыпется соль из казалось бы пустого ведра
391
WeWwww Андрей Кузнец 8 лет назад
...по дороге обратно домой, после того как мусор в ведре выносил в полседьмого вечера...)
Показать ещё 56 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?