43044
7
для массовой армии самое то .А спецы себе сами все соберут
×
Ссылки по теме:
- Калашников — человек и автомат
- Что скрывает за собой торговый автомат Coca-Cola?
- Заменят ли торговые автоматы реальных продавцов?
- Автомат Калашникова в компьютерных играх
- 10 необычных вендинговых автоматов
Новости партнёров
реклама
"Рычажок защёлки магазина удлинён и несколько смещён назад. Его теперь можно достать пальцем руки, лежащей на рукоятке управления огнем. Причём при выключении защёлки, патрон будет автоматически досылаться в патронник"
Насколько я понимаю, это относится к затворной задержке, но я не совсем врубаюсь, зачем пальцем правой руки до защелки магазина дотягиваться?
Магазин легко меняется "одной левой"- достаешь снаряженный из подсумка, отщелкиваешь пустой, ставишь новый, возвращаешь пустой в подсумок или в нагрудный карман.
В этом процессе правая рука не участвует вообще, поэтому я и удивился.
А для чего затворная задержка- я в курсе :)
К слову, евреи уже давно допилили АК в "Галиль", добавив всё, что посчитали нужным.
С нарезами чего-то намудрили, или очередная "липа" от маркетологов?
рама бежит назад и через шестерню толкает противовес вперед.
Судя по вики, переработали затворную раму:
"...улучшение кучности стрельбы за счёт смещения массы затворной группы и уменьшения плеча отдачи..."
Вообще пост сырой- больше похож на вброс с целью насобирать лайков от хомячков.
Это не АЕК и не АК со сбалансированной автоматикой и не лафетный АН.
Все эти переделки и так делают моддеры из покупных комплектов, ИМХО обычная модернизация, только в промышленных масштабах.
УСМ как ни крути- отдельный узел, значит заменить его все-таки можно, пусть даже с определенными доработками.
Просто в этом топике автор не уделил особенностям конструктива должного внимания, а сосредоточился на внешних "прибабасах", пост получился очень поверхностным.
Я сейчас пишу про автомат в общевойсковых подразделениях, у спецов, ясен пень, свои заморочки.
Под 7,62 существуют модификации тех же "Калашей" и АЕК-ов, почему их не принимают на вооружение- скорей всего проще логистика и обеспечение.
Ты думай что пишешь иногда.
«Признаюсь, я лично предпочел бы в бою ваше оружие. Мне довелось воевать во Вьетнаме, командовать там подразделением. И очень хотелось в качестве личного оружия иметь автомат Вашей конструкции. Останавливало одно обстоятельство – у него иной, чем у М16 темп и звук стрельбы. И поведи я из него огонь, мои солдаты открыли бы огонь по мне самому, посчитав, что рядом со мной противник», - приводил мнение генерала Коффилда.
«В 1965 году масштабы войны во Вьетнаме расширись. Американские войска хлынули в джунгли и начались проблемы с М16. Винтовку заедало с пугающей регулярностью и в результате погибали молодые солдаты», - подтверждает эти слова американский телеканал Discovery, ставя «невероятно живучий и выносливый» АК-47 на первое место в рейтинге десяти самых лучших образцов стрелкового оружия 20-го века (винтовку М16 американские телевизионщики поставили на второе место). «Если бы мне потребовалось обучить американского солдата в боевых условиях разбирать, чистить и обслуживать автомат Калашникова, я сделал бы это часа за четыре. Для винтовки М16 мне потребовалось бы неделя. Вот так…», - говорит Dr William Atwater из музея оружия и боеприпасов армии США.
Книги читай, бро, и может ездить никуда не придется.
Конечно один грузин ниже скажет, что это "мифы древней греции", но всё же.
http://world.guns.ru/assault/usa/m16-m16a1-m16a2-m16a3-r.htmlhttp://world.guns.ru/assault/usa/m16-m16a1-m16a2-m16a3-r.html
"Спецы" покупают оружие под себя, а чем обычный АК плох для массового применения?
или так лаек собрать?