FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Москвичка переехала жить в Нью-Йорк и поделилась своими впечатлениями Москвичка переехала жить в Нью-Йорк и поделилась своими впечатлениями Забавный уличный розыгрыш Забавный уличный розыгрыш Как открыть бутылку вина без штопора Как открыть бутылку вина без штопора Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время землетрясения Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время... Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по программированию Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван... 20 кадров повседневной магии, которые хочется рассматривать снова и снова 20 кадров повседневной магии, которые хочется рассматривать снова... Парковка по-русски: урок, Audi и крепкое слово инструктора Парковка по-русски: урок, Audi и крепкое слово инструктора Российский аналог Википедии закрывают за 303 миллиона рублей Российский аналог Википедии закрывают за 303 миллиона рублей В Иркутске произошла массовая драка на турнире по кулачным боям В Иркутске произошла массовая драка на турнире по кулачным боям Девушка показала, как выглядит женский туалет в Китае Девушка показала, как выглядит женский туалет в Китае Готовь сани летом, а тёплое место на диване — осенью: 20 примеров кото-подготовки к морозам Готовь сани летом, а тёплое место на диване — осенью: 20 примеров... Секс-шоп и разбитое сердце по-новосибирски Секс-шоп и разбитое сердце по-новосибирски Мужчина поймал мяч для сына, но его забрала агрессивная болельщица Мужчина поймал мяч для сына, но его забрала агрессивная болельщица Кот-сердцеед: хозяин прикрепил камеру и раскрыл тайную жизнь питомца Кот-сердцеед: хозяин прикрепил камеру и раскрыл тайную жизнь питомца
Суд в Карелии признал две пословицы порочащими честь полиции

Суд в Карелии признал две пословицы порочащими честь полиции

920
2
Верховный суд Карелии обязал местную газету «Северные берега» опровергнуть текст с двумя пословицами, которые якобы порочат честь МВД. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.
Метки: Карелия   полиция   пословицы   суды   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
333
all2799 10 лет назад
предлагаю запретить и признать экстремистским автором Носова и его "незнайку на луне: — А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.
А так же Родари за его Чиполлино...
29
Михаил Старков 10 лет назад
Для справки: В Верховном Суде Республики Карелия рассматривалось в порядке апелляционного производства гражданское дело № 33-568/2016, рассмотренное 16 февраля 2016 года, по апелляционной жалобе МВД по Республике Карелия на решение Костомукшского районного суда от 30 ноября 2015 года по делу 2К-262/2015, которым в удовлетворении исковых требований МВД к газете Северные берега было отказано в полном объёме.

Результаты рассмотрения дела на сайте Верховного Суда Республики Карелия в настоящий момент отсутствуют.

Исходя из содержания дела, следует, что редакция газеты негативным образом оценила работу сотрудников полиции, используя при этом общеупотребительные выражения - пословицы.

Следует сказать, что апелляция рассмотрела это дело в одно судебное заседания, это означает, что суд не переходил на рассмотрение дела по правилам первой инстанции, никаких лингвистических экспертиз не назначал. Следовательно, сами пословицы, использованные автором статьи, по совместительству главным редактором и учредителем газеты, не могли быть признаны судом порочащими честь и достоинство сотрудников полиции. Можно предположить, что оценка давалась общему характеру подачи материала.

С содержанием решения суда первой инстанции можно на сайте суда первой инстанции, кармы чтобы выложить ссылку не хватает, выбрав сервер поселка.
29
Михаил Старков wite0104092 10 лет назад
Даже у "образцового товарища сержанта" толку не хватит в таком гражданском деле разобраться. Во всяком случае я хотя бы больше информации дал для размышления чем глоткодёры, которые сразу про развал и коррупцию пишут. Да, проблем много в судебной системе, но предъявлять претензии без понимания ситуации это модель поведения тех же сотрудников полиции, которых вы обвиняете в некомпетенции. Разница только в том, что у них есть форменная фуражка, а у вас - нет.
29
Михаил Старков Опиум для народа 10 лет назад
К таким новостям мы уже привыкли, без них сейчас даже ощущение реальности можно утратить. Но здесь как в анекдоте про студента, который сдавал экзамен по биологии и знал лишь про блох, сводя любой вопрос экзаменатора к наличию у животного паразитов.

А что касается обсуждаемого материала, то как раз более непрофессионально поступают "журналисты", публикуя свой материал без консультации со специалистами из соответствующих областей, вводя людей в заблуждение своими доморощенными выводами и оценками ситуации.
490
Alexander Alexandrovich 10 лет назад
В Карелии известные упорыши у власти: многоктратно разные люди жаловались. Всех вменяемых оттуда уже выдавили, вроде как.
Показать ещё

На что жалуетесь?