FISHKINET
"Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды Следком попросили возбудить дело против «гуру секса», организовавшего флешмоб с хватанием незнакомых девушек за ягодицы Следком попросили возбудить дело против «гуру секса»,... В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в российских школах Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Почему женщины любят говорить намёками Почему женщины любят говорить намёками В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов из разных областей знаний От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов... Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... В Киргизии полностью запретили порносайты В Киргизии полностью запретили порносайты Королева крыс Королева крыс
Про курильскую операцию или как умеют воевать русские

Про курильскую операцию или как умеют воевать русские

41265
1
К обороне Курил японцы готовились годами. Была создана система укреплений, позволявшая выдерживать многодневный обстрел из основных калибров линкоров, а также бомбежек. Укрепления в скалах, с толщиной грунта от 4 до 50 метров. Множество тщательно укрытых и пристрелянных орудий всех калибров. Сотни укрытий для пехоты и припасов, склады, рассредоточенные так, что при любом раскладе, большая их часть оставалась целой.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
433  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Показать все 9 ответов
33
Сергей Алексей Лазарев 9 лет назад
Все твое критическое мышление упирается в Wiki)))И да.Слава России,Москве,Сибири.
302
zanker Алексей Лазарев 9 лет назад
википедия не последняя инстанция, если вы изучаете историю по ней то представления о истории у вас слегка размытые.
Показать все 7 ответов
−3
Ivan Sharganov Иван Человеков 9 лет назад
ТС прочел данные о наводящем отряде которому УДАЛОСЬ высадится!Что касается сдвижения суток то можите прочесть про Линаахамари)Немци не ждали катеров арт обстрел отсутсвовал а десантники высадились на ПРИЧАЛЫ В ПОРТУ где их не ждали.А что касается капитуляции то её японцы подписали только после разгрома квантунской армии которая была наибольшей группой войск.Что касается танков и пехоты я так скажу в 2009 наблюдал как 27 разведчиков кантанули около 2х сотен чеком а наша бригада без потерь их добила.Разведка потеряла пятерых а мы бы потеряли по ,,правельному" штурму десяток ато и больше и пару дней вот это и есть малые силы и малая кровь а не в простой цыфре
−3
Ivan Sharganov Иван Человеков 9 лет назад
Плохо опыт принял..А Про Хамари прочти даже в вики переврать не могут почти.Тк такое не кто не вытворял)
459
Lasha 9 лет назад
Народ, ищите коммент Михаила ниже, а аффтара в топку!
459
Lasha 9 лет назад
очень много вопросов рождает данная статья у человека более-менее знакомого с военной историей и делом...
25 000 человек, тем более джапов, вообще безо всякого оружия, без танков, без всего, смогли бы сбросить обратно в море 3 000 десант, просто навалом,будь то СОВЕТСКИЕ или какие бы то ни было бойцы
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−2
161
uno Путин 9 лет назад
Так сколько анаши то потеряли?
Комментарий удален
−2
459
Lasha Роман 9 лет назад
очень жалко тех, кто выжил в мясорубке второй мировой и погиб уже после победы в ВОВ
Показать ещё 5 ответов (из 6)
71
Alexey Ba Ляпис 9 лет назад
А в самой Японии сейчас спроси кто бомбу сбросил ответят - СССР, а вопрос необходимости бомбардировки даже в США спорный, я считаю, что не нужно.
379
Дмитрий Freeman 9 лет назад
Очень интересно почитать о событиях которые произошли почти одновременно с ударами по Хиросиме и Нагасаки. А именно уничтожение на материке японской армии. Именно потеря сухопутной группировке побудило японию к сдаче. Почитайте вики и сопоставьте даты.
Комментарий удален
−2293
Показать ещё 141 комментарий (из 370)
Показать ещё

На что жалуетесь?