FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  10 старинных и современных артефактов, с назначением которых пришлось разбираться при помощи эрудитов 10 старинных и современных артефактов, с назначением которых... Кристофера Нолана разжаловали из гениев: почему кадры "Одиссеи" разозлили интернет Кристофера Нолана разжаловали из гениев: почему кадры "Одиссеи"... Дед Мороз ответил священникам РПЦ, призывавшим не верить в его существование Дед Мороз ответил священникам РПЦ, призывавшим не верить в его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Таймлапс взросления котёнка Таймлапс взросления котёнка В Волгоградской области курсанты заступились за товарища, избитого приезжими В Волгоградской области курсанты заступились за товарища, избитого... Лисы гораздо удивительнее, чем кажется — вот 31 доказательство Лисы гораздо удивительнее, чем кажется — вот 31 доказательство В Петербурге девушка спасла упавшую в канал девочку В Петербурге девушка спасла упавшую в канал девочку Закономерный финал "вилли" Закономерный финал "вилли" Болезненный финал пьяных танцев Болезненный финал пьяных танцев Пора добавить сахар Пора добавить сахар "МК": ФСБ предотвратило покушение на Сергея Шойгу "МК": ФСБ предотвратило покушение на Сергея Шойгу Демотиваторы на любой вкус Демотиваторы на любой вкус Водитель автобуса для собак: работа мечты Водитель автобуса для собак: работа мечты Зимнее купание и случайная лекция о здоровье Зимнее купание и случайная лекция о здоровье Госдума во втором чтении приняла закон о повышении НДС до 22% Госдума во втором чтении приняла закон о повышении НДС до 22% Обманутая мошенниками певица Лариса Долина стала лицом жилищной лотереи Обманутая мошенниками певица Лариса Долина стала лицом жилищной... Пеликан присоединился к парапланеристу во время полёта Пеликан присоединился к парапланеристу во время полёта
Годовщина подвига легендарного крейсера «Варяг»

Годовщина подвига легендарного крейсера «Варяг»

2513
3
История
Первая Мировая Война, Российская империя, История флота

Источник:

Метки: войны   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
216
arnandez 10 лет назад
По теме первой мировой войне есть огромное кол-во цветных фото
https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/pervaja-mirovaja-vojjna/cvetnye-fotografii/https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/pervaja-mirovaja-vojjna/cvetnye-fotografii/
237
ПавелШалюгин 10 лет назад
Русско - Японскую войну имхо проиграл еще Александр III, затормозив реформы, которым дал старт Николай I по итогам крымской войны. А Николай II был слишком занят стрельбой по воронам и [мат] Кшесинской, чтобы думать о таких мелочах, как экономика и внутренняя политика. Лучше раз в 10 лет мутить маленькие победоносные войны
Комментарий удален
−2293
237
ПавелШалюгин yank 10 лет назад
Может быть ты все таки выйдешь за рамки школьного учебника истории 7 класса прежде, чем будешь высказывать безапелляционные максималистичные суждения про императоров Российской империи?
Комментарий удален
−2293
237
ПавелШалюгин yank 10 лет назад
Замыслил их Николай I и именно он дал Александру все установки и фактически Александр начал их готовить еще при жизни отца и под его руководством
Комментарий удален
−2293
237
ПавелШалюгин yank 10 лет назад
Ну не факт конечно, но необходимость реформ Николай I осознал именно после крымской войны
Комментарий удален
−2293
237
ПавелШалюгин yank 10 лет назад
Ок, на уроках Крымской войны
Комментарий удален
−2293
237
ПавелШалюгин yank 10 лет назад
Только Николай I был консерватор умный, а Александр III консерватор глупый. Но зато при нем не воевали. И примеров самодурства Николая I если честно не припомню
Комментарий удален
−2293
237
ПавелШалюгин yank 10 лет назад
Ну так про него говорили современники, к примеру "наше всё" Пушкин. Я через 200 лет и многократное переписывание истории могу только на вики сослаться. Там список достижений впечатляет.
Комментарий удален
−2293
237
ПавелШалюгин yank 10 лет назад
Ну во первых не по просьбе, а по подписанному между европейскими монархами соглашению. Ну а восстания что, не нужно подавлять в своей стране?
Комментарий удален
−2293
237
ПавелШалюгин yank 10 лет назад
Положил конец анархии во власти
Комментарий удален
−2293
Комментарий удален
−2293
237
ПавелШалюгин yank 10 лет назад
Конечно. Сколько там раз элита власть меняла после Петра? 6?
Комментарий удален
−2293
237
ПавелШалюгин yank 10 лет назад
Ну воровство при монархическом строе не искоренить по определению
163
Игорь Yasantatehnik 10 лет назад
В 1905 году «Варяг» был поднят японцами, отремонтирован и введён в строй 22 августа в качестве крейсера 2-го класса под названием «Соя». Во время Первой мировой войны Российская империя и Япония стали союзниками. В 1916 году крейсер «Соя» (вместе с броненосцами «Сагами» и «Танго») был выкуплен Россией.
В феврале 1917 года ушёл на ремонт в Великобританию, где был конфискован британцами, поскольку советское правительство отказалось платить по долгам Российской Империи. В 1920 году перепродан германским фирмам на слом. В 1925 году при буксировке корабль попал в шторм и затонул у берега в Ирландском море. Часть металлических конструкций была тогда же снята местными жителями. Был впоследствии взорван.
Комментарий удален
−254
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий удален
−2293
Комментарий удален
−2293
Показать ещё

На что жалуетесь?