FISHKINET
Быстрый старт, фатальный финиш Быстрый старт, фатальный финиш Герой мема "Пацан к успеху шёл - не фортануло" отсидел 10 лет и стал миллионером Герой мема "Пацан к успеху шёл - не фортануло" отсидел 10 лет и... Генпрокуратура обвинила бывшего зампреда Верховного суда в крышевании проституции Генпрокуратура обвинила бывшего зампреда Верховного суда в... Всё вразнобой  Всё вразнобой  На Бали от истощения скончалась туристка из Польши, которая заморила себя голодом, увлекшись сыроедением На Бали от истощения скончалась туристка из Польши, которая... Лесная камера сняла тигра с необычным окрасом Лесная камера сняла тигра с необычным окрасом В Тюмени опоры моста сделали похожими на картриджи «Денди» В Тюмени опоры моста сделали похожими на картриджи «Денди» 20 кадров, приоткрывающих завесу тайн океанских глубин 20 кадров, приоткрывающих завесу тайн океанских глубин Госдума поддержала законопроект об обязательной трёхлетней отработке для выпускников медвузов Госдума поддержала законопроект об обязательной трёхлетней... 10 странных инструментов и устройств, над разгадкой функционала которых пришлось поломать голову 10 странных инструментов и устройств, над разгадкой функционала... Глава СПЧ: принятая фетва о запрете доставки «харамных» товаров противоречит Конституции Глава СПЧ: принятая фетва о запрете доставки «харамных» товаров... Как не надо перестраиваться на МКАДе Как не надо перестраиваться на МКАДе Рабочие будни сантехника Рабочие будни сантехника В Иране отменили обязательное ношение хиджаба В Иране отменили обязательное ношение хиджаба Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "Мотосезон официально закрыли" "Мотосезон официально закрыли" Спасатели пришли на помощь косуле Спасатели пришли на помощь косуле Что с такими делать? Что с такими делать?
Пост для автовладельцев. Возможно некоторым пригодится

Пост для автовладельцев. Возможно некоторым пригодится

14527
1
В общем, я являюсь страховщиком(да-да, я знаю, многие считают нас ворами, скотинами, и вообще Мировым Злом), с опытом работы порядка 5 лет. Предупреждаю - продавать в посте ничего не буду :). Наоборот, он скорее предназначен в качестве помощи многим, столкнувшимся в этом году с потерянной скидкой по ОСАГО. Далее от автора:
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
252
Дмитрий Гульянц 10 лет назад
вот в чем вся проблема страхование должно быть добровольным
страхование на данный момент сильно раздуто и запутанно
человек выкладывает 8-10 тыщ ради возможности отсудить себе повреждения машины которые должны по договору быть выплачены в случае ДТП и там типа вечно забываются скидки за то что ты 5 лет им платишь за то что ездишь и в страховке не нуждаешься?

предлагаю такой вариант страховки с накоплением
внес допустим 10 тыщ прокатался аварий не было
деньги переходят на след период надо просто доплатить амортизацию\инфляцию как угодно можно назвать например 1.5 тыщ попал в аварию в этом году считай осаго сработало оформляйся по новой за 10 тыщ
я считаю это справедливо
Комментарий удален
−173
488
ПавелЧубаров Иван 10 лет назад
А потом, когда в тебя въедет нищеброд весь в кредитах, и ты будешь бегать и писать кипятком, пытаясь с него по копейке вытащить стоимость своего ремонта, что будешь говорить?
страховка стоит слишком дорого. Тут вопросов нет. Оборзели.
Но то, что она должна быть обязательной, тут я бы не стал возмущаться. А то и до девяностых можно докатиться, когда руки ломали за поврежденную машину, когда на месте расплатиться нечем было.
488
ПавелЧубаров Комментатор 10 лет назад
А почему стоимость страховки вообще должна зависеть от износа твоей машины? Если страховка нужна для того, чтобы возместить стоимость ремонта чужой машины, которую ты повредил?
488
ПавелЧубаров Комментатор 10 лет назад
"Если стоимость страховки не зависит от возраста и износа, почему от них зависит размер выплаты?"

Это две не связанные между собой вещи.
Взносом по ОСАГО, ты страхуешь все возможные причиненные тобой повреждения и следующие за ними убытки для страховой. До определенной суммы.
И в свою страховую обращаешься за тем, чтобы она за тебя стребовала со страховой виновника деньги по его страховке, которые причитаются тебе.
Дерут за ремонт того автомобиля, который ты повредил. И не с тебя, а с твоей страховой.

Совсем не связанный с размером страховки (ОСАГО) вопрос возмещения стоимости запчастей на твою машину. Тут альтернативы суду практически нет, потому что в расчете на неконфликтных терпил занижают размер выплаты всегда.

"Почему с меня дерут на ремонт нового мерса, а мне выплачивают ремонт старого таза?"
Дерут не на ремонт твоего мерса, а на ремонт бедняг, побитых твоим мерсом.

С каско конечно всё с точностью до наоборот. Ты отдаешь деньги на то, чтобы тебе возместили утрату в любом законном случае (не важно кто виноват в аварии или вообще не выявлен виновный). Тут понятно, что чем больше отдал за каско, тем больше ожиданий на адекватный возврат по страховому случаю.
488
ПавелЧубаров Комментатор 10 лет назад
Всё так. Поэтому подавляющее большинство адекватных выплат добиваться приходится через суд.
306
Yuri 10 лет назад
Товарищи! Поясните пжлста! На моем автомобиле ездим вдвоем с женой, у меня скидка 10% и жены 0%, при страховке а/м мои бонусы не учитываются, т.к. оформляют по минимальной скидке. Вопрос зачем эти скидки-бонусы, если они никак не проявляются? Также этот вопрос адресую ворам, скотинам, и вообще Мировому Злу.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
304
Федор 10 лет назад
Ненавижу это осаго. Если б не было уголовной ответсвенности, уже бы давно они горели пламенем. Итак заставили им заносить насильно деньги, так они ещё и мозг е.б.ут при оформлении и потом при страховой выплате. Двойной секс за наши деньги
304
Федор gromoverjetc 10 лет назад
В 90е все нормально решалось и без страховок. Никто не жаловался на невыплату
ну а у кого машина дорогая, те делали страхование всегда сами
Показать все 8 ответов
60
Владимир Коба Космический пионер 10 лет назад
Блин даже и не подозревал что при "Н" такая фигня,спасибо учту,сын 2 год за рулем и получается его КАК БЫ И НЕТ как и меня САМОГО
Показать все 6 ответов
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?