FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах Амазонки Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Пост для автовладельцев. Возможно некоторым пригодится

Пост для автовладельцев. Возможно некоторым пригодится

14521
1
В общем, я являюсь страховщиком(да-да, я знаю, многие считают нас ворами, скотинами, и вообще Мировым Злом), с опытом работы порядка 5 лет. Предупреждаю - продавать в посте ничего не буду :). Наоборот, он скорее предназначен в качестве помощи многим, столкнувшимся в этом году с потерянной скидкой по ОСАГО. Далее от автора:
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
252
Дмитрий 8 лет назад
вот в чем вся проблема страхование должно быть добровольным
страхование на данный момент сильно раздуто и запутанно
человек выкладывает 8-10 тыщ ради возможности отсудить себе повреждения машины которые должны по договору быть выплачены в случае ДТП и там типа вечно забываются скидки за то что ты 5 лет им платишь за то что ездишь и в страховке не нуждаешься?

предлагаю такой вариант страховки с накоплением
внес допустим 10 тыщ прокатался аварий не было
деньги переходят на след период надо просто доплатить амортизацию\инфляцию как угодно можно назвать например 1.5 тыщ попал в аварию в этом году считай осаго сработало оформляйся по новой за 10 тыщ
я считаю это справедливо
Комментарий удален
−173
488
ПавелЧубаров Иван 8 лет назад
А потом, когда в тебя въедет нищеброд весь в кредитах, и ты будешь бегать и писать кипятком, пытаясь с него по копейке вытащить стоимость своего ремонта, что будешь говорить?
страховка стоит слишком дорого. Тут вопросов нет. Оборзели.
Но то, что она должна быть обязательной, тут я бы не стал возмущаться. А то и до девяностых можно докатиться, когда руки ломали за поврежденную машину, когда на месте расплатиться нечем было.
488
ПавелЧубаров Комментатор 8 лет назад
А почему стоимость страховки вообще должна зависеть от износа твоей машины? Если страховка нужна для того, чтобы возместить стоимость ремонта чужой машины, которую ты повредил?
488
ПавелЧубаров Комментатор 8 лет назад
"Если стоимость страховки не зависит от возраста и износа, почему от них зависит размер выплаты?"

Это две не связанные между собой вещи.
Взносом по ОСАГО, ты страхуешь все возможные причиненные тобой повреждения и следующие за ними убытки для страховой. До определенной суммы.
И в свою страховую обращаешься за тем, чтобы она за тебя стребовала со страховой виновника деньги по его страховке, которые причитаются тебе.
Дерут за ремонт того автомобиля, который ты повредил. И не с тебя, а с твоей страховой.

Совсем не связанный с размером страховки (ОСАГО) вопрос возмещения стоимости запчастей на твою машину. Тут альтернативы суду практически нет, потому что в расчете на неконфликтных терпил занижают размер выплаты всегда.

"Почему с меня дерут на ремонт нового мерса, а мне выплачивают ремонт старого таза?"
Дерут не на ремонт твоего мерса, а на ремонт бедняг, побитых твоим мерсом.

С каско конечно всё с точностью до наоборот. Ты отдаешь деньги на то, чтобы тебе возместили утрату в любом законном случае (не важно кто виноват в аварии или вообще не выявлен виновный). Тут понятно, что чем больше отдал за каско, тем больше ожиданий на адекватный возврат по страховому случаю.
488
ПавелЧубаров Комментатор 8 лет назад
Всё так. Поэтому подавляющее большинство адекватных выплат добиваться приходится через суд.
306
Yuri 8 лет назад
Товарищи! Поясните пжлста! На моем автомобиле ездим вдвоем с женой, у меня скидка 10% и жены 0%, при страховке а/м мои бонусы не учитываются, т.к. оформляют по минимальной скидке. Вопрос зачем эти скидки-бонусы, если они никак не проявляются? Также этот вопрос адресую ворам, скотинам, и вообще Мировому Злу.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
304
Федор 8 лет назад
Ненавижу это осаго. Если б не было уголовной ответсвенности, уже бы давно они горели пламенем. Итак заставили им заносить насильно деньги, так они ещё и мозг е.б.ут при оформлении и потом при страховой выплате. Двойной секс за наши деньги
304
Федор gromoverjetc 8 лет назад
В 90е все нормально решалось и без страховок. Никто не жаловался на невыплату
ну а у кого машина дорогая, те делали страхование всегда сами
Показать все 8 ответов
60
Владимир Коба Космический пионер 8 лет назад
Блин даже и не подозревал что при "Н" такая фигня,спасибо учту,сын 2 год за рулем и получается его КАК БЫ И НЕТ как и меня САМОГО
Показать все 6 ответов
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?