FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Пост для автовладельцев. Возможно некоторым пригодится

Пост для автовладельцев. Возможно некоторым пригодится

14522
1
В общем, я являюсь страховщиком(да-да, я знаю, многие считают нас ворами, скотинами, и вообще Мировым Злом), с опытом работы порядка 5 лет. Предупреждаю - продавать в посте ничего не буду :). Наоборот, он скорее предназначен в качестве помощи многим, столкнувшимся в этом году с потерянной скидкой по ОСАГО. Далее от автора:
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
252
Дмитрий 8 лет назад
вот в чем вся проблема страхование должно быть добровольным
страхование на данный момент сильно раздуто и запутанно
человек выкладывает 8-10 тыщ ради возможности отсудить себе повреждения машины которые должны по договору быть выплачены в случае ДТП и там типа вечно забываются скидки за то что ты 5 лет им платишь за то что ездишь и в страховке не нуждаешься?

предлагаю такой вариант страховки с накоплением
внес допустим 10 тыщ прокатался аварий не было
деньги переходят на след период надо просто доплатить амортизацию\инфляцию как угодно можно назвать например 1.5 тыщ попал в аварию в этом году считай осаго сработало оформляйся по новой за 10 тыщ
я считаю это справедливо
Комментарий удален
−173
488
ПавелЧубаров Иван 8 лет назад
А потом, когда в тебя въедет нищеброд весь в кредитах, и ты будешь бегать и писать кипятком, пытаясь с него по копейке вытащить стоимость своего ремонта, что будешь говорить?
страховка стоит слишком дорого. Тут вопросов нет. Оборзели.
Но то, что она должна быть обязательной, тут я бы не стал возмущаться. А то и до девяностых можно докатиться, когда руки ломали за поврежденную машину, когда на месте расплатиться нечем было.
488
ПавелЧубаров Комментатор 8 лет назад
А почему стоимость страховки вообще должна зависеть от износа твоей машины? Если страховка нужна для того, чтобы возместить стоимость ремонта чужой машины, которую ты повредил?
488
ПавелЧубаров Комментатор 8 лет назад
"Если стоимость страховки не зависит от возраста и износа, почему от них зависит размер выплаты?"

Это две не связанные между собой вещи.
Взносом по ОСАГО, ты страхуешь все возможные причиненные тобой повреждения и следующие за ними убытки для страховой. До определенной суммы.
И в свою страховую обращаешься за тем, чтобы она за тебя стребовала со страховой виновника деньги по его страховке, которые причитаются тебе.
Дерут за ремонт того автомобиля, который ты повредил. И не с тебя, а с твоей страховой.

Совсем не связанный с размером страховки (ОСАГО) вопрос возмещения стоимости запчастей на твою машину. Тут альтернативы суду практически нет, потому что в расчете на неконфликтных терпил занижают размер выплаты всегда.

"Почему с меня дерут на ремонт нового мерса, а мне выплачивают ремонт старого таза?"
Дерут не на ремонт твоего мерса, а на ремонт бедняг, побитых твоим мерсом.

С каско конечно всё с точностью до наоборот. Ты отдаешь деньги на то, чтобы тебе возместили утрату в любом законном случае (не важно кто виноват в аварии или вообще не выявлен виновный). Тут понятно, что чем больше отдал за каско, тем больше ожиданий на адекватный возврат по страховому случаю.
488
ПавелЧубаров Комментатор 8 лет назад
Всё так. Поэтому подавляющее большинство адекватных выплат добиваться приходится через суд.
306
Yuri 8 лет назад
Товарищи! Поясните пжлста! На моем автомобиле ездим вдвоем с женой, у меня скидка 10% и жены 0%, при страховке а/м мои бонусы не учитываются, т.к. оформляют по минимальной скидке. Вопрос зачем эти скидки-бонусы, если они никак не проявляются? Также этот вопрос адресую ворам, скотинам, и вообще Мировому Злу.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
304
Федор 8 лет назад
Ненавижу это осаго. Если б не было уголовной ответсвенности, уже бы давно они горели пламенем. Итак заставили им заносить насильно деньги, так они ещё и мозг е.б.ут при оформлении и потом при страховой выплате. Двойной секс за наши деньги
304
Федор gromoverjetc 8 лет назад
В 90е все нормально решалось и без страховок. Никто не жаловался на невыплату
ну а у кого машина дорогая, те делали страхование всегда сами
Показать все 8 ответов
60
Владимир Коба Космический пионер 8 лет назад
Блин даже и не подозревал что при "Н" такая фигня,спасибо учту,сын 2 год за рулем и получается его КАК БЫ И НЕТ как и меня САМОГО
Показать все 6 ответов
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?