FISHKINET
Всем нужны опытные, а где этот самый опыт взять Всем нужны опытные, а где этот самый опыт взять В Подмосковье гражданка Молдавии подожгла траву в поле и поплатилась В Подмосковье гражданка Молдавии подожгла траву в поле и поплатилась 10 увлекательных археологических находок и артефактов 10 увлекательных археологических находок и артефактов В Петербурге полицейским применили оружие для задержания неадекватного горожанина с двумя ножами В Петербурге полицейским применили оружие для задержания... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Урок йоги в прямом эфире пошёл не по плану Урок йоги в прямом эфире пошёл не по плану "Я смотрю, на английском там надпись, русского не вижу": Сергей Лавров посетил в Самарканде мемориал "Скорбящая мать" - и удивился "Я смотрю, на английском там надпись, русского не вижу": Сергей... Как снимали фильм "Наверное, боги сошли с ума": 15 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Наверное, боги сошли с ума": 15 интересных... Всегда так выезжает с парковки Всегда так выезжает с парковки Кот телепортировался на кухню Кот телепортировался на кухню "20 тысяч - и свободен!": в Санкт-Петербурге накрыли банду полицейских, отпускавших за взятки мигрантов "20 тысяч - и свободен!": в Санкт-Петербурге накрыли банду... Познание физики методом научного тыка Познание физики методом научного тыка Девушке достались шумные, но приятные попутчики Девушке достались шумные, но приятные попутчики Дагестанский блогер, критиковавший русского врача, получил четыре года колонии Дагестанский блогер, критиковавший русского врача, получил четыре... Нейросеть попросили оживить детские рисунки Нейросеть попросили оживить детские рисунки Любой каприз Любой каприз Попытка девушки пройти 100 тысяч шагов за день Попытка девушки пройти 100 тысяч шагов за день Беспилотные технологии в действии Беспилотные технологии в действии Сестры-близняшки из Австралии стали героями соцсетей из-за синхронизации речи Сестры-близняшки из Австралии стали героями соцсетей из-за...
Горькая правда о китайских дверях (20 фото + текст) Удалить

Горькая правда о китайских дверях (20 фото + текст)

242263

Покопавшись в сети, мы нашли много голословных обвинений в отношении китайских дверей. Так, зачастую их называют консервными банками.
Что ж, постараемся быть объективными и сравним 2 этих продукта на устойчивость к «вскрытию».
 Горькая правда о китайских дверях (20 фото + текст)
Визуальная схожесть налицо. Те же выштампованные рисунки в, судя по всему, мягком, тонком металле.


Сравним устойчивость к консервному ножу:
Консервная банка вскрывается.

Китайская дверь тоже.

Кроме того, внутри консервной банки находится питательное и полезное содержимое, а внутри китайской двери - гофрокартон, который не имеет пищевого сертификата и вообще не рекомендован к употреблению внутрь врачами диетологами. При этом, из консервных банок тоже можно составить заграждения, которые будут ограничивать доступ не хуже китайской двери.
Но цена консервы в 1000 раз ниже цены китайской двери.
Таким образом, соотношение «цена/качество» у двух сравниваемых товаров разное и у консервной банки в разы выше.
Здесь нами проанализированы лишь некоторые выдержки с различных сайтов продавцов китайских дверей. Убогие однотипные доводы о превосходности продукции при проверке оказываются простым сетевым бредом и преднамеренным обманом покупателя.
За какие же мифы прокупатели китайских дверей расплачиваются собственной безопасностью?
При изготовлении китайских дверей используется конструкционная сталь - это сталь с измененными химическими и физическими характеристиками, более прочная, чем обычная сталь. 1,25 мм - толщина достаточная при бытовом использовании двери.
Проверим.

Берем обычный консервный нож за 15 рублей и пытаемся открыть.
Идет легко.
В другую сторону тоже.

Теперь измерим толщину металла. На фото ясно видно, что толщина стали 0,8 мм.Так вот почему ее легко резать консервным ножом.

Оно и понятно. Различные рельефные рисунки полотна двери изготавливаются простым прессом прогибающим сталь. Подобная штамповка возможна только при минимальной толщине листа и предельной мягкости низкоуглеродистого материала. Так что все "измененные химические и физические характеристики" направлены только на понижение взломостойкости в угоду удобства транспортировки (облегчения веса), придания декоративности изделию и экономии материала.
Проверить то, что металла явно меньше 1 мм легко и без использования консервного ножа.

Во-первых, зачастую деформация полотна из-за тонкости металла видна визуально, во-вторых, полотно легко продавливается даже при сильном нажатии пальца. Да что говорить, при установке китайских дверей, при необходимости установки номерка, необходимые отверстия просто протыкают шилом.
Вот такая вот защитная дверь. Если так дело дальше пойдет и покупатель не будет задумываться о взломостойкости изделия - преступники на дело будут брать из инструментов только открывашку для шпротов, пока еще легально продающуюся в России.
Это взломостойкие стальные двери.

На самом деле, трудно вспомнить хоть один вспособ вскрытия, которым эти пародии на двери не вскрываются за несколько секунд, о чем Вы убедитесь, внимательно прочитав страницу.
Система мощных бронечашек и броненакладок защищают замок и цилиндр от механического воздействия с наружной стороны двери.

Предельная тонкость и мягкость полотна двери вынуждают производителей использовать фурнитуру только на планке. При легкости прорыва полотна простой отверткой, данная фурнитура элементарно вырывается, освобождая доступ к цилиндру и телу замка. Силуминовые псевдоброненакладки легко сбиваются одним ударом или вырываются через тончайшее полотно, открывая голый, беззащитный цилиндр. Экономия на всех материалах от металла накладки до стягивающих винтов делают владельцев этих дверей беззащитными даже перед дилетантами.
Высокую секретность замку придает уникальный по своим возможностям цилиндр с двумя комплектами ключей (3+1+5) или (5+1+5).
Это утверждение лживо. Секретность цилиндра - это, проще говоря, количество различных вариантов ключей для этого цилиндра. Во-первых, перфорированные однорядные цилиндры имеют предельно низкую секретность (минимум высот цилиндровых штырьков и минимальное их количество). Во-вторых, возможность перекодировки значительно понижает и без того минимальную секретность, так как 2 цилиндровых штырька должны быть строго определенной высоты, для возможности срезания при перекодировке своей высоты. В-третьих, появление дополнительных 4 перекодировочных ключей понижает секретность еще в 4 раза. В-четвертых, люфт пинов внутри данных цилиндров чудовищный, а пины для них для своего удешевления изготавливаются из мягкой латуни, что приводит к быстрому износу, что, в свою очередь, позволяет открывать цилиндр даже близкому по профилю ключу. Секретность, таким образом, минимальна, а риск открытия двери подбором ключа велик.
Кроме того, применение дешевых перекодируемых цилиндров приводит к самоперекодировке и, тем самым, к тому, что клиент всегда рискует оказаться у закрытой двери даже с родным ключом.
Да и защитные свойства этих цилиндров остаются под большим сомнением. Над цилиндрами в таких дверях потешаются все без исключения замочники. Простейший бамп-ключ или отмычка открывают их за пару секунд.
Дверь комплектуется надежным мультисистемным замком.Три ригеля выдвигаются вверх (в оголовок рамы), три вниз (в порог), тем самым не позволяют отогнуть углы двери.
Толку то. Теоретически, количество точек запирания должно повышать жесткость конструкции. Но о какой жесткости может идти речь, когда дверь не имеет цельности конструкции.

На торце дверного полотна делается несколько прихваток. А все остальное удерживается между собой двумя мазками клея и кусочками картона. При небольшом усилии на отжим дверь просто разваливается.
Теперь непосредственно о замке. Выбора замков нет, единственный нулевой замок, что есть и приходится брать. Из-за низкого качества изготовления деталей замкового механизма 7 из 10 замков выходят из строя уже в первые месяцы эксплуатации, а аналог в наших магазинах для замены не найти. Нередки также случаи "слетания" вертикальных приводов с ушей замка и блокировки всей двери. А что еще ожидать от замка стоимостью 2$ и китайского безконтрольного поточного изготовления?
Очень насмешила попытка китайских производителей устанавливать в свои двери востребованные в России сувальдные замки (ключ бабочкой). Все, что они за такие деньги смогли предложить - замок с двумя бороздками на ключе с 3-мя уровнями высот. Секретность получается, как в комоде у бабушки.
Нашу дверь можно усилить дополнительным Российским замком, что увеличит ее взломостойкость.

Кто только не пробовал. Бесполезно. К картону и фольге просто невозможно надежно закрепиться никакими креплениями или клеем. А использование для крепежа сварки просто невозможно. Она прожигает тончайший металл как бумагу.
Очень показательный материал.

Маска сварщика чего только стоит. Где уж там Европе. А придумать можно все что угодно, такие уж у нас "бизнесмены". Не обманешь - не продашь.
Внутренний объем двери заполнен пожаробезопасным и экологически чистым материалом. Дверь имеет высокую звуко- и теплоизоляцию.

Опять же, посмотрим внутрь двери. Что там? Да это же полоски из гофрокартона,склеенные между собой в форме пчелиных сот. Ну и какая ж тут тепло- и звукоизоляция? Вместо ребер жесткости только клей и картон. Ну и какая же жесткость у данной конструкции?

Так что у покупателей китайских дверей появляется новая проблема, как бы внутри двери не завелись мыши.
Коробка двери представляет собой специальный гнутый профиль коробчатой конструкции, объединенный с наличником, защищающим крепежные элементы.

Сначала посмотрите на профиль рамы, ни какой она ни коробчатой конструкции, а разомкнутого профиля, что по жесткости уступает даже примитивным уголковым конструкциям.
Далее, рама при установке запенивается, что при ее толщине в 1 мм приводит к деформации рамы (пена ее просто распирает) при установке и перекашиванию двери. Кроме того, рама крепится в бетонном проёме на анкерах, которые вставляются в отверстия, высверленные в бетонной стене.
В силу особенности конструкции этих дверей, для ее анкерирования (крепления в проем), отверстия сверлятся в бетонной стене на расстоянии 2-3 см от края. Ввиду этого обстоятельства такое крепление без проблем выламывается ломом вместе с рамой, анкерами и кусками бетонной стены.
Поверхность двери имеет специальное антивандальное и атмосферостойкое покрытие, имитирующее ценные породы дерева.
Сложно это полимерное покрытие назвать атмосферостойким или антивандальным. Даже летом двери от влаги ржавеют, полимерное покрытие идет пузырями, быстро выцветает, а на морозе трескается. Тончайший металл проржавеет насквозь за год.
На самом деле это покрытие называется Heat transfer (покрытие, имитирующее разные породы дерева или камня. Технология не скрывается китайскими производителями, но утаивается российскими торгашами. На загрунтованную поверхность наносится бумажная пленка с рисунком, который переносится на дверь. Процесс разглаживания- на фото с сайта производства в Китае.

После чего остатки пленки удаляются. Поверхность двери с нанесенным рисунком покрывается защитным слоем лака.
Двери имеют современный дизайн и широкий выбор отделок.
Органиченный модельный ряд из выштампованных прессом на мягкой тончайшей стали нескольких рисунков покрытых пленкой с иммитацией древисины удовлетворят только аскетов. На складе существует товарный запас из двух-трех моделей определенного цвета. Конечно, на поток можно поставить любое количество различных рисунков выштамповки. Но завоз нового рисунка перепродавцом в Россию заставляет его содержать огромный склад однотипных дверей (товарный запас дверей правого и левого открывания разных типоразмеров с запасом до следующего контейнера). Это увеличивает расходы и влияет на цену для конечного покупателя. Поэтому весь выбор состоит в выборе двери, такой же, как у соседа справа или у соседа снизу. При этом рисунки дверей разных производителей одинаковы, как будто срисованы под копирку друг у друга.
Эти стальные двери будут служить Вам долгие годы без поломок, сохраняя качество и надежность.
Надежность - характеристика безукоризненной эксплуатации изделия в течении длительного времени. К китайским дверям такая характеристика неприменима. Они выпускаются наспех из самого дешевого материала с нарушением всех технологий, поступают из Китая с кучей изъянов и отсутствующих элементов. Виной всему не китайцы, а наши торгаши, стремящиеся сэкономить на всем. Классической уже давно стала история, когда один из крупнейших экспортеров китайских дверей (продающихся по маркой Российского завода) погнался за дешивизной, сменил поставщика и получил несколько контейнеров бракованных дверей, которые успешно распродал со скидкой на розничном рынке. Не гонитесь за дешевизной. Радость от низкой цены будет многократно перекрыта возникнувшими проблемами.
Одни китайские двери лучше других.
Наша категоричность в данном вопросе закончится лишь появлением новых, модифицированных, достойных китайских дверей на нашем рынке. Пока что, вся конкуренция среди них сродни анекдоту:
Иван лучше, чем Степан!
Чем?
Чем Степан!
Однотипные двери с однотипными замками и теми же изъянами, одними технологиями. Даже рисунки выштамповок одинаковы. Найдите отличия:
  
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
83  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Vladimir Makarov 9 лет назад
Ну на сколько статья заказная или нет, не мне решать. Но то что дверь очень неудачная это факт и не потому, что защита надежная или нет. Я живу в собственном доме и дверь такая у меня входная. Хватило ее на один год. Ее мнет во время снегопада, Быстро отвалились места сварки, Петли без конца приходится регулировать, так, как под своим весом появляется перекос. Что бы не выкидывать я решил ее переделать, вернее усилить. Для тех, кто решил купить такую дверь я не советую, самое настоящее дерьмо.
0
АндрейМедынин Vladimir Makarov 8 лет назад
Какая такая дверь у вас? Есть входные двери, которые можно ставить только в квартиры, а есть уличные двери, которые можно ставить в дом с выходом на улицу.
0
Анна Алексеева 11 лет назад
Статейка заказная,
поверьте если жулики захотят проникнуть в квартиру, ни какая Российская сейфовая дверь будь она пол миллиметра или пять сантиметров их не удержит, Конечно если у вас дома холсты Рембранта и яйца Фаберже, разумно поставить сигнализацию, а какая у вас дверь не имеет значения, у меня как и у 95% россиян брать нечего, живу с китайской дверью и не ОЧКУЮ, чего и вам желаю....
0
dvery10 14 лет назад
0
dvery10 14 лет назад
Российско-китайские двери с гарантией 5 лет!!! Мы единственные остались, кто производит в Китае и ввозит в Россию качественные двери. Двери Seda-Doors - это единственные китайские качественные двери в России. Остерегайтесь дешевых китайских дверей весом 20-35 кг.!!! Спрашивайте гарантию!!! Проверяйте перед установкой!!!

Наш сайт: doorvk точка ru

seda-doors точка ru
0
dvery10 15 лет назад
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРВОГО КОМЕНТАРИЯ! к стате в нижние замки Мострентен, ставят самые дешевые КИТАЙСКИЕ личины. А наши двери уже за 6500 руб. идут с утеплителем (минимальным, но более менее хорошим, такой как Вам кустарщики поставят за дополнительные 1200 руб.), уплотнителем по всему периметру двери и коробки, хорошими замками (только на Seda-Doors не касается дверей АЛЬЯНС И КАЙЗЕР (на них идут обычные латунные личины, как ставят на Мосренген)), звонком, глазком, нержавеющим порогом, красивым наличником и кстати металл на китайских дверях с двух сторон!!!, а на отечественных с одной стороны гнилой оргалит!!! Так что выбор за Вами. Верьте своим глазам, а не чужим сплетням!!!
0
dvery10 15 лет назад
Добрый день! Посмотрите в какой идеальной упаковке наши качественные КИТАЙСКИЕ ДВЕРИ (Российско-китайского) производства. Те кто заказали антирекламную статью, хотят просто выставить свои двери. На самом деле в Китае изготавливаются как качественные двери (такие как Seda-Doors), так и строительного характера, такие как двери Альянс и двери Кайзер, но и те и другие пользуются спросом, а вот где взяли такие фото как в статье - НЕПОНЯТНО??? Вероятно это вообще некачественные двери которые тоже где то используются. Наги двери стоят для розничного покупателя 6500 руб., а вот отечественная кустарщина из обрезков металла обойдется Вам в 8000 руб. НЕ ВЕРЬИЕ рекламе на сайтах отечественных дверей что там цена 3800-4000 руб. Это цены без какого либо утеплителя, уплотнителя по коробке и двери, без наличника, с самыми дешевыми замками, к стате в нижние замки Мострентен, ставят самые дешевые КИТАЙСКИЕ личины. А наши двери уже за 6500 руб. идут с утеплителем (минимальным, но более менее хорошим,
2
Doors555 15 лет назад
Не верьте антирекламщикам китайских дверей!!! Это производители отечественной кустрарщины, они ничего не могум предложить российскому покупателю, кроме антирекламы на китайские двери. Качественные китайские двери на сайте: http://www.seda-doors.ruhttp://www.seda-doors.ru
3
demien74 16 лет назад
обгадить можно что угодно:12:сколько за статью заплатили:35: да а форпост производства россия бред неимоверный.продавть китай под маркой россии:15:
104
Dev28 17 лет назад
За инфу о китайцах спасибо, а рекламу засуньте себе куда-нибудь поглубже.
Показать ещё 20 комментариев (из 61)
Показать ещё

На что жалуетесь?