124242
11
А, действительно, почему пассажирам для подстраховки не предоставляют парашюты, ведь тогда, каждый бы знал, что у него есть какой-то шанс на спасение в случае катастрофы... Давайте разберемся)
Кто хоть раз в полете попадал в зону турбулентности, тот, наверняка задумывался о смерти и о том, как ее избежать... "Вот был был у меня сейчас парашют, я бы выпрыгнул, и спасся бы..." - конечно, так думают многие, но есть ли в этом разумное зерно?
×
Да, согласно статистике, самолет является одним из самых безопасных видов транспорта, и мы все это прекрасно знаем. Но все же, когда самолет падает, количество жертв всегда огромно.
Да, если вы готовы ехать налегке взамен того, что для вас будет заготовлен парашют - это дело ваше, другие вряд ли согласятся обменять свой чемодан на парашют.
Допустим, парашюты есть, но что в данном случае делать пожилым людям и беременным женщинам, которые вряд ли смогут совершить прыжок?
Самолет летит на высоте где-то 10-11 тысяч метров над землей, если вы попытаетесь выпрыгнуть с парашютом, то просто не сможете дышать.
Скорость, с которой летит самолет, равна где-то 800-900 км/ч, так что при попытке выпрыгнуть, вы просто можете быть размазаны.
Знаете, сколько стоят парашюты? От 50 тысяч до 250 тысяч, поэтому это весьма дорогое удовольствие.
Конечно, если самолет начнет падать, паники избежать не удастся. Представьте, в каком состоянии будут люди, сможете ли вы трезво мыслить и воспользоваться парашютом в такой ситуации?
Далеко не каждый человек сможет правильно надеть парашют, в первый раз его увидев. Поэтому вам следует заранее научиться это делать:)
И если вы уже решили лететь с парашютом, то лететь в нем надо изначально и весь полет:)
В конце концов, чтобы прыгать, вам нужно обладать хорошим здоровьем.
Так что, если и будет парашют в самолете, то сможете ли вы прыгнуть с ним - это большой вопрос.
Так что, если и будет парашют в самолете, то сможете ли вы прыгнуть с ним - это большой вопрос.
Ссылки по теме:
- Почему каждому пассажиру не выдают парашют?
- В аэропорту Чебоксар перед взлетающим самолетом приземлилась парашютистка
- 102-летняя британка прыгнула с парашютом в свой день рождения
- Необычная посадка самолета на парашюте
- Валентин Гафт о счастье, сексе и о тех, кто гадит на сцене
Новости партнёров
реклама
Современные парашюты имеют размер рюкзака для ноутбука, нахрен эти картинки с "дубами" и запасками к ним из 50х годов прошлого века?
Далее, почему гиппотетическое наличие на борту недееспособных людей (какого черта их вообще в полет понесло в таком состоянии??) влияет на то что нельзя спасать всех остальных (да и самим недееспосбоным дать шанс)
Продолжай пожалуйста, я на Фишках чтобы позабавиться.
Так неужели вы думаете, что в самолёте не найдётся хоть нескольких человек, кто смог бы прыгнуть, спастись благодаря наличию парашюта?
Парашют может быть по размерам как запасной. Он маленький, и как ниже человек предложил - может быть частью конструкции кресла и не занимать лишнего места.
На счёт высоты и скорости, да. Но не всегда. Есть много случаев когда самолёт снижается достаточно плавно, и скорость достаточно низкая что бы рискнуть прыгнуть. Подумайте о случаях, когда разбивается самолёт и тем не менее есть хотя бы один выживший. Поищите в инете, если не верите.
На счёт люка. Да, в ручную не откроешь, ясен пень! Но например в боевых самолётах, истребителях к примеру, люк над пилотом отлетает на ура, благодаря небольшим зарядам. Кто мешает установить заряды и в люк самолёта?
В общем вариантов множество. И они лучше чем лететь вниз и понимать что это конец и шансов вам не дали.
Ну вот, есть несколько отличных и малюсеньких приборов, например Сайпрес. Без разницы, кто падает, хоть мешок картошки, он все равно купол откроет.
Боцман собирает всех на палубе и говорит:Спорим, я сейчас х@ем своим стукну по палубе и корабль к чертям разнесет? Да не, боцман, ты гонишь! Боцман садится, расстегивает ширину и стукает хреном по палубе. Тут взрыв, треск, корабль - на куски.
Среди обломков плавают капитан и боцман. Капитан говорит:"Дурак ты, Петрович, и шутки у тебя дурацкие.. мина-то ведь мимо прошла!".
Да, может на данном этапе технологий это и кажется странным и чем то фантастическим, но когда-то и сам полет был из области фантастики. Сделать можно все, как всегда вопрос в деньгах.
Авиакомпаниям не выгодно переплачивать за лайнеры, даже если он упадет, все застраховано. Ну а люди все равно летать не перестанут. Так что все дело времени.
Да, на взлете все хуже, но там больше людей от огня погибают, а не от удара. Короче, нужно думать, пробовать и тогда все получится. А если сидеть на попе ровно и плакать, то тогда ни чего не сделать.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Когда мы в училище начали собирать с ребятами Спектрумы с памятью 48Кб, это было что то. Нам тогда казалось это верхом совершенства, потом пошло и поехало. Кто то в конце 80 думал, что телевизоры станут толщиной с фанерку, что можно будет привезти из отпуска несколько тысяч фото? (Которые нахрен ни кому не нужны, потому как закидываются на комп и там успешно умирают. Ну или можно их показывать гостям, что бы они побыстрей смотались.)
И да, за все время со времен развала союза летал всего один раз в прошлом году, и то только потому, что пришлось по работе. Не люблю я самолеты только потому, что там от тебя ни чего не зависит. А на машине объездил пол Европы и Россию до Урала. Даже немного Казахстан прибрал.
P.S Извиняюсь за отступление от темы.
А прыгать с парашютом не так легко, как видится на фотографиях.
А вообще, ситуация такова, что случаев, когда парашют мог бы пригодится единицы, за всю историю. И в них, не факт, что помогло бы.
Падение - 153 секунды всего.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту-154_под_Донецкомhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту-154_под_Донецком
3 минуты с высоты 11 км.
Поэтому и говорю, что случаев реально, когда парашют поможет практически нет. Если лётчик уйдёт в резкое пике, или наоборот вверх и потеряет скорость, уже всё равно, какие там парашюты.
Остальные катастрофы, вообще мало времени оставляют. Только если какие то автоматические системы катапультирования)))
1) "Скорость, с которой летит самолет, равна где-то 800-900 км/ч, так что при попытке выпрыгнуть, вы просто можете быть размазаны." а может и не можете быть размазанными. т.к. и плашмя бывает падает самолет и не 800 км в этом случае скорость.
2) "В конце концов, чтобы прыгать, вам нужно обладать хорошим здоровьем.
Так что, если и будет парашют в самолете, то сможете ли вы прыгнуть с ним - это большой вопрос." допустим я обладаю. что дальше?
3) "Самолет летит на высоте где-то 10-11 тысяч метров над землей, если вы попытаетесь выпрыгнуть с парашютом, то просто не сможете дышать." я бы прыгнул на 1-2 км.
4) "Допустим, парашюты есть, но что в данном случае делать пожилым людям и беременным женщинам, которые вряд ли смогут совершить прыжок?" как невозможность их прыжка должна влиять на мою возможность это сделать?
и т.д.
в общем херня пост, херня аргументы, хоть я и придираюсь :)
Билеты продавать все равно как, а вот в каждое кресло весовой датчик и комп в секунду рассчитает очередность. Стоимость датчика копейки(центы). Ну это так, предложение по решению технической проблемы.
Как Вы понимаете, проблема в каком порядке катапультировать кресла по сравнению со стоимостью всей системы вовсе и не проблема, так... техническая задачка для грамотного инженера.