FISHKINET
Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Девушка рассказала почему  изменяют мужикам-подкаблучникам Девушка рассказала почему изменяют мужикам-подкаблучникам Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Неубиваемый автомат Калашникова Неубиваемый автомат Калашникова 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась помощь друзей 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области, отпустили Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса автомобиля Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса... Кот перехитрил кормушку Кот перехитрил кормушку
Иностранцы о русском языке

Иностранцы о русском языке

29842
13
Когда проходишь мимо компании китайских туристов, которые по непонятным причинам обычно разговаривают крайне громко, иной раз думаешь "О, Боги, как же они друг друга вообще понимают, с этим набором звуков?!".
Когда пытаешься объяснить иностранцу дорогу, или ответить на вопрос "Где находится Казанский собор?", невольно упрекаешь английский язык в скудности и серости.
Если на твоем пути попадаются японцы, складывается ощущение, что они язык позаимствовали у кошек, со своими протяжными "мяо ляо".
Родной язык тебе кажется самым адекватным , простым , понятным, мелодичным, близким к совершенству... Но, к счастью ли, к сожалению ли, иностранцы тебя воспринимают ровно так же, как и ты их "Что? И на этом языке они разговаривают?! Как!?".
Итак, что иностранцы думают о нашем, русском языке? Готовьтесь удивляться.
×
Метки: Юмор   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
280  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
119
СветланаЛоренц 10 лет назад
На мой взгляд, точнее всего выразилась французская переводчица
23
URAN 10 лет назад
Если на твоем пути попадаются Японцы..со своими протяжными "мяо-ляо". Скорее Китайцы, у Японцев нет в языке буквы"л"
16
Fons Vitae BB Z 10 лет назад
Всяк кулик своё болото хвалит.
4
ТатьянаСевостьянова Alexandr Barhudarov 9 лет назад
первое слово не "schnen" а "Sсhöne" ибо нет такого слова в немецком
461
Аффидевит Донда towleeee 10 лет назад
В любой стране враче-инфекционистов больше чем писателей-переводчиков оставивших след в истории. Это любопытные впечатления случайных людей, и, о ужас! - не льстивые. Как немецкий врач-инфекционист может оценивать русский язык? - да просто, услышал, оценил. Для нашего уха греческий - тарабарщина во время озноба, испанский звучит так, как будто говорящему стоит ограничивать себя в кофе и сахаре, прибалты - заики которых периодически бьёт током, ну и конечно "американ-инглиш" - человек набравший полный рот говна. Как думаете, в восторге ли от такого нашего впечатления будут они?
461
Аффидевит Донда towleeee 10 лет назад
И у меня есть знакомые филологи. Но впечатления у людей появляются вне зависимости от филологического образования, я имею в виду, что рестораны посещают не только ресторанные критики. Короче говоря - бытовое а не экспертное мнение.
461
Аффидевит Донда towleeee 10 лет назад
Смысл в том, что язык и культура - не болезнь, и мнение не эксперта, а обывателя всегда господствует. Смысл в том чтобы знать как ты выглядишь со стороны, и напомнить, что на нас порой смотрят с не меньшим недоумением, чем мы на них. Именно такое "рабоче-крестьянское" мнение мне кажется любопытным.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
253
КотЧеширский BB Z 10 лет назад
По-русски "вчера" во множественном числе будет "намедни". "I like to think writing (smth)" по-русски будет "Люблю я думать над бумагой, нанизывая виршей нить". Мы просто в повседневности на используем всего того богатства, которое содержит русский язык. Мат, йазык падонкаф, и прочие интернет-лол'ы очень и очень упрощают нашу речь (и как следствие - наше мышление). Не надо намекать на примитивность русского языка, толком не зная и не используя его.
275
afinian 10 лет назад
Как ни крути русский язык самый красивый и информативный.
461
Аффидевит Донда afinian 10 лет назад
"Всяк кулик своё болото хвалит"*
*сокровищница Русской словесности.
186
Shadowii EU Fehy 10 лет назад
Класс! Аж посмотреть несколько серий захотелось после работы) Мальчик Дима. 30 лет.
Показать ещё 59 комментариев (из 221)
Показать ещё

На что жалуетесь?