FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Иностранцы о русском языке

Иностранцы о русском языке

29831
13
Когда проходишь мимо компании китайских туристов, которые по непонятным причинам обычно разговаривают крайне громко, иной раз думаешь "О, Боги, как же они друг друга вообще понимают, с этим набором звуков?!".
Когда пытаешься объяснить иностранцу дорогу, или ответить на вопрос "Где находится Казанский собор?", невольно упрекаешь английский язык в скудности и серости.
Если на твоем пути попадаются японцы, складывается ощущение, что они язык позаимствовали у кошек, со своими протяжными "мяо ляо".
Родной язык тебе кажется самым адекватным , простым , понятным, мелодичным, близким к совершенству... Но, к счастью ли, к сожалению ли, иностранцы тебя воспринимают ровно так же, как и ты их "Что? И на этом языке они разговаривают?! Как!?".
Итак, что иностранцы думают о нашем, русском языке? Готовьтесь удивляться.
×
Метки: Юмор   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
280  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
119
СветланаЛоренц 9 лет назад
На мой взгляд, точнее всего выразилась французская переводчица
23
URAN 9 лет назад
Если на твоем пути попадаются Японцы..со своими протяжными "мяо-ляо". Скорее Китайцы, у Японцев нет в языке буквы"л"
16
Fons Vitae BB Z 9 лет назад
Всяк кулик своё болото хвалит.
4
ТатьянаСевостьянова Alexandr Barhudarov 8 лет назад
первое слово не "schnen" а "Sсhöne" ибо нет такого слова в немецком
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
253
КотЧеширский BB Z 9 лет назад
По-русски "вчера" во множественном числе будет "намедни". "I like to think writing (smth)" по-русски будет "Люблю я думать над бумагой, нанизывая виршей нить". Мы просто в повседневности на используем всего того богатства, которое содержит русский язык. Мат, йазык падонкаф, и прочие интернет-лол'ы очень и очень упрощают нашу речь (и как следствие - наше мышление). Не надо намекать на примитивность русского языка, толком не зная и не используя его.
275
afinian 9 лет назад
Как ни крути русский язык самый красивый и информативный.
461
Аффидевит Донда afinian 9 лет назад
"Всяк кулик своё болото хвалит"*
*сокровищница Русской словесности.
186
Shadowii EU Fehy 9 лет назад
Класс! Аж посмотреть несколько серий захотелось после работы) Мальчик Дима. 30 лет.
Показать ещё 59 комментариев (из 221)
Показать ещё

На что жалуетесь?