FISHKINET
Создан самодельный и полностью рабочий терминал из Fallout (9 фото) Создан самодельный и полностью рабочий терминал из Fallout (9 фото) Обстановка возле Тадж Махала Обстановка возле Тадж Махала Так должно быть с каждым обочечником Так должно быть с каждым обочечником В Техасе мать ушла на работу, оставив 9-летнюю дочь в раскалённой машине В Техасе мать ушла на работу, оставив 9-летнюю дочь в раскалённой... А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… В Калининграде отменили концерт азербайджанского певца Эмиля Агаларова В Калининграде отменили концерт азербайджанского певца Эмиля Агаларова Последний выход: 6 великих советских актёров, жизнь которых оборвалась на сцене Последний выход: 6 великих советских актёров, жизнь которых... Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья депортируют из России Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья депортируют из России Как взрослеют мейн-куны Как взрослеют мейн-куны Пьяные девушки устроили драку в Севастополе Пьяные девушки устроили драку в Севастополе Кот пришёл за шаурмой Кот пришёл за шаурмой 10+ привычных многим объектов, которые в других странах выглядят несколько иначе 10+ привычных многим объектов, которые в других странах выглядят... Подпольное производство газированных напитков в Пакистане Подпольное производство газированных напитков в Пакистане Надеюсь, пострадавшие только в этой машине Надеюсь, пострадавшие только в этой машине Да как так-то? Да как так-то? Лягушка-бык: крупный и агрессивный болотный монстр Лягушка-бык: крупный и агрессивный болотный монстр Юная туристка упала в море после удара током Юная туристка упала в море после удара током Необычная рыболовная команда Необычная рыболовная команда Второй день рождения сотрудников заправки Второй день рождения сотрудников заправки
Хлеб такой, каким мы его помним

Хлеб такой, каким мы его помним

5109
14
Мы, дети семидесятых – восьмидесятых, очень любили хлеб.
Не в том смысле, что мы любили его есть, потому что жили плохо, голодно, и хлеб спасал наши юные организмы от недостатка калорий. Мы его любили вообще. Как идею, как символ, как что-то очень важное, незыблемое и прекрасное.
×
Метки: воспоминания   выпечки   истории   хлеб   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
6
uviks 10 лет назад
Я помню на завтрак булочка с изюмом и сливочное масло.Вкус детства.
177
Сергей 10 лет назад
232
cant sleep again! 10 лет назад
Теща с тестем иногда привозят свой хлеб, купили хлебопечку пару лет назад, сама идея была не очень, думали, что как всегда попользуются и забросят. В итоге второй год пекут регулярно. Хлеб очень вкусный, может недели полторы-две спокойно лежать, ни намека на плесень. Это когда батон из магазина типа "нарезного" уже день на третий-четвертый отдает запашком подозрительным.
−262
Аглая 10 лет назад
А французской булкой автор я так понимаю, как раз обзывает сайку?
Сайка между прочим делалась из особого саичного теста (есть особая технология, ну как песочное, дрожжевое, так и саичное) . Почему сие производство не возобновят -загадка.
Ведь это настолько вкусная вещь , что не описать ! На расхват была бы сейчас.
Белоснежная плотная и одновременно пышная мякать ! Без всяких улучшителей и разрыхлителей.
−262
Аглая 10 лет назад
Не , не вкусные "батон белого и буханка серого" -московская реальность- слава богу не испортила мне детство...
еще дед мне говорил , что в Москве вкусного хлеба не было и не будет, он был прав, даже сейчас всего лишь пара нормальных производителей и те потихоньку скурвливаются.
А я помню правильный хлеб -это белый кирпичик , булочка "калорийная" , САЙКИ!!!! (ПОЧЕМУууу их сейчас не делают?!!!), рогалики и конечно же "лисичкин хлеб"
444
Влаар 10 лет назад
В детстве всегда удивляли призывы беречь хлеб, его особое значение. Ведь гораздо правильнее беречь мясо или колбасу - для них убили живого хрюшу или коровку. А хлеб, по сути, скошенная и переработанная трава
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?