FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Москву в 1941-м защитили электрической дугой

Москву в 1941-м защитили электрической дугой

14542
6
Два года назад в Нахабино был открыт памятник специалистам инженерных войск и «Мосэнерго», разработчикам и установщикам линий электрозаграждений Московского рубежа обороны. Информации об этой странице обороны Москвы в интернете немного, может кому будет любопытно.
×
×

Источник:

Метки: В.О.В   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
36
dudin-andrejjj Игорь 9 лет назад
Послушай "старого" электрика (30 лет стажа). Твой вывод - не верен. Установки эти были довольно эффективны против пехоты (особенно - о них ничего не подозревающей). А вот танки без пехоты были уже не эффективны. Поражающий фактор - "напряжение прикосновения" и "шаговое напряжение". Для остановки сердца обычному человеку достаточно кратковременного протекания эл.тока в 0,1 Ампера. Для этого достаточно напряжения в несколько десятков Вольт (конечно если человек не одет в диэлектрические перчатки и не обут в диэлектрические боты). Про подмосковные электрозаграждения очень подробная экспозиция была в музее истории Мосэнерго. До 2009 года он располагался на Садовнической улице (бывшей Осипенко), в знаменитом доме под номером 30, где зарождался план ГОЭЛРО. Сейчас Музей истории Мосэнерго находится на территории НОУ «Колледж Мосэнерго» и НОУ «Центр Подготовки Кадров Мосэнерго» по адресу улица Кировоградская дом 11, стр.1.
7
Alex 9 лет назад
на 4 фото - ствол капонирного орудия ЗИФ-26 85 мм в противоосколочном кожухе.
1
Андрей 9 лет назад
Налажали в тексте с подписью к фото: "Подземный трансформаторный пункт
с выходящим кабелем" является стволом капонирной артустановки. Таких достаточно много было в укрепрайонах на старой границе.
7
Vladimir 9 лет назад
не только тогда и там это применялось. Мне отец рассказывал, что на их заводе делалось оборудование для такой защиты и ставилось оно на китайской границе. Это было в 70-х годах прошлого века. Я точно не помню, но он говорил про какие-то сетки и мощные трансформаторы.
Показать все 9 ответов
111
Сибирь 9 лет назад
Сибирские идальневосточные дивизии под Москвой фашистам козью-морду сделали,а это журналисткий фейк,особенно если учесть технологии 1941го года натекуший момент-технически тогда это было невозможно и сейчас это не выполнимо,электрифицированное заграждение даже челующиеся птички выбивают,у меня батя ракеты охранал,дык раз и через раз такое случалось или дикий зверь запутался в колючке-разряд и весь участок автомат вырубает-БРЕХНЯ ВСЕ ЭТО!!!
111
Сибирь 9 лет назад
И каждый раз как участок выбивает ,сразу "КАРАУЛ ВРУЖЬЁ-РЕЗЕРВНАЯ ГРУППА НА ВЫХОД!",хрень полная дождь или снег и капец этой защите,при выкоком напряжении и высокой влажности почва коротить будет!!
476
Andre 9 лет назад
Ого...Какие интересные факты всплывают, почему раньше про них не говорилось...?
−105
Yuriy Rald 9 лет назад
Как называется эта игра?
Показать все 9 ответов
36
dudin-andrejjj Ёжег 9 лет назад
ты скорее - "диэлектрик". Я бы тебя на работу не взял бы даже лампочки вкручивать!
−299
HalloFreeSpace 9 лет назад
не знал... ахринеть ...
Показать ещё 37 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?