FISHKINET
Что поменялось в России с 1 июля Что поменялось в России с 1 июля Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в Азербайджан вместе с семьёй Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в... Аплодисменты при посадке: благодарность пилотам или способ выбесить окружающих? Аплодисменты при посадке: благодарность пилотам или способ... В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей Водитель без прав устроил ДТП при обгоне, Кто виноват? Водитель без прав устроил ДТП при обгоне, Кто виноват? Самоустранение хруста на МКАДе Самоустранение хруста на МКАДе Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Интересные факты о сельдяном короле Интересные факты о сельдяном короле Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер В Вологодской области установили очередной памятник Сталину В Вологодской области установили очередной памятник Сталину Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Любитель кошек «котифицировал» свой дом Любитель кошек «котифицировал» свой дом Пушистый церковный работник Пушистый церковный работник Самокатчик влетел в автомобиль Самокатчик влетел в автомобиль Озорной кот напугал сотрудника магазина Озорной кот напугал сотрудника магазина Забавные реакции собак на угощения Забавные реакции собак на угощения
Счастливый случай жизни

Счастливый случай жизни

28212
1
Мужик приходит устраиваться дворником в компанию Microsoft. Менеджер отдела кадров сначала, задаёт ему несколько вопросов, потом проводит небольшой тест (предлагает подмести часть территории) и, наконец, объявляет решение:
- Вы приняты, оставьте Ваш электронный адрес, чтобы мы смогли Вам сообщить в какое место и в какой день Вам нужно будет в первый раз прийти на работу.
- Но у меня и компьютера-то нет, – растерянно отвечает мужик, – не тем более электронного адреса.
- В таком случае мы не можем взять Вас на работу, поскольку виртуально Вы не существуете.
Мужик выходит грустный, не зная что делать, когда в кармане осталось всего 10 долларов. Однако тут ему в голову пришла мысль: он заходит на рынок и покупает 10 кг помидоров. Затем он начинает ходить по домам и предлагать товар, и меньше чем за 2 часа ему удаётся удвоить капитал.
После того, как он повторил то же самое 3 раза, у него в кармане было уже 160 баксов. И тут он понимает, что с такими доходами вполне можно жить и без работы. Каждое утро он выходит из дома все раньше и возвращается все позднее, каждый день удваивая, а то и утраивая капитал. Через какое-то время он покупает машину, затем грузовик, а еще через некоторое время открывает фирму по доставке товаров населению. Спустя 5 лет он уже является владельцем крупной сети супермаркетов.
И тут, задумавшись о будущем, он вдруг решил застраховать свою жизнь и жизнь всей своей семьи.
После переговоров со страховым агентом тот просит его оставить электронный адрес, на который можно было бы отправить наиболее выгодное предложение, на что коммерсант, как и несколько лет назад, отвечает, что у него нет ни электронного адреса, ни даже компьютера.
- Это удивительно, – недоумевает страховой агент, – у Вас такой крупный бизнес, и нет электронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!
Поразмыслив, коммерсант отвечает:
- Я бы стал дворником компании Microsoft
Метки: Приколы   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
15
ArtNite Sam 10 лет назад
точно!
135
MantikoraOk 10 лет назад
Лайкают те, кто верит, что они сидя на жопе дома тоже добьются дохрена всего.
98
Sergey Lev Листопадник 10 лет назад
не факт, что это первоисточник.
417
Михаил Сессоров 10 лет назад
Автор нашел сборник старых еврейских анекдотов???
437
NANOcheshire 10 лет назад
после фразы- он купил помидоры и заработал на них в 2 раза больше я даже читать дальше не стал. Но для журнала как Форбс идеальный рассказ. для начинающих бизнесменов(лохов) которые верят что прочитав экономический журнал или посетив курсы бизнесменов сразу разбогатеют.

напомнило - пожертвуйте на издание книги "как я заработал свой первый миллион"
Показать ещё 32 комментария (из 78)
Показать ещё

На что жалуетесь?