FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн «Интервидение-2025»: триумф вьетнамского исполнителя в Москве «Интервидение-2025»: триумф вьетнамского исполнителя в Москве За всё приходится платить За всё приходится платить Корова ворвалась в пекарню Корова ворвалась в пекарню Хорошо воспитанный пёс Хорошо воспитанный пёс Королевский приём в мемах: что запомнилось из визита Трампа Королевский приём в мемах: что запомнилось из визита Трампа Хамство и "длинный язык" не доведут до добра Хамство и "длинный язык" не доведут до добра 20 абсурдных фото, происходящее на которых проблематично объяснить с точки зрения логики 20 абсурдных фото, происходящее на которых проблематично объяснить... Британка рассказала, почему не стоит рожать от кого попало Британка рассказала, почему не стоит рожать от кого попало 20 примеров трогательной реакции наших питомцев на собственное отражение в зеркале 20 примеров трогательной реакции наших питомцев на собственное... Эксперимент под водой: 100 дней жизни на глубине Эксперимент под водой: 100 дней жизни на глубине Момент падения люльки с рабочими в Уфе попал на видео Момент падения люльки с рабочими в Уфе попал на видео История замка, который невозможно было построить История замка, который невозможно было построить Мужская берлога в гараже Мужская берлога в гараже Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Нетрезвая компания испортила поездку пассажирам автобуса Нетрезвая компания испортила поездку пассажирам автобуса Домашний хищник у кормушки Домашний хищник у кормушки Приземление в Оренбуржье: космо-карьера мелких героев Приземление в Оренбуржье: космо-карьера мелких героев В США кошка победила на выборах «мэра велодорожки» В США кошка победила на выборах «мэра велодорожки»
Две новые станции метро открылись в Алматы

Две новые станции метро открылись в Алматы

1462
5
Две новые станции метро Алматы запущены в эксплуатацию 18 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz с места события. В церемонии запуска станций "Сайран" и "Москва" принял участие Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Президент Казахстана прокатился на метро и вышел на станции "Москва", где его встречали строители метро. Метростроевцы поблагодарили Главу государства за поддержку строительства алматинской подземки.
Президент отметил, что Алматы - огромный мегаполис, в котором проживают 1,5 миллиона человек и метро разгрузит город. "Город расширяется. Метро разгрузит город, это удобство для горожан во время трафика. Скоро будет построена кольцевая дорога. Это улучшит экологию. С вводом этих станций пассажиропоток увеличится" - сказал Глава государства. На открытии станций также присутствовали аким Алматы Ахметжан Есимов, руководитель управления пассажирского транспорта Талгат Абдрахманов, бизнесмен Кенес Ракишев, генеральный консул России и другие высокопоставленные лица.
На встречу с Президентом пришла и местная жительница Татьяна Богатырева, которая сообщила, что квартиры в районе новых станций подорожали на 10 процентов.
Станция "Москва" расположена по проспекту Абая под проезжей частью между улицей Отеген батыра и проспектом Алтынсарина. Станция находится на глубине 11 метров до платформы - входы в вестибюли станций предусмотрены через два наземных павильона в каждый вестибюль. Отметим, что на втором этаже станции "Москва" размещены фотоснимки Красной площади и Кремля. Как сообщили строители метро, в отделке обеих станций использовались традиционные отделочные материалы: гранит, металл, стекло, керамогранит и другие современные высококачественные материалы.
Вместе с тем, как добавили в пресс-службе акимата Алматы, в 2015 году планируется продолжить работы по строительству второго пускового комплекса второй очереди первой линии метро Алматы. Запланированы работы по выкупу и изъятию земельных участков. Трасса проходит под проезжей частью проспекта Абая в западном направлении от проспекта Алтынсарина до улицы Яссауи. Это будут станции "Сарыарка" глубокого заложения и станция "Достык" мелкого заложения, сказали в пресс-службе. Стоит отметить, что в 2017 -2019 годах начнут строить вторую очередь первой линии метро Алматы.
Добавим, что если в 2012 году суточный пассажиропоток составлял 15-16 тысяч человек в сутки, в 2014 году этот показатель увеличился до 24-25 тысяч человек. Власти заверяют, что с вводом новых станций метро Алматы "Сайран" и "Москва" суточный пассажиропоток увеличится в два раза. К метро планируется подвязать весь городской общественный транспорт, что создаст удобство для горожан.
Метрополитен Алматы был запущен в эксплуатацию 1 декабря 2011 года. Первая линия включает семь станций: "Райымбек батыр", "Жибек жолы", "Алмалы", "Абай", "Байконыр", "Драмтеатр имени Мухтара Ауэзова", "Алатау".
×

Источник:

Метки: Казахстан   Метро   Назарбаев   алматы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?