FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Метро Алматы

Метро Алматы

20390
39
Да, мы знаем, что все уже были в метро, а если не были, то видели сотни тысяч фотографий, сделанных теми, кто там был. Но не можем не перепечатать этот фоторепортаж с сайта fresher.ru про алматинский метрополитен, просто потому что он (репортаж) очень красивый.
Метро Алматы было открыто меньше года назад — 1 декабря 2011. Оно — первое в Казахстане, второе в Центральной Азии (после Ташкентского) и шестнадцатое на территории бывшего СССР.
×

Источник:

Метки: Метро   алма-аты   алматы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
408
−8
fishki-ru 9 лет назад
Прекрасно! Главное, чтобы горожанам было удобно!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
386
миссМира modgo 9 лет назад
Сам-то откуда? Или сама? Тупость какая-то, что спорят про название? Пост о метро. Не трогайте название, правильно писать и говорить Алматы. Спорьте сколько хотите, надоело уже
14
modgo миссМира 9 лет назад
Сам коренной Алматинец и для меня Алма-Ата, а для Вас как угодно, даже если это и не правильно.
386
миссМира modgo 9 лет назад
Что ж, я с Атырау, и даже я называю Алматы, потому что, ее переименовали. Согласна, что Алма-Ата звучит "лучше" и склоняется по падежам(а это всегда легче), но, если уж сказали, что писать корректно надо Алматы, значит так оно и есть.
14
modgo миссМира 9 лет назад
ок миссМира давайте поговорим. т.к. все равно затянулся разговор. Когда готовился нормативно правовой акт (не помню точное название) то сыграл человеческой фактор, а именно: подготовился текст документа на русском и государственном языке (т.е казахском и русском), так вот там прописали Алма-Ату только на государственном языке т.е. как город Алматы. Вот с этого момента все и пошло. А я отношусь к той категории населения моего любимого города которая в настоящее время требует (просит, собирает питицию) о внесении изменений и дополнений и возврату моему городу также названия на русском языке т.е. Алмат-Ата на русском и Алматы на государственном. спс за внимание.
386
миссМира modgo 9 лет назад
Ясно. Что ж, дело каждого, как говорить.... Вообще, мне не понравились коменты про название... Пост был про метро.... А дискуссии насчет названия...(((((
Комментарий удален
−878
Комментарий удален
−878
386
миссМира Елена 9 лет назад
Какой Баку??? Это Казахстан....
Комментарий удален
−878
Комментарий удален
−878
Комментарий удален
−2441
260
Александр Алексей 9 лет назад
Типо ваз это сила?
−8
fishki-ru Алексей 9 лет назад
Вот через 10 лет и проверим.
52
------ Елена 9 лет назад
Метро это не рабочее, а дляпонтов. Чтобы туда спуститься, надо пройти через множнество лестниц, помимо эскалатора. Не всякий пожилой человек это сможет. Вагоны ходят крайне редко. На работу вовремя вряд ли доедешь. Да и вообще, страшно там ездить- построено на месте подземного озера. Когда-нибудь обвалится.
1
Титан ------ Елена 9 лет назад
Метро Алматы построено там, где оно на фиг не нужно. В центре в каждой семье по две машины минимум, да они и никуда и не выезжают. Основной поток идёт с Калкамана, Жулдызов, Аксаев. Там станций нет. Второе необходимое направление - Алматы 1, а также Тадлгарско-Иссыкское направление (легкое метро, электрички). Там тоже общественным транспортом не пахнет. Короче, наше метро никак не решает транспортную проблему, поэтому мы обречены задыхаться от смога.
Алматинское метро - явление из ряда Зимней олимпиады, Медиафорума, Съездов мировых религий, саммита ОБСЕ, ЭКСПО-2017 и т.д.,призванное рекламировать достижения РК.
75
Бамбр 9 лет назад
Прокатился я раз как то в этом метро...По земле на автобусе полтора часа по пробкам, под землей тоже самое расстояние 20 минут...:)
Комментарий удален
−1009
−170
Баке shraybikus 9 лет назад
вас холопов забыть спросили... есть город Алматы, другого нет...
445
Я Баке 9 лет назад
Если учесть, что основали город именно Русские, то и название прежнее ему подходит больше-г.Верный. А вам лучше сидеть в своей Кызылорде или Шымкенте и доить коз.
−170
Баке Я 9 лет назад
ну а если учесть что Кенигсберг основали немцы, то чей он тогда? а нащет г.Верного, то это временное название г. Алматы... Историческая справка. В глубокой древности местность населяли различные племена (саки, уйсуни). После присоединения края к России в 1854 на месте казах. поселения Алматы было построено рус. воен. укрепление Заилийское, переименованное вскоре в Верное. В 1867 Верное становится адм. центром вновь образованной в составе Туркестанского губернаторства Семиреченской обл. и переименовывается в г. Верный.

Казахская Советская Энциклопедия. А, 1981г.
Заметь это совковая энциклопедия, написана в самый разгул русского шовинизма, город Алматы основанный казахами, а верный русскими... Ну Совок благополучно сгнил, историческая справедливость восстановлена городам возвращены их названия, а рузаги сосуд половой куй...
Комментарий удален
−1009
51
ЗераМуртазаева 9 лет назад
Скамеички и пандусы уже есть вчера проверили))))
90
угу, развивают. в перделах крупных городов.
Показать ещё 14 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?