FISHKINET
Самозапрет покупок на маркетплейсах Самозапрет покупок на маркетплейсах Девушка рассказала о своём идеале мужчины Девушка рассказала о своём идеале мужчины Такого развития событий я никак не ожижал Такого развития событий я никак не ожижал Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Мем дня: утомлённый Сергей Лавров 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу жилищных сертификатов новым гражданам России Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу... Мужчина подшутил над своим приятелем Мужчина подшутил над своим приятелем Сюрприз мужу удался Сюрприз мужу удался Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Обиделся, подрезал и ушатался Обиделся, подрезал и ушатался Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Как быстро успокоить кота Как быстро успокоить кота Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без последствий»: общественники попросили проверить законность получения режиссёром Андреасяном гражданства РФ «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без... В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации автомобиля В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации... Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за отказ работать в организации Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за... Пушистый признался, что не хочет быть котом Пушистый признался, что не хочет быть котом Леопард стащил пса из-под носа хозяина Леопард стащил пса из-под носа хозяина
В каких странах не принято давать чаевые?

В каких странах не принято давать чаевые?

20097
8
Планируете побывать за границей? Обязательно воспользуетесь услугами таксистов и выпьете чашечку кофе? А как же чаевые?! Кое-где их оставлять, уж точно, не следует.
×
Метки: Дания   Италия   Хорватия   Япония   чаевые   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
129  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
287
Дмитрий 10 лет назад
125
Женя 10 лет назад
Есть одно незыблемое правило о котором стоит помнить. Чаевые на усмотрение клиента! Это значит, если Вам понравился сервис, то оставляя деньги, Вы даете знать, что довольны и не оставляя даете понять обратное. Никто, никогда не может утверждать, что чаевые следует оставлять просто так.
Теперь о тех людях которые находят 100 причин не оставить чаевые даже в случае когда их обслужили по высшему классу, оправдываясь тем, что у официантов есть зарплата и прочее... знайте, Вы просто жадные и все. Если Вам жалко денег, идите в столовые самообслуживания.
248
Чаевые....Ноу
−52
msc77 10 лет назад
У меня ощущение, что эти статьи, которые частенько появляются пишут сами официанты)))) или замешанные в сфере обслуживания) как новости на первом канале - промывка и убеждение..
456
Сергей Vladimir 10 лет назад
фламанский
456
Сергей Maria Popelinitskaya 10 лет назад
мб
−356
КАЛ 10 лет назад
Лично я предпочитаю вобще никому не давать никаких чаявых! Ну с чего это, у людей которые работают в сфере обслуживания есть своя зарплата, они знали про нее когда устраивались на работу. Нелюблю также сдачу оставлять на кассе в магазине, пускай хоть один рубль, все ровно стою всегда и жду когда мне его отдадут! Особенно не люблю попрошаек, которые ходят и клянчат на всякую выдуманною херню!!!!!!!
176
Димон КАЛ 10 лет назад
Вообще-то у официантов маленькая ставка, они только за счёт чаевых и выживают...
−356
КАЛ Димон 10 лет назад
Может и так, только мне об этом зачем знать то? Меня это не должно интересовать! Мне к примеру приносят счет, там 998 рублей, вот и получете эту сумму, а остальное мое! Что тут плохого?!
1
Vlad 10 лет назад
Живу в США уже 9 лет. Здесь принято давать 15-20% от стоимости в счете... поначалу жаба давила, а потом просто привык и сейчас без раздумий оставляю за отличный сервис - 20% за так себе - 15%
95
Антон Степанов Vlad 10 лет назад
Поел на 5000, отдал 6000. Круто..Что сказать )))
131
Иван 10 лет назад
С таким подходом в этот список можно внести практически все страны. Хочешь давай, хочешь не давай чаевые
Показать ещё

На что жалуетесь?