FISHKINET
Самый большой марсианский метеорит на Земле ушёл с молотка за $5,3 миллиона Самый большой марсианский метеорит на Земле ушёл с молотка за $5,3... Как-то совсем глупо вышло Как-то совсем глупо вышло Это шедевр. Что же им не живётся спокойно? Это шедевр. Что же им не живётся спокойно? Если долго не заглядывать на дачу, на ней могут поставить вышку сотовой связи — и откажутся сносить Если долго не заглядывать на дачу, на ней могут поставить вышку... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Рыбак выловил из воды и спас детёныша ягуара Рыбак выловил из воды и спас детёныша ягуара Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР "Их жертва не должна быть забыта": в Литве посмертно наградили погибших в болоте солдат НАТО и пообещали поставить им памятник "Их жертва не должна быть забыта": в Литве посмертно наградили... В Батайске воспитатели детского сада уволились из-за непрекращающихся субботников В Батайске воспитатели детского сада уволились из-за... Как звучат голодные выдры? Как звучат голодные выдры? Пытался исполнить трюк на мотоцикле Пытался исполнить трюк на мотоцикле Четыре танка, это многовато Четыре танка, это многовато "Найди лишнего": в Севастополе женщина удивилась портрету Р.Кадырова в одном ряду с полководцами и героями ВОВ "Найди лишнего": в Севастополе женщина удивилась портрету... В Самаре женщина накинулась на местных жителей, когда они попросили у неё показать сертификаты на товар В Самаре женщина накинулась на местных жителей, когда они... От нефритовой свиньи до загадочного автоматона: 16 необычных артефактов из разных эпох и культур От нефритовой свиньи до загадочного автоматона: 16 необычных... В Москве женщина помогла застрявшему роботу-курьеру забраться на тротуар В Москве женщина помогла застрявшему роботу-курьеру забраться на... Видеоподборка, показывающая, насколько питомцы похожи со своими хозяевами Видеоподборка, показывающая, насколько питомцы похожи со своими... Гарольд Рассел: единственный актёр с двумя «Оскарами» за одну роль Гарольд Рассел: единственный актёр с двумя «Оскарами» за одну роль В Тверской области аннулировали жилищный сертификат, выданный семье из Кыргызстана В Тверской области аннулировали жилищный сертификат, выданный...
«Почему мы не взяли Москву?» воспоминания Скорцени

«Почему мы не взяли Москву?» воспоминания Скорцени

18853
6
Взгляд на Великую Победу, со стороны побежденных...
×
Метки: анализы   войны   воспоминания   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
138  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
357
НиколайЗадов 10 лет назад
Очередная ода героическому прошлому. А с настоящим как? Напиши как из систем залпового огня русский в украинца сейчас стреляет в Украине. Не так пафосно?
13
В продолжение темы кому интересно рекомендую почитать книгу Сайера Ги "Последний солдат Третьего рейха". Это воспоминание француза воевавшего на стороне немцев в России. Очень интересные воспоминания и точка зрения европейца попавшего первый раз в Россию.
243
Wasili 10 лет назад
Ищем и читаем "Смерть через прицел" - воспоминания немецкого булочника про Россию, есть некоторые интересные моменты, особенно про бои в Польше.
19
Neyasyt 10 лет назад
Я не пишу комментарии часто, но не мог пройти мимо...
Где-то внизу прочитал, что Суворов был предателем (надеюсь что подразумевали Виктора Суворова). Не буду спорить тк знаю что писал он потом из-за рубежа..., но! Если кто нибудь читал его книгу "День "М" " то очень сложно не согласиться с его выводами и приводимой статистикой того времени, что Сталин всё-таки собирался нападать на германию где в начале Сентября ( 8-го?). Абвер всё-таки предоставлял инфу о концентрации: топлива, обмундирования, техники и аммуниции на границах Белоруссии и украины. Сталин ещё не торопился проводить всеобщую мобилизацию чтобы не "спугнуть", но спугнули... У Гитлера зародилась "Барбаросса" которая подразумевала захват всей русской техники и с этим всем и дойти до Москвы. (Что почти и получилось!) Но по Подольском 26ть 14-19ти летних курсантов продержались несколько дней и уничтожили кучу фашистских ещё работающих танков, до подхода помощи.
104
dok 10 лет назад
Нахер все это гавно постить. Че тут интересного? Типа, если бы не дожди, морозы, слякоть и грязь, томы бы вас давно победили? Тьфу билять... Кто это гавно плюсует, читайте дукументы, коих щас полно открыли,как наши деды, с невероягной смелостью и храбрастью, мочили этих гадов не желея себя. И насрать мне на всяких сскорцени гудерянов и всех остальных врагов.
Враг и щас не пройдет.
Мы все одно ПОБЕДИМ!
Показать ещё 5 ответов (из 10)
19
андрей 10 лет назад
Если бы не чистки 37-го года, то не было бы катастрофы в 41-вом. Но войну проиграли бы.
−582
Andrey Komkov 10 лет назад
Русский вариант мемуаров начинается с момента, когда Скорцени после своих подмосковных приключений попадает в госпиталь. Но в оригинале ему предшествуют еще 150 страниц.
Вопрос автору, а как называется книжка, про которую вы пишите хочу посмотреть в оригинале эти 150 страниц. (а то очень все написанное на фальшивку похоже)
19
андрей Дмитрий 10 лет назад
Если бы не чистки 37-го года, то не было бы катастрофы в 41-вом. Но войну проиграли бы.
19
андрей Србин-16 10 лет назад
Суворов предатель. Верить ему последнее дело.
19
андрей Дмитрий 10 лет назад
Вот читаю и понимаю, что вы совсем нечего не знаете о второй мировой.
Показать все 6 ответов
−582
Andrey Komkov Алексей 10 лет назад
«Наступающие ,как правило,несут потери 3:1.Тут всё сходится.Наступающие (как правило),должны иметь численный перевес опять таки 3:1.Тут тоже всё сходится.Что не так?» (с) Часто забывают уточнить о том что 3:1 это в месте прорыва Навалились 3000 в районе дороги которую зашищают 1000 солдат прорвали оборону по дороге в тыл заехали танки и отрезали части от снабжения, а без бензина и патрон много не навоюещь.
−582
Andrey Komkov АртурИскаков 10 лет назад
"Каким образом битва за Москву стала наступательной со стороны СССР?" (с) Так делят ее на два этапа вначале оборона и затем наступление. Или по вашему немцы сами отошли?
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1309
Владимир Phil 10 лет назад
За МКАДом ничего нет
Показать ещё 43 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?