FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Небанальные факты о Франции, в которые трудно поверить Небанальные факты о Франции, в которые трудно поверить Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Он предпочел заниматься этим, а не устраиваться на работу Он предпочел заниматься этим, а не устраиваться на работу Против протестующих в Сербии применили инфразвуковое оружие Против протестующих в Сербии применили инфразвуковое оружие "Успокойся и выходи в окно!": диспетчер МЧС спасла двух девочек из горящего дома в Улан-Удэ "Успокойся и выходи в окно!": диспетчер МЧС спасла двух девочек из... Встретились как-то армянин с итальянцем в Испании Встретились как-то армянин с итальянцем в Испании Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Русский мат в китайском языке Русский мат в китайском языке Яичная война в разгаре: США обратились к европейским странам за помощью Яичная война в разгаре: США обратились к европейским странам за... 17 запутанных кадров, которые не поймёшь с первого раза 17 запутанных кадров, которые не поймёшь с первого раза Кто успел, тот и сел Кто успел, тот и сел «Не уследил - отвечай»: депутат ГД предложил изымать собак у неравидовых хозяев «Не уследил - отвечай»: депутат ГД предложил изымать собак у... За сколько километров  животные чувствуют запах человека За сколько километров животные чувствуют запах человека «У него явно не в порядке с головой»: российский чемпион прокомментировал заявления главы Международного Олимпийского комитета «У него явно не в порядке с головой»: российский чемпион... Схватка пушистых бойцов Схватка пушистых бойцов Весеннее обострение помноженное на критические дни Весеннее обострение помноженное на критические дни В Германии медбрат стал серийным убийцей в поисках «тишины и спокойствия» В Германии медбрат стал серийным убийцей в поисках «тишины и... Неожиданный гость Неожиданный гость
Как Сингапур победил коррупцию

Как Сингапур победил коррупцию

106268
6
За каких-нибудь 40 лет Сингапур из отсталой азиатской страны превратился в развитую мировую державу. Ключ к успеху – борьба с коррупцией. Репрессии? Власти Сингапура нашли более эффективные методы.
×
Метки: Сингапур   коррупция   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
378  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1176
jonik70 10 лет назад
А только и всего что надо заставить население соблюдать законы, в т. ч. и международные, а не действовать исподтишка, и будет всем счастье, ибо закон это общественный договор! и каждого его нарушевшего, КАЖДОГО! должна ожидать кара!
328
Максим 10 лет назад
Считать, что "их" методы не подходят, только потому, что они "их" - это стереотип какой-то. Ну и что, что там страна маленькая. Методы-то правильные. Должна ли быть солидная зарплата у чиновника? Конечно, должна - как один из методов, это неплохой вариант для уменьшения коррупции. Неотвратимость наказания, конечно, первостепенное значение имеет. А также общественное порицание и максимальная публичность расследований. Но, как правильно сделали в Сингапуре, и на лжедоносы должна быть серьезная ответственность.
По поводу отговорки "страна большая". Не, ну ребят, мы в каком веке-то живем? Это раньше надо было гонца на лошадке посылать, который до соседней области мог несколько недель ехать, новый указ передать. Сейчас-то век цифровых технологией. Надо просто грамотных айтишников и оптимизаторов к государственному электронному документообороту привлечь, чтобы снизить уровень бюрократии.
По поводу расстрела - как мера борьбы с последствиями или в качестве устрашающей меры - возможно, целесообразна. Но причину надо искоренять на корню, а не постоянно "вершок" срезать. Очень правильно делают на Западе, когда чиновников вырезают из коррупционных сфер, у нас это попытались сделать через торги - неплохая затея, но довести до ума надо. Щели для коррупционеров остались, чтобы нужную компанию привлечь подрядчиком.
Ещё вот по поводу миллионных зарплат госмонополистов хотелось бы добавить. Тема, которую широко обсуждают сейчас везде. Да зарплата должна быть хорошая, но не сравнивая с западными конторами, а с нашими среднерыночными по сектору. Основной доход "эффективных менеджеров" должен складываться из прибыли всей компании. Всем им выдать акции их компаний. Зарабатывает компания - зарабатываешь ты. А не так, что - компания на дотации в бюджет ломится, а эффективные менеджеры как получали, так и получают. Конечно, не хорошо считать чужие деньги. Но где справедливость, товарищи? Я буду только рад, если кто-то будет сумасшедшие миллионы в день получать за огромный вклад в развитие компании/страны. Но когда государственные компании обесцениваются, а решения насчет правления не принимаются - вводит взаблуждение такой подход. Это же не частный бизнес, где владелец вправе сделать со своим детищем что ему вздумается. Это "национальное достояние", как нам твердят постоянно по телевизору. Как-то так с моей некомпетентной колокольни ситуация видится.
Комментарий удален
−3668
459
Bellenege 10 лет назад
Рыба гниет с головы...Парламент не помешал бы, но везде коррупция... замкнутый круг(((
18
Mega 10 лет назад
Для начала дружков коррупционеров путинских посадить надо.
Комментарий удален
−2582
Показать ещё 5 ответов (из 6)
63
Вася-Василек Michael Kournos 10 лет назад
А ему никак нельзя бороться.
Там же все свои, рука руку моет
:-'
1
Alexander Gumenyuk 10 лет назад
А может СтопКрим как в запрещенной реальности?
176
ВладимирТамащук Владимир Пупкин 10 лет назад
Но расстреливать будут только тех у кого не останется средств для очередного отката и связей.. этож Россия)) у нас так заведено
97
Линейщик 10 лет назад
Чем меньше государство, тем легче его организовать. Для нас всё это будет гораздо сложнее.
82
Sergey Fedotov Линейщик 10 лет назад
Каким маленьким должно быть государство, чтобы победить коррупцию ? Вот Япония победила коррупцию, потому что маленькая ? А населения там сравнимо с Россией...
−20
АлександрМихайлюк Game Over 10 лет назад
Весна это выйти и показать что ты против войны и коррупции, и дать понять власти что это они должны на нас работать, а не мы на них. . А старики-обуза государства-это наша власть каждый день. Нищенские пенсии, мед обеспечение на уровне 19века. И отбивание порогов всевозможных чиновников, для получения хоть каких-то льгот.. Кстати и воры все там же у власти... Не знаю где ты живешь, в какой стране раз этого не видишь.
105
Odun 10 лет назад
За каких то 40 лет ...
Ну для когото это целая жизнь
−74
Matviy Володя 10 лет назад
kak 3To нет пенсий?
−74
Matviy fish67 8 лет назад
K co} {a/IeHuI-0 ... kpacaBa//
Показать ещё 66 комментариев (из 276)
Показать ещё

На что жалуетесь?