FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Японии казнили твиттерского маньяка Такахиро Сираиси В Японии казнили твиттерского маньяка Такахиро Сираиси Неудачное свидание с немцем Неудачное свидание с немцем 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе Неземное Неземное Мероприятель и клюкало: и опять каламбуры и лингвошутки Мероприятель и клюкало: и опять каламбуры и лингвошутки В Самаре пассажиров автобуса разозлил не понимающий русского языка кондуктор В Самаре пассажиров автобуса разозлил не понимающий русского языка... В РПЦ обиделись на Институт русского языка, где рассказали о правилах написания слова «бог» с маленькой буквы В РПЦ обиделись на Институт русского языка, где рассказали о... Эволюция вагонов московского метро с 1935 до 2025 года Эволюция вагонов московского метро с 1935 до 2025 года От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в силу разных причин выучили русский язык От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в... В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить их строить дома В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить... Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о легендарном Георгии Вицине Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о... Плавка алюминия в домашних условиях Плавка алюминия в домашних условиях Какой будет "свадьба века" Джеффа Безоса, ради которой он арендовал Венецию на три дня Какой будет "свадьба века" Джеффа Безоса, ради которой он... Аквапарк для взрослых в Таиланде Аквапарк для взрослых в Таиланде Нервный мужик в ПВЗ Нервный мужик в ПВЗ Чёрный буйвол: 4 причины, почему он попал в Большую пятёрку особо опасных зверей Чёрный буйвол: 4 причины, почему он попал в Большую пятёрку особо... Мужик выжал максимум из банки молока Мужик выжал максимум из банки молока Увольнение по-индонезийски Увольнение по-индонезийски
26 годовщина вывода войск из Афганистана

26 годовщина вывода войск из Афганистана

12641
1
Сложно выразить в одном сообщении всю глобальность этого события. В этом принимали участие не десять, не двадцать человек. Десятки тысяч. В течение десяти лет наши с Вами соотечественники жили, работали, рисковали самым дорогим – жизнью - на территории другой страны. Нищей, пёстрой, эмоциональной страны. Такие же как мы с Вами, с 18 лет до 60 и выше. Были оторваны от страны, семей, уюта. Не перед компьютерами и телевизорами сидели в уютных креслах, а в жаре, пыли, засухе несли службу.
Сейчас очень много высказано мнений, относительно роли и мотивов, побудивших руководство нашей страны ко вводу войск в Афганистан. Но речь не об этом. Речь о тех людях, которые жили и действовали исходя из возложенного на них долга и чести. О тех, кто там был. Эти люди не получали никакой прибыли, никаких выгод, находясь в Афгане. Но они шли под пули боевиков, прикрывали собой мирное население, поддерживали порядок. Ведь как бы там ни было, а население страны (Афганистана) горячо приветствовало советских воинов, видя в них своих защитников, а порою, и спасителей. Мы никогда не позволяли себе заниматься мародёрством и разбоем. А выявленные единичные случаи превышения полномочий жестоко пресекались. Я свято убеждён, что основной задачей людей, откомандированных в Афганистан было недопущение гражданской войны в стране. И с этой задачей, наши воины блестяще справились. Слава живущим, прошедшим через горнило той войны. Вечная Слава тем, чья жизнь была оборвана вдали от Родины.
С Праздником, Воины!
Сказать хочется очень много, однако это тема целой статьи. Если кому-то будет интересно о тех событиях в свидетельствах очевидцев, советую почитать книгу «Военная контрразведка КГБ СССР в Афганистане».
Метки: афган   беды   войны   жизни   поколение   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−20
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
−23
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−12
Комментарий удален
−2
43
Я был там,за речкой,688 ООС спецназа. Честь и слава братишкам там оставшимся навеки!
Комментарий удален
409
Показать ещё 32 комментария (из 91)
Показать ещё

На что жалуетесь?