FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели оплачивать проезд и устроили драку с контролёрами "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели... Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за пределами Москвы Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за... Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли памятник Айвазовскому и потребовали от России извинений за освещение этого события "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли... Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились реакции людей на Lada Iskra без кондиционера «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё В Турции впервые оштрафовали авиапассажиров, вставших со своих мест сразу после посадки самолёта В Турции впервые оштрафовали авиапассажиров, вставших со своих... Кошка нашла для себя идеальную лежанку Кошка нашла для себя идеальную лежанку Mercedes-Benz, Audi и BMW ушли в большой минус по прибыли в 2025 году Mercedes-Benz, Audi и BMW ушли в большой минус по прибыли в 2025 году В Китае разрезали гору ради моста В Китае разрезали гору ради моста Осьминог перехитрил угря Осьминог перехитрил угря Просто никто не сказал ему, что это невозможно Просто никто не сказал ему, что это невозможно Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Парень не отдал грабителю смартфон и едва не лишился жизни Парень не отдал грабителю смартфон и едва не лишился жизни
Полюса Земли. Сколько их на самом деле?

Полюса Земли. Сколько их на самом деле?

63092
7
Казалось бы, странное хобби — путешествовать к полюсам нашей планеты. Однако для шведского предпринимателя Фредерика Паулсена это стало настоящей страстью. Он потратил тринадцать лет, чтобы посетить все восемь полюсов Земли, став первым и пока единственным человеком, сделавшим это.
Достижение каждого из них — настоящее приключение!
×

Источник:

Метки: Земли   Полюс   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
143
Molotow 10 лет назад
А так же стрелка компаса указывает на южный магнитный полюс, хоть он и расположен на севере :) ( В физике линии магнитной индукции направлены из северного в южный "полюс")
14
В статье нечетко показана разница между магнитным полюсом и геомагнитным полюсом. В первом приближении это одно и то же!!!
И наверное вы будете удивлены, но Земля не магнит, и магнитных полюсов несколько (несколько Северных, несколько Южных).
475
ugarnik 10 лет назад
105
Vadim Ирина 10 лет назад
Наверно уже лет 10 предлагают пятым океаном считать территорию вокруг Антарктиды Южным океаном. Везде по-разному.
14
Константин Бобовик Vadim 10 лет назад
Ну да, и на это есть основания. А именно - общие характеристики южных частей Атлантики, Индийского и Тихого океанов. Навскидку - температурный и климатический режимы, преобладающие западные ветры умеренных широт, виды животных.
Может, еще какие-то есть, я не океанолог.
Названия - вещь условная. Не так давно я википедил Средиземное море и был удивлен. Ну какие моря мы знаем из школьной пограммы в Средиземноморье? Ну, Эгейское, Адриатическое, Ионийское. А на самом деле их там около 20-ти!!!
410
Тордион 10 лет назад
Полюс недоступности находится в форте Нокс. )

...для путешествий есть множество приятных мест, но некоторым приятно делать неприятное. По-моему это аномалия.
25
IrkanKlayd 10 лет назад
Ленин ладно.. На вершине Конжака на Урале, на высоте 1569м лежит чугуниевая КРЫШКА КАНАЛИЗАЦИННОГО ЛЮКА.. Комсомольцы вручную приперли, это вам не вертолетом на полюс))
410
Тордион Федор 10 лет назад
Не один, но мне пох.)
−31
Иннoгeнтий 10 лет назад
И туда лысого воткнули (((
25
IrkanKlayd Иннoгeнтий 10 лет назад
Звучит очень двусмысленно))))
Пришли полярники и каждый в снег лысого воткнул..
Показать ещё 55 комментариев (из 80)
Показать ещё

На что жалуетесь?