FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео 5  мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли заслужить право на победу Премии Дарвина 5 мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли...
Полюса Земли. Сколько их на самом деле?

Полюса Земли. Сколько их на самом деле?

60656
7
Казалось бы, странное хобби — путешествовать к полюсам нашей планеты. Однако для шведского предпринимателя Фредерика Паулсена это стало настоящей страстью. Он потратил тринадцать лет, чтобы посетить все восемь полюсов Земли, став первым и пока единственным человеком, сделавшим это.
Достижение каждого из них — настоящее приключение!
×

Источник:

Метки: Земли   Полюс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
143
Molotow 9 лет назад
А так же стрелка компаса указывает на южный магнитный полюс, хоть он и расположен на севере :) ( В физике линии магнитной индукции направлены из северного в южный "полюс")
14
В статье нечетко показана разница между магнитным полюсом и геомагнитным полюсом. В первом приближении это одно и то же!!!
И наверное вы будете удивлены, но Земля не магнит, и магнитных полюсов несколько (несколько Северных, несколько Южных).
475
ugarnik 9 лет назад
105
Vadim Ирина 9 лет назад
Наверно уже лет 10 предлагают пятым океаном считать территорию вокруг Антарктиды Южным океаном. Везде по-разному.
14
Константин Бобовик Vadim 9 лет назад
Ну да, и на это есть основания. А именно - общие характеристики южных частей Атлантики, Индийского и Тихого океанов. Навскидку - температурный и климатический режимы, преобладающие западные ветры умеренных широт, виды животных.
Может, еще какие-то есть, я не океанолог.
Названия - вещь условная. Не так давно я википедил Средиземное море и был удивлен. Ну какие моря мы знаем из школьной пограммы в Средиземноморье? Ну, Эгейское, Адриатическое, Ионийское. А на самом деле их там около 20-ти!!!
25
IrkanKlayd 9 лет назад
Ленин ладно.. На вершине Конжака на Урале, на высоте 1569м лежит чугуниевая КРЫШКА КАНАЛИЗАЦИННОГО ЛЮКА.. Комсомольцы вручную приперли, это вам не вертолетом на полюс))
−29
Иннoгeнтий 9 лет назад
И туда лысого воткнули (((
25
IrkanKlayd Иннoгeнтий 9 лет назад
Звучит очень двусмысленно))))
Пришли полярники и каждый в снег лысого воткнул..
Показать ещё 55 комментариев (из 80)
Показать ещё

На что жалуетесь?