FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
Пять великих проектов СССР, не увидевших свет

Пять великих проектов СССР, не увидевших свет

107638
5
15 ноября 1988 года советский орбитальный корабль-космоплан «Буран» совершил свой первый и единственный полет. Он был ответом на аналогичный американский проект Space Shuttle и задумывался как военная система. Космический корабль был запущен с космодрома Байконур при помощи ракеты-носителя «Энергия». Продолжительность полета составила 205 минут, корабль в беспилотном режиме совершил два витка вокруг Земли, после чего произвел посадку на аэродроме Юбилейный на Байконуре. В 1990 году работы по программе «Энергия — Буран» были приостановлены, а в 1993 году программа окончательно закрыта. В связи с этим мы решили рассказать о пяти великих проектах СССР, которые были свернуты.
×

Источник:

Метки: СССР   проекты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
105  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
485
0
Ашот Иванов 9 лет назад
для Alex Palivoda уж лучше лизать зад своему президенту чем черный зад чужому. И учите историю потому что написанное вами бред.
−8
Alex Palivoda 9 лет назад
Т. наз. «"Новороссия" – это:
1. давние украинские земли. (В частности, нынешние Белгород-Днестровский, Очаков, Одесса и т.д. построены по наказу подольского князя Василия Красного в 1421—1422 гг.) Захваченные впоследствии турками. А потом, с огромной помощью запорожских казаков (как и в Крыму), захваченные Россией. Страной, созданной финно-казахами (см. работы знаменитого русского археолога Уварова и палеонтолога Богданова, 19 век) «русскими» путем захватнических войн.
Так, захвачены и присоединены славянские земли Новгородщина и Псковщина (население которых впоследствии было уничтожено Иваном Грозным), Казанское и Астраханское ханства, Сибирь и Дальний Восток, Северный Кавказ, Крым. Обманом была присоединена Украина. А в ХХ веке – оккупирована большевистской Россией;
2. давние земли запорожских казаков. Захваченные впоследствии – видимо, в знак благодарности за помощь! -- Россией.
1
Владимир Alex Palivoda 9 лет назад
Для Alex Palivoda.
Интересно, как вопрос про историю "Новороссии" связан с сабжем статьи? Или уже просто ни о чём другом нет сил думать и говорить? Так ведь это - психопатия...
Про историю "Новороссии" есть и другие варианты.
"Украинцы" как потомких неких "укров" придуманы как-то ну совсем недавно. До этого всегда считалось, что украинцы - славяне, жившие у краёв славянских земель.
"Украина" - это вообще "проект", задуманный врагами славян для внесения раскола и вражды. Ну, не было никакой Украины ни на карте, ни в каких древних летописях. Не было и всё тут. Вам почему-то "абыдно" - но.... НЕ БЫЛО.
В Средние века были такие нравы, ну буквально у всех народов - захватить себе территорий с населением у соседей, ежели те слабее. И подольский князь был такой же, как все. Была бы у него сила, захватил бы земли на востоке. Были бы сильны Новгородщина и Псковщина - и они бы не дремали, а захватывали бы себе, что по силам. Средневековье одним словом.
По ряду причин Московия оказалась сильнее других и присоединила к себе земли соседей. Причём не только военной силой. В 1654 г. в подданство к московскому царю пошли территории, населенные православными славянами, в центральной части теперешней "Украины". Причём просились они 12 раз, пока их не приняли. А выбора у них не было, чтобы просто-напросто уцелеть - их "мочили" турки, крымские татары и поляки со всех остальных сторон. И нечего повторять бредни про "присоединение обманом" - жить всем хотелось и тогда. А Московия в результате вынуждена была воевать несколько лет с Польшей, защищая православных единоверцев от "цивилизованных" католиков-поляков.
88
Amon Amon Alex Palivoda 9 лет назад
http://via-midgard.info/news/article/proisxozhdenie-slov-ukraina-ukraincy-chto.htmhttp://via-midgard.info/news/article/proisxozhdenie-slov-ukraina-ukraincy-chto.htm
почитай немного тут, а остальное найдёшь в учебниках старой редакции
−8
Alex Palivoda 9 лет назад
"Русскими", с 1721 г, стали называть московитов. Так приказал их царь, аферист и недоучка, Петька 1-й. (Кстати – наполовину татарин: мать –татарка!) А царица-аферистка, немка Катька 2-я, приказала историкам переписать их исторю. И вот -- финно-казахи (см. работы знаменитого русского археолога Уварова и палеонтолога Богданова, 19 век) «русские» вдруг стали славянами и нашим "братским народом"! (А славяне Новгородщины и Псковщины были уничтожены. Начал Александр, т. наз. «Невский», закончили -- Иван Грозный). Примитивы--"русские" (русский народный инструмент - балалайка: 3 струны. Украинский народный инструмент – бандура: min 34 струны!) украли наше наименование -- "Русь", присвоили себе нашу историю! И -- веками оккупировали Украину! И сейчас Путлер хочет поставить нас на колени. НЕ ВЫЙДЕТ! Мы, лучшие люди страны, выгнали своего вора и бандита -- Януковоща! И российскому вору и бандиту Путлеру не дадим командовать Украиной! Это пусть тупые рабы--россияне лижут ему зад!
0
Сергей Тищенко Alex Palivoda 9 лет назад
Запомни, чучело, у кого член больше, тот и [мат],спасибо финно-казахам за это. А Петру в особенности. Рабам этого не понять.
1
Рaиль T 9 лет назад
Боевой крот не взорвался, это было прикрытие для сша. Боевой крот прорыл-вырыл под Уралом аэродромы, подземные города, подземные железные дороги: Уфа-Магнитогорск-Челябинск-Екатеринбург-Пермь-Уфа. По ним сейчас снова хотят запустить ЖД составы с термоядерными ракетами. Горбачу меченому - назло.
Служу Советскому Союзу - России.
39
a65 9 лет назад
Буран и Энергия свернуты меченым по перестроечному--на кастрюльки продал! Система бала действительно безумно дорогой( особенно с единичным полетом)и нужна была в основном для большого"ПУФ"СОИ,а нет СОИ так дешевле Союзы и Протоны. "Спираль"-это "Лапоток" и 3-4маховый самолет разгонщик(кстати не создан до сих пор).Вдохновитель перещёл на работу над Бураном,по решению ВПК,(Лозино-Лозинский)!По подземной лодке- это все инфа из док.сериалов типа "Тайны забытых побед"и передач "Военная Тайна" поэтому все это возможно деза.
234
слава 9 лет назад
Вообще не только буран-энергия и спираль и лазерное ПВО запороты меченным и развалом СССР . те же экранолеты и много чего другого что не вышло и не используется сейчас . и в основном это не выгодно пиндосам . это давало возможность СССР. Достать их через океаны и защится от их самолётов и ракет
1
Рaиль T Kladbische 9 лет назад
Причем программы - советские.
В 1988 году, штатовский виндуз тогда еще только надстройкой к операционке MC-DOS был. Всё у нас поворовали, козлы!
1
Элгуджа Барбакадзе Рaиль T 9 лет назад
может продали?? или пропили??
88
Amon Amon Рaиль T 9 лет назад
так американцы дальше особо и не продвинулись, а текучка мозгов с России завершилась. Вон теперь даже двигатели для ракетоносителей не могут экономические делать
337
gt 9 лет назад
ау! а как же "ДРЫНОЛЁТ" !? не порядок)
Ссылка www.youtube.com
223
randur 9 лет назад
Жаль, Миша -Меченый просрал Великую СТРАНУ. Мою Родину.
Интересно Вова поднимет ее, сможем мы гордиться Россией через 10, 20 лет?
234
слава randur 9 лет назад
Дай Бог Вове сил здоровья и терпения это сделать . вернуть России имя и силу.. Там не только меченнный там ещё море всякого сброда из деток золотой молодёжи хватало.
−8
Alex Palivoda слава 9 лет назад
Ваш Вова самых честных правил,
Когда Донбассом занемог,
Он «Новороссию» придумал
И лучше выдумать не мог.

Его рашизм, как лженаука;
Но, боже мой, какая сука!
Бомбить Донбасс и день и ночь,
Крича на мир: «Укропы, прочь»!

Какое низкое коварство
Заблудших воев обелять,
Груз «200» всей страной скрывать,
В ночи тайком копать могилы,
Вздыхать -- и думать про себя:
«За что Х&йлом зовут меня?»
499
Denny_cos 9 лет назад
такую страну просрали....
−8
Alex Palivoda Denny_cos 9 лет назад
Угу! Такую страну! Коммунистическую тюрьму голодных народов!
88
Amon Amon Alex Palivoda 9 лет назад
никто голодным при СССР не был, не ври тут. Херню вообще пишешь.
431
Лис Лисов 9 лет назад
Последний три проекта бредовость.
Танк если только очень легкий
Самолет не понятно зачем?
Подземной лодкой еще немцы занимались в ВОВ.
ЛАЗЕРНОЕ ОРУЖИЕ все хорошо, минус, в пасмурную погоду, при дыме оно не работает. В общем очень капризное...
−8
Alex Palivoda Лис Лисов 9 лет назад
А может -- просто жить со всеми в мире??? И не тратить народные деньги на никому не нужное оружие??? Что, финно-казахи "русские", укравшие наше название -- "Русь", присвоившие себе нашу историю, и создавшие свою страну в результате захватнических войн, этот вариант вы не рассматриваете?,
108
ардан 9 лет назад
Все проекты безумно дорогостоящие,а отдача сомнительна.
Комментарий удален
−9889
0
Alexander Degtyarev Igor Sokolov 9 лет назад
Ты по ошибке Игорь Соколов.Признайся,Ты Иуда Каинов.Сидишь и мечтаешь.Как хорошо жить в Париже.Деньги при этом,качая из России.
Комментарий удален
−9889
Показать ещё 65 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?