FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей
Как получить компенсацию с дорожных служб за ущерб автомобилю

Как получить компенсацию с дорожных служб за ущерб автомобилю

6699
2
Ремонтировать автомобиль, пострадавший в дорожных ямах, за свой счет не обязательно. При правильном оформлении повреждений расходы оплатят дорожные службы.
Есть специальный документ под названием ГОСТ Р 50597-93, который регламентирует максимальные размеры ям и сроки их ремонта. Согласно ГОСТУ, максимальные габариты дорожной ямы не могут превышать в длину 15 см, в ширину 60 см, а их предельная глубина должна быть не более 5 см. На ремонт такого повреждения покрытия дорожникам от 5 до 10 дней, в зависимости от загруженности участка дороги.
Также ГОСТ регламентирует высоту рельс и колодцев, эти элементы не должны выступать над дорогой более чем на 2 см, на исправление таких объектов отводится от 1 до 2 суток. Что же касается разрушенных канализационных люков, то они должны быть заменены за 3 часа.
Если дорожная яма, в которой автомобиль получил повреждения, превышает ГОСТовские размеры, то вы можете рассчитывать на получение компенсации.

Источник:

Метки: People Are Awesome   cars   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
480
bux72 9 лет назад
Ага, поверил бы если бы не был сам в подобной ситуации. На дороге общего пользования валялась бревно (упало с лесовоза). Темной зимней ночью я наехал на это бревно (он лежало поперек дороги и было покрыто снегом, так что сразу понять что на дороге что-то валяется было сложно). Итог: ремонт кузова, подвески и замена еще десятка деталей (все живы). Подал в суд на дорожников за плохое содержание дороги, спустя полгода на судебном заседании (пару раз откладывали в связи с неявкой ответчика). Судья мне: вы виноваты не соблюдали ПДД. скоростной режим в связи с погодными условиями. Я судье: я двигался с нормальной скорость не превышая скоростной режим, а по вашему это нормально что бревна валяются поперек дороги? Мне в ответ судья: я поняла вашу позицию. до свидания. В результате было отказано в иске. Подал жалобу в вышестоящий суд. Второй судья мне отписался, что так как протокол сотрудниками ГИБДД был составлен не верно, то вина моя что я наехал на бревно. Они должны были написать, что я с ним (с бревном) столкнулся. Короче я оказался виноват в том что столкнулся с бревном, а ведь здесь есть доля правды. Если бы я ночью спал, а не ехал. Если бы я ехал в другое время и по другой дороге, то этого возможно бы и не произошло.
181
лично сам как юрист имел практику взыскания ущеерба с дорожников. взыскали на 100% восстановления авто. еще бы добавил что по возможности настоять чтобы инспектор гибдд составил протокол на самих дорожников за неудовлетворительное состояние дороги. тогда 100% успех гарантирован
264
Васян 9 лет назад
Думаете запилят ямы - нихера! Перепишут законы!
0
Maks Valyavin 9 лет назад
Где вы были раньше с советами.Я сам влетел в люк на дмитровском шоссе 1 сентября 2013.Дорожники так спешили закончить строительство тонеля чтоб подсобить мэру, что кинули асфальт на колодец, через неделю это все превратилось в открытый люк.Не знаю сколько еще туда людей угодило но мне это обошлось в 7000 рублей за 2 новых колеса+ гнутые диски.Скорость была маленькая.Яму не видел из за пробки.Если получится прицепить фото там будет видно что рука наполовину входит в люк с острыми краями -около 12 см .
−266
Gagaga Vital Idol 9 лет назад
нф фото - фотошоп, если дерево падает то крыша гнется.
Комментарий удален
−911
Показать ещё

На что жалуетесь?