195759
1
Теперь солянка находится под модерацией пользователей, избранных в ходе голосования.
СОРОК ПЯТАЯ ЧАСТЬ ТУТ
СОРОК СЕДЬМАЯ ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
СОРОК ПЯТАЯ ЧАСТЬ ТУТ
СОРОК СЕДЬМАЯ ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд


Государственность на юго-востоке Украины - это уже серьезно :)
http://topwar.ru/57079-ostanovitsya-li-nastuplenie-opolchencev-na-zapadnyh-granicah-dnr-i-lnr.htmlhttp://topwar.ru/57079-ostanovitsya-li-nastuplenie-opolchencev-na-zapadnyh-granicah-dnr-i-lnr.html
Под Старобешево ранили фотокорреспондента Anna-news
Игорь Надыршин получил два пулевых ранения. Сейчас фотокор находится в больнице. Ранение журналист получил во время боя под Старобешево. Ему удалось оказать медицинскую помощь, однако фотографу пришлось ампутировать один палец. В настоящий момент раненый восстанавливает силы в госпитале.
15-35. В результате дерзкой диверсионной операции, проведённой в тылу у неприятеля бойцами легендарного "Призрака", был уничтожен транспортный конвой нацистов. С этой новостью в штаб также были доставлены военнослужащие нацгвардии, которые до сих пор не могут понять, что на самом деле с ними произошло.
15-00. 30 августа в сторону Луганска, над Первомайском, пролетели украинские штурмовики СУ-25 и нанесли авиаудар.
13-20. Как ТСН российскую ложь разоблачила (видео)
Американцы признали, что против ополченцев воюют неонацисты
31.08.2014 16:00
Американский журнал Foreign Policy признал, что против ополченцев ДНР и ЛНР воюют неонацисты. В качестве примера сотрудники издания привели батальон "Азов", начальство которого руководствуется доктриной нациократии, разработанной украинскими националистами в 1930-40-х годах.
FP отмечает: в те годы они не только боролись с советской властью, но и массово убивали евреев и поляков и чинили зверства иного толка. Кроме того, журналисты обратили свое внимание на то, что в символике "Азова" присутствуют используемый неонацистами "волчий крюк" и распространенное во времена третьего рейха "черное солнце".
Замкомандира "Азова" Олег Однороженко рассказал, что в войне участвуют "люди с европейской идентичностью", однако Foreign Policy подчеркивает, что подобная трактовка "европейской идентичности" идет вразрез с трактовкой США и ЕС.
"Евросоюз содрогнется, когда поймет, что используемые Киевом для борьбы на востоке Украины "добровольческие батальоны" представляют собой неофашистские структуры", — заявил, в свою очередь, корреспондент британской газеты Daily Telegraph Том Парфит.
Ранее неонацистов на юго-востоке заметили немцы. Западные СМИ также, наконец, увидели, что жертвами украинских карателей нередко становятся мирные жители.
В воздухе отчётливо запахло пацифизмом, правами человека, уважением к международному праву. Появилось замечательное обращение певицы Русланы, из которого можно вынести, что украинцы на самом деле за мир.
Вот и Пётр Порошенко, президент Киева и прилегающих областей, перед отлётом в Минск вдруг начал заявлять, что намерен договариваться о мире, поскольку «весь мир устал от войны».
Причина подобного внезапного праздника мира и любви, я полагаю, всем понятна.
Ещё вчера всё было хорошо — благородный Аваков, весь в белом, разил в хвост и в гриву сепаратистскую гадину, успешно избегая каких-либо жертв среди мирного населения, украинские власти, по словам Мэри Харф, проявляли похвальную сдержанность, Тымчук уничтожил очередную российскую колонну бронетехники, вторгшуюся на Украину. И вот пришла беда, откуда не ждали, — «пророссийские боевики» перешли в наступление, отбили несколько населённых пунктов, в очередной раз взяли в «котлы» несколько группировок украинских вооружённых сил и начали деловито и обстоятельно эти группировки уничтожать. Заодно ополченцы провели военную реформу и освоили несколько сотен единиц трофейной техники.
В таких обстоятельствах дух миролюбия растёт как на дрожжах. Знающие люди уже смазывают лыжи из Мариуполя.
Но не только по ту сторону границы нас ждут сюрпризы.
Отечественная прослойка, именующая себя интеллигенцией, внезапно, точно Вий, которому вот только что подняли веки, обратила внимание на ужасное — оказывается, на территории Украины попираются права человека и нарушается международное право.
Я всё ждал: когда же? Ну, когда же?! И вот — свершилось.
Какая-то Зоя с «Эха»: Я думаю об этих военнопленных, которых вели сегодня по Донецку. Я пытаюсь представить, что они чувствовали. И не могу. Потому что это за гранью добра и зла.
Николай Карлович Сванидзе: Провод украинских пленных по улицам Донецка — зрелище, вызывающее отвращение и сомнения в психической адекватности авторов идеи.
Георгий Мирский: На то, что происходило в Донецке, смотреть было просто тяжело. Толпа, дай ей волю, была готова разорвать — кого? Молодых украинских парней, абсолютно таких же, как те, которые их конвоировали со штыками наперевес. Какие там фашисты, бандеровцы…
Ну откуда на Украине бандеровцы? Ну смешно же… Ну дети погибли в Луганске и Донецке, но зачем же сердиться?
Отреагировала и международная общественность.
Патриоты «единой Украины», как водится, — не подкачали.
Откуда что берётся. Ещё вчера вопросами прав человека на Украине интересовались только «провластные деятели» (например Саша Дюков), и вот — целая толпа.
Хочется спросить: где ж вы раньше были? Где вы были, когда женщин и детей снарядами и минами разрывало на части? Где вы были, когда «беркутов» ставили на колени? Когда на западенщинах губернатора привязывали к помосту, а в Одессе сжигали антифашистов?
Но всё изменилось, когда зашла речь об украинских «нацгвардейцах», попавших в плен к ополчению ДНР и проведённых «парадом» на глазах у дончан. Чтобы те смогли наконец увидеть тех, кто так смело стреляет из миномётов и гаубиц по больницам и жилым домам, и понять, что они — не черти и не боги войны, и до твари дрожащей им не так уж и много — только-то и надо отобрать у них право на безнаказанное убийство.
Вот цитата из репортажа корреспондентов Коца и Стешина:
Ровно в два часа ведущий заявил, что антифашистский митинг объявляется открытым и сказал несколько горьких слов:
— Сейчас вы увидите людей, которые убивают нас и обстреливают наш город. А ещё эти люди убили в нас украинцев. Отныне — мы русские!
«Русские!» — площадь откликнулась так, что с газонов сорвало в небо голубей.
Их не ставили на колени, не пытали, не били, не морили голодом. Не обещали расстрелять. Как, например, «нацгвардейцы» поступали по отношению к ополченцам.
Их просто показали.
И вот сейчас, на фоне всей этой порядочности, сострадания, милосердия, хорошего вкуса — самое время припомнить некоторые другие высказывания возбуждённых очередным русским зверством персон. Чтобы в итоге выйти на старую-престарую проблему во взаимопонимании между русским народом и тем, что имеет, так скажем, смелость называть себя его интеллигенцией.
Так вот, совсем ещё недавно, буквально пару дней назад, наши властители дум были погружены в совершенно другую проблему — проблему бессмысленного и беспощадного, страшного российского запрета еды.
Не то чтобы я был совершенно согласен с поговоркой про то, что человек — это то, что он ест, но всё же отношение к пище в различных обстоятельствах очень многое проясняет.
Казалось бы, какая огромная дистанция находится между хамоном и пармезаном и сетевыми ресторанами «МакДональдс». Но российские санкции сблизили эти два ранее несовместимых понятия как никогда раньше. Российская власть смогла то, что ни для какой другой власти в принципе невозможно, — она одним махом записала гамбургеры и чизбургеры в разряд изысканных деликатесов или же веществ, по достоинству к ним приравненных.
Хотя дело тут, скорее всего, не столько в каких-то особенностях российской власти, сколько в особенностях специфической российской социальной прослойки, наросшей на ВВП.
Ответные санкции России против сельскохозяйственных производителей Европы и Америки, а затем и закрытие нескольких ресторанов сети «МакДональдс» за антисанитарию затронули в квази-отечественной квази-интеллигенции за живое что-то глубинное.
И это живое попёрло из пучин подсознания, прорывая тонкие культурные пласты, опрокидывая и пожирая утлые лодочки редких альтруистических идей и мыслей, хлюпая слизью и размахивая тентаклями, поползло на берег.
Андрей Лошак: Недавно отказался участвовать в рекламной акции Макдоналдс. Они спросили, почему, я говорю: сорри, гайс, как-то с репутацией у вас не очень.
А сейчас сижу, лайкаю статусы в поддержку Макдоналдс и жалею. Надо было соглашаться — это ж теперь всё равно, что за свободу узникам Болотной агитировать.
Ксения Анатольевна Собчак: Почему мы должны жертвовать устрицами? Ради чего? Почему всех потенциальных потребителей вкусной, здоровой и, главное, свежей западной пищи лишили их небольшого буржуазного счастья?
Владимир Милов (политик): … вы не забывайте одну простую историю: когда вас, совков, в конце 1980-х сметали с лица земли (к сожалению, как выяснилось, пока не окончательно, но ещё не вечер), то делала это не утончённая интеллигенция, которая была озабочена вопросами сталинских репрессий, вторжения в Чехословакию и Афганистан и т.п., а делал это вполне себе обычный русский народ, которому не хватало колбасы.
Тут сразу и катарсис, и возмущённое недоумение, и угроза. Столько человеческих эмоций, размышлений по поводу гипотетической возможности ограничения в потреблении деликатесов.
Нет, я не хочу заострить внимание читателя на и так уже общеизвестном факте, что обсуждаемые особы весьма прекрасного мнения о себе и очень уважают свои желания и потребности. Я эти высказывания привёл только для создания фона, на котором прямая речь их коллеги по прослоечности будет наиболее выпукла.
Итак, встречайте — некто Юрий Фельштинский: Украина должна уничтожить российский «гуманитарный груз». Я имею в виду всю колонну, вместе с грузовиками и машинами сопровождения. Об этом должно быть заявлено заранее, громко, чётко, открыто, публично. Об этом должны знать украинская, российская и мировая общественность. Но главное — об этом должны знать водители колонны, сопровождающие грузовики лица и члены их семей.
…Колонна российских «КамАЗов» — это и есть путинская военная хитрость; и не имеет никакого значения, что именно находится внутри контейнеров — оружие или детское питание. «Бойтесь данайцев, дары приносящих…» Бояться их нечего, бороться с ними необходимо. Потому что это не кормление голодного, а насильственное питание объявившего голодовку заключённого.
Бывший главный редактор журнала «Вокруг Света» Сергей Пархоменко: В общем, мы видим, что с караваном с этим тоска и тухлятина какая-то. Ну, везёт он какую-то соль, какой-то сахар и какую-то тушёнку. Ну, везёт. Ну, может, и довезёт. В конце концов, это ситуацию не изменит. Сказать, что эта гуманитарная помощь там как-то безумно нужна, что люди там умирают с голоду или, я не знаю, с холоду, им нужны эти одеяла, тоже, в общем, нельзя. Никакой такой вот в этом смысле катастрофы. …Ну, собственно, если ты хочешь помочь этим людям, которые там живут, ну, убери бандитов своих. Просто это же делается одним телефонным звонком.
И для полноты картины — украинский блогер: «…. как только последние животные, называющие себя ЛНР, будут или изгнаны, или убиты... закончится любой сепаратизм, любое противоречие Киеву … Они навсегда усвоили (и усваивают), что такое бунтовать, что такое поддерживать бандитов и одновременно с этим, что такое голод и смерть … любые их поползновения отклониться в сторону от президентского курса, от Европы и «бЕндер» будут восприниматься в лучшем случае, как блажь, а в худшем — как безумие.
Они сами по себе очищаются от своих иллюзий, от своего «совкового» прошлого и настоящего, а лучшее воспитательное средство этому — то, что с ними происходит.
И дай Бог, чтобы никакой конвой до них не доехал — воспитательный процесс нельзя нарушать».
Не правда ли — на фоне вопросов о том, почему они должны отказываться от устриц, их же явное пожелание заморить несколько сотен тысяч людей голодом, холодом и отсутствием лекарств, поставить на колени, унизить, заставить целовать сапоги — выглядит куда как богаче, чем всё это по отдельности?
…Зачем я собирал всё это? Чтобы показать, что эти люди моральные уроды? Так это и так уже давно все знают. Конечно же, нет.
Всё это собрано для того, чтобы закончить одну старую дискуссию между русским народом и тем, что имеет наглость называть себя интеллигенцией, западниками, европейцами, цветом и совестью нации.
Я имею в виду дискуссию об исконном рабстве русского народа.
Именно в этой дискуссии и находится ключ к пониманию разницы между нами и ними...
Продолжение : http://topwar.ru/57162-o-proishozhdenii-evrorusskih.htmlhttp://topwar.ru/57162-o-proishozhdenii-evrorusskih.html
статья не удивила.
В последнем докладе ООН сообщается, что в результате боев на востоке Украины только за один месяц погибло более 1 200 человек. Общее число жертв достигло 2 200, при это эксперты ООН признают, что «фактическое число жертв в результате насилия и боев на востоке Украины, вероятнее всего, намного больше»...
35 фото
http://loveopium.ru/news/donbass-segodnya.htmlhttp://loveopium.ru/news/donbass-segodnya.html
странныи саит
Сообщение от журналистов.
"Ополчение ЛНР начало ночью штурм Цветных Песков. Ополчение рассчитывает взять это н.п. до вечера. В Лутугино идут бои.
В Белом ополченцы начали артеллеристскую подготовку со стороны Родаково. Ополчением взято Волнухино."
Давайте немного поговорим о терминологии. И так, формально никакой войны на Украине нет. официально не объявлена война и не введено военное положение. Либо придется признать, что киевское правительство нагло лжет, а если оно лжет даже здесь, то значит и остальные его заявления лживы. Что есть официально? Официально есть мобилизация? Как бы нет, потому что мобилизация возможно только если ввести военное положение. Есть привлечение на учебные сборы украинских солдат. Отсюда вывод, что на юго-востоке Украине проходят широкомасштабные учения ВСУ. Поэтому можно говорить лишь так, например: в ходе учений на юго-востоке Украины были уничтожены несколько тысяч украинских военных, а так же в результате ошибки при проведении учений ежедневно обстреливаются украинские города. Это отражает полностью официальную позицию киевских властей, а не их странички в соцсетях. И если российские войска участвуют в этих учениях, то и в этом случае нет никакого криминала (это обычная международная практика). Это же учения, не так ли?
МВД же участвует в АТО. Т.е. там борются с террористами. Но, ввиду того, что официально и по закону в судебных инстанциях так никто и не был признан террористом, тем более всякие общественные организации, то эту проблему решили по другому. Определение террористов решили возложить на сотрудников МВД, кроме того, им разрешили убивать всех в зоне АТО. Отсюда вывод, что тех, кого убили сотрудники МВД и являются террористами, и никаких судов для этого не надо. Сталин с его тройками просто ребенок по сравнению с украинским МВД!
В общем так, украинским СМИ надо называть вещи своими именами, либо признать, что они постоянно врут.
16-04. Видеообзор карты боевых действий на 12:00 31 августа 2014.
С чего бы такой приступ вежливости, неужели от высокого уровня культуры? Хотя месяц назад они вели себя - как последние свиньи... Это признак чего? Я кажется догадываюсь.... А как вы думаете от чего?
Украинские нацисты закололи штыками двух пленных ополченцев
31.08.2014 - 15:29
Поступила информация от агентства Voenkor.info о казни двух бойцов Новороссии в плену у украинских нацистов.
"Сегодня в 0:23 в бою у н.п. Иллирия Луганской Народной Республики были ранены и взяты в плен защитники Донбасса, сражающиеся с укро-фашистами", - говорится в сообщении.
В плену бойцы Новороссии были подвергнуты жестоким пыткам.
"Не выпытав ничего, укро-звери закололи их штыками. После освобождения Иллирии Казачьей Национальной Гвардией наши братья Григорьев Иннокентий Михайлович и Головков Виталий Тимофеевич были захоронены у церкви в данном населенном пункте. Вечная память и хвала Вам, Братья", — цитирует агентство сообщение участника боев за Иллирию.
23-летний житель Магнитогорска рассказал «Русской планете», как он воюет на юго-востоке Украины на стороне ополченцев.
Читайте здесь : http://topwar.ru/57196-ty-vryvaeshsya-s-avtomatom-vidish-rebenka-vidish-zhenschinu.htmlhttp://topwar.ru/57196-ty-vryvaeshsya-s-avtomatom-vidish-rebenka-vidish-zhenschinu.html
ПОзавчера
Сегодня
Как было на самом деле - ic.pics.livejournal.com/simulate2010/30276172/20922/20922_original.jpg
сцены нет, все с флагами, на первом же фото все без флагов.
а так было на самом деле, нас всех наипали:
https://www.facebook.com/sotnja.krym