FISHKINET
Факт о немцах, который вас удивит Факт о немцах, который вас удивит Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится добираться на работу в Москву из соседних областей Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится... В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на проходной В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на... В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за внешний вид В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за... "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока, жившего на широкую ногу за счёт нелегальной миграции "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока,... Болезненная парковка Болезненная парковка В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина несовершеннолетним В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина... Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление перцовки в лицо контролера⁠⁠ Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление... "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке военного билета, сыграл роскошную свадьбу в Москве "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке... Медоед: львы и леопарды боятся его Медоед: львы и леопарды боятся его Верховный суд России признал экстремистским «Международное движение сатанизма» Верховный суд России признал экстремистским «Международное... «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18 миллионов рублей Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18... Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после своей смерти Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после... Сеансы у психолога vs сеансы маминого гнева: история токсичных отношений сына и матери заставила пользователей задуматься Сеансы у психолога vs сеансы маминого гнева: история токсичных... На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова автомобилей марки Tenet На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова...
Загадки и отгадки из Мурзилки 20-тилетней давности

Загадки и отгадки из Мурзилки 20-тилетней давности

194341
7
Ну что, взрослые, уже забыли — каково это, на загадки отвечать? Давайте снова попробуем :) А если предложить эти загадки подготовленной компании — может получиться вообще что-то фееричное :)
×

Источник:

Метки: Загадки   Мурзилка   журналы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Загадку про молодца, у которого капает с конца, читал собственными глазами в "Мурзилке" году в 1978-79. Тогда штатным автором "Мурзилки" был Олег Григорьев. Наверное, это он автор этой загадки, а также он автор стиха про электрика Петрова и родоначальник жанра садистских стишков. Погуглите "Олег Григорьев" - не пожалеете.
7
Ольга Лёлька 7 лет назад
и вот еще нашла:
В сети гуляет легенда, что в районе 80-ых годов в журнале Мурзилка , который издавался для детей младшего школьного возраста, печатались весьма двусмысленные загадки. То ли этот тайный секс-ликбез представлял собой изощренную авторскую месть пуританской цензуре в СССР вообще и редакторам в частности, то ли это было просто развлечение. А может, даже неосознанное фрейдистское проецирование сексуальных комплексов в творчество.
Я подобного в "Мурзилке" не помню. Да и услышал я некоторые из них гораздо раньше 80-ых годов, и раньше чем начал читать. Думаю стоит их относить к устному народному творчеству.
Загадки, впрочем, имеют хождение и по сей день: кто не слышал знаменитого туда-сюда обратно, тебе и мне приятно или у какого молодца утром капает с конца ?
К сожалению, ссылка не добавляется, но нашла тут:
"И смех и грех
среда, 16 октября 2013 г.
Двусмысленные загадки"
7
Ольга Лёлька 7 лет назад
Лет в 12-13 мне загадали загадку про "молодца, у которого капает с конца". Тогда эти загадки приписывали "Армянскому радио".
Над самоваром посмеялись тогда. А был это 1977 год.
И загадки эти также ходили. Прекрасно их помню. Правда "Мурзилке" это не приписывалось. И ничего похожего, пока выписывала журнал, мне в нем видеть не пришлось.
Может потом, когда в стране был развал и беспредел?
Так что если и были публикации, то это прямой плагиат. А сами загадки гораздо древней. )))
1
Как бы не возмущались многие, а такие загадки, действительно были в одном из детских журналов. Я тогда выписывала для своих детей и "Мурзилку" и "Веселые картинки". Помню, как получила очередной журнальчик и была шокирована загадочками. Детям не решилась их загадывать))))
2
nulik5 Елена Олейникова (Бачурина) 9 лет назад
Нет, таких загадок в Мурзилке не было. Этому баяну уже лет 20, и за это время никто не нашел этот номер и не выложил отсканированную страницу. Потому что не публиковали в Мурзилке таких загадок, их придумали гораздо позже и выдали за загадки от Мурзилки.
4
Михаил Кучевасов nulik5 8 лет назад
Были такие загадки в Мурзилке, я тоже помню. Мне вот интересно, а кого нибудь наказали за это?
Комментарий удален
−1508
Комментарий удален
−1508
Показать ещё

На что жалуетесь?