FISHKINET
“Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой “Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой Сергей Безруков спародировал этнический акцент и попал в немилость в Узбекистане Сергей Безруков спародировал этнический акцент и попал в немилость... Штраф до 1,5 млн или 10 лет: что светит за «нарисованные» ДТП в нейросетях Штраф до 1,5 млн или 10 лет: что светит за «нарисованные» ДТП в... Бабушки-скамерши начали отбирать у покупателей не только квартиры, но и авто Бабушки-скамерши начали отбирать у покупателей не только квартиры,... Сомалийские пираты вернулись и стали круче. Где  они пропадали 12 лет? Сомалийские пираты вернулись и стали круче. Где они пропадали 12 лет? Конец «бабушкиных схем»: жильё вернут только после возврата средств Конец «бабушкиных схем»: жильё вернут только после возврата средств В Киргизии оштрафовали 28 женщин за ношение никабов В Киргизии оштрафовали 28 женщин за ношение никабов Повседневная жизнь СССР 1930-е годы Повседневная жизнь СССР 1930-е годы В Турции коллеги "ради шутки" накачали воздуха в 15-летнего подростка В Турции коллеги "ради шутки" накачали воздуха в 15-летнего подростка Американец обнаружил, что Голливуд заимствовал идеи из русских народных сказок Американец обнаружил, что Голливуд заимствовал идеи из русских... «Убьём мужчин, заберём женщин»: ФБР поймало «революционеров», мечтавших о рабынях «Убьём мужчин, заберём женщин»: ФБР поймало «революционеров»,... Сибирские пенсионерки стояли в очереди за дешевой икрой около 5 часов и проиграли Сибирские пенсионерки стояли в очереди за дешевой икрой около 5... "Ограничения голосовых звонков в Telegram и WhatsApp* себя оправдали": в Госдуме довольны принятым решением "Ограничения голосовых звонков в Telegram и WhatsApp* себя... В Петербурге вступил в силу запрет на работу мигрантов-курьеров В Петербурге вступил в силу запрет на работу мигрантов-курьеров В питерском Мурино из-за замечания подростки устроили жестокое нападение В питерском Мурино из-за замечания подростки устроили жестокое... Одинокий пенсионер случайно устроил самый дымный флешмоб в Нью-Йорке Одинокий пенсионер случайно устроил самый дымный флешмоб в Нью-Йорке Правда ли, что в Австралии разводят и едят кенгуру, как коров или овец? Правда ли, что в Австралии разводят и едят кенгуру, как коров или... Береговая охрана США перехватила рекордную партию кокаина в Тихом океане Береговая охрана США перехватила рекордную партию кокаина в Тихом... Жёсткая драка произошла после футбольного матча в Москве Жёсткая драка произошла после футбольного матча в Москве
Дорогая и дешёвая цифровая техника - это один и тот же продукт!!!

Дорогая и дешёвая цифровая техника - это один и тот же продукт!!!

29115
5
Аудиовидеотехника Hi-End это колонки за тысячи, десятки и сотни тысяч долларов, провода по несколько сотен долларов за метр и соответствующие компоненты. Среди Hi-End встречаются как действительно очень и очень качественные вещи, так и предметы, специально созданные для развода на деньги "богатеньких буратин".

Онлайн-журнал Audioholics раскопал прекрасное.
Я не очень люблю Hi-End. Скорее всего, просто потому, что он мне не по карману. Мне-то, конечно, кажется, что использовать для воспроизведения музыки аппаратуру, стоящую дороже, чем аппаратура, которая была использована для ее записи, как-то неразумно, если учесть, что запись – процесс на порядок более сложный и дорогостоящий, чем воспроизведение. Возможно, мне еще не нравится некоторый налет шарлатанства, который позволяет производителям продавать аппараты порой в сотни раз дороже себестоимости вместе с разработкой. Это, собственно, понятно – более высокая цена вызывает большую степени доверия и помогает человеку обмануть себя. Это работает. Но это не новость. Новость я узнал в статье Васфилова про бренд BBK. Там была ссылка на расследование происхождения крутого BD-проигрывателя Lexicon BD-30. Lexicon – авторитетный производитель. Легендарные усилители и все такое. Но, увы, дела в последнее время, видимо, не так хороши, и Lexicon решил подзаработать. Взял китайский плеер за 500 долларов, вставил в свой фирменный алюминиевый корпус, и теперь продает его за 3500 долларов. Корпус, конечно, хороший. Фрезерованный алюминий, фирменный узнаваемый дизайн, но не за три же тысячи долларов. Впрочем, если даже пусть и 3000, то получается еще хуже. Получается, что 6/7 стоимости вложены в корпус, и только 1/7 – в звук и изображение. Причем 500 долларов – это розничная стоимость использованного плеера. Тоже в корпусе каком-то, между прочим. Думаю, в виде OEM-конструктора, да оптом, он и на 200 не тянет.
×
Метки: BBK   Blu-Ray   Hi-End   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
472  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
221
Jack 12 лет назад
OPPO совсем недешевая продукция. Зайдите на сайты, торгующие Hi-Fi/Hi-end техникой и посмотрите, сколько стоят Блюрики от OPPO. BDP-103 стоит более 1000 баксов. Не Lexicon, конечно, но и не Pioneer.
Комментарий удален
−7623
Комментарий удален
−7623
Комментарий удален
−7623
−471
Andrey Müller Оксюморон Взаимоисключающий 12 лет назад
В русской грамматике ты точно не "разбераиця"
Комментарий удален
−3732
183
Jurijs Дмитрий 12 лет назад
текстолит пишется через Е.
451
Дима 12 лет назад
А с каких пор китайский ширпотреб ВВК считается брендом???
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−3603
495
Алекс 12 лет назад
Дмитрий всё правильно написал.
Сегодня, если хочется отменного звучания - ищешь на барахолкам ВИНТАЖНУЮ технику. Тогда у разработчиков было время на создание своих творений. Линейка из трех разноценовых моделей продавалась несколько лет. Сегодня различные мегамаркеты со своей теорией доступности товаров во-первых, забили желание 90% покупателей развивать свой слух (а он именно развивается), во-вторых, заставили именитых производителей тоже гнать такую-вот пургу. Только по прежнему дорогую. И их товар тоже находит своего покупателя, потому что УРОВЕНЬ покупателя жутко низкий, неразвитый слух и восприятие мешают дать реальную оценку.
Я тут вижу много отзывов по-типу " а я не парюсь - купил балалайки за 200 баксов и ресивер (кинотеатральное устройство со множеством компромиссов и деградаций в звучании) и у меня реально крутой звук!"
Это как купить первый в жизни автомобиль Киа Рио, например, и говорить что лучше в жизни автомобиля нет. Ну, хорошо, были раньше автомобили - Ока и 8-ка, и Киа Рио - просто небо по сравнению с ними. А ездил ли автор на других, более дорогих автомобилях машинах? Не в салоне посидеть 5 минут, а именно ездить, обслуживать и т.д.? нет. Нет опыта, нет реального сравнения. Значит выводы смехотворны.
Я не призываю опираться только на цену: дорого, значит круто! Сам любитель экономить. Но НЕКОТОРЫЕ вещи должны иметь определенную, порой немаленькую цену.
Если говорить о музыке, то сегодня массмаркет не подарит вам высокого уровня звучания, а к таким вот дорогим вещам я всегда относился очень осторожно - в них очень большой процент бабла за эксклюзивность платится, мне неинтересны такие траты. Ищите винтажную технику, или то, что производят Мастера-творцы в очень малом количестве. Люди, которые БОЛЬНЫ своим творчеством, как например Александр Клячин. И еще - старайтесь ВОСПИТЫВАТЬ в себе музыкальный слух, тренировать и повышать уровень восприятия.
Показать ещё 52 комментария (из 434)
Показать ещё

На что жалуетесь?