FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн У засудившего пенсионерку чиновника прошли обыски У засудившего пенсионерку чиновника прошли обыски Владельцам Toyota и Lexus в Германии отключили функцию дистанционного запуска ДВС Владельцам Toyota и Lexus в Германии отключили функцию... Американец смог зарегистрировать картофелину в качестве глушителя для пистолета Американец смог зарегистрировать картофелину в качестве глушителя... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Женщина получила пикантный подарок Женщина получила пикантный подарок "Видео про двух малолетних самоубийц" "Видео про двух малолетних самоубийц" Мужчина пришёл на помощь черепахам Мужчина пришёл на помощь черепахам От лотерейного билета до вершины мира: 10 фактов, которые заставят вас иначе взглянуть на ход истории От лотерейного билета до вершины мира: 10 фактов, которые заставят... Уличный завтрак в Индии: дешево, вкусно и рискованно Уличный завтрак в Индии: дешево, вкусно и рискованно Фургон поставил жирную точку Фургон поставил жирную точку Просил? Получай! Просил? Получай! Фотографам запретили снимать пленарные заседания депутатов в Госдуме Фотографам запретили снимать пленарные заседания депутатов в Госдуме Неприятный сюрприз на лобовом стекле Неприятный сюрприз на лобовом стекле Ужас что творится! Или дорога глазами женщины Ужас что творится! Или дорога глазами женщины Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Реакция кота на сородича в парике Реакция кота на сородича в парике Химера: их яд переваривает кровь в венах Химера: их яд переваривает кровь в венах Таксист спас замерзающего посреди трассы пенсионера Таксист спас замерзающего посреди трассы пенсионера
Чукотские цены на продукты

Чукотские цены на продукты

22099
15
Предлагаю Вам посмотреть на "скромные" цены Чукотки. Чукотка - если не самый, то уж точно один ИЗ самых дорогих регионов нашей страны. Цены на продукты заоблачно высокие. Что касается одежды, прекрасный выход - заказывать через интернет. Я довольна: стильно, качественно, приемлемо. Но вот с продуктами - это не вариант, конечно. Можно просить с возвращающимися с большой земли друзьями и знакомыми что-то передавать, но мало кому хочется заморачиваться с лишними килограммами. Потому довольствуемся тем, что есть. Дорого. Папа как-то пошутил: продукты на Чукотку везут через Африку с заходом Луну? Как вариант - да =) Интересовалась политикой ценообразования. Отвечу: никакой политики нет. Есть принцип: что хочу, то и ворочу. Благо, есть правительственная программа субсидирования социально значимых продуктов питания. Она действует постановлением окружного правительства с 2011 года. Тогда был утвержден список продовольствия из 26 наименований, на которые установлена фиксированная цена по всему региону, кроме Анадыря. Общепринятое мнение - окружная столица наиболее обеспеченная "точка" Чукотки, где жители зарабатывают больше, следовательно, могут себе позволить покупать продукты по ценам "как они есть". В 2012 году список уточнен и дополнен продуктами-заменителями. В него вошли следующие продовольственные товары: свинина, оленина, мясо кур, окорочка куриные, рыба мороженая неразделанная, масло сливочное жирности 72,5–82,5%, масло растительное, молоко питьевое (молочный напиток) жирности 2,5–3,2%, яйцо куриное, сахар-песок, соль поваренная пищевая, чай черный байховый, мука пшеничная высшего сорта, хлеб пшеничный из муки высшего сорта, рис шлифованный, крупа пшеничная, крупа гречневая-ядрица, макаронные изделия расфасованные, картофель, капуста, лук, морковь, свекла, яблоки, яичный порошок, молоко сухое. Лично мне, если бы я проживала не в столице, подошли бы: рис, греча, капуста, лук, морковь, свекла, яблоки. Сахар практически не употребляю, соль, всякие мяса-масла-мукиМакароны - вообще нет. Словом, на мне бы можно было неплохо сэкономить. А пока - из сегодняшнего пробега после работы по магазинам (лучше бы сразу домой пошла, конечно): за 2 помидора, 1 огурец, небольшой кочан капусты, 2 красных болгарских перца и 1 лимон я отдала почти 500 рублей. Фрукты сегодня не брала=) Но из визуального - для домашнего просмотра предлагаю вам небольшую подборку фото (сделаны подругой в минувшую пятницу. Раньше выложить не смогла, поскольку была откомандирована в Марково).
×

Источник:

Метки: цены   чукотка   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
279  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
Комментарий удален
−2967
−76
Garry 12 лет назад
Зато оленина дешевая
−76
Garry Александр 12 лет назад
На фоне остальных цен, и цен на оленину в средней полосе (если найдешь) - дешевая)))
−289
Дмитрий 12 лет назад
Мясо и хлеб - нормальный рацион!
Комментарий удален
−635
Комментарий удален
−31292
44
Антон 12 лет назад
внимание вопрос??? ***** там жить???
Показать ещё 57 комментариев (из 121)
Показать ещё

На что жалуетесь?