FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Русские слова и выражения с интересной историей

Русские слова и выражения с интересной историей

30005
13
У многих слов, как собственно и у людей, есть своя история, своя судьба. Из данной статьи вы узнаете происхождение таких крылатых выражений, как "Филькина грамота", "Метать бисер перед свиньями", "Как пить дать" и многих других.
×

Источник:

Метки: интересное   истории   культуры   слова   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
206
Александр 10 лет назад
Это в русском-то языке нет герундия? Герундий - безличная форма глагола, выражающая действие как предмет. Просто его в русском языке называют иначе. Но в целом - в фразе "я хочу есть" "есть" - самый настоящий герундий.
1
Евгений 10 лет назад
Тихой сапой - никак не связано с саперами. Сап - лошадиная болезнь, протекающая незаметно.
77
Алексей Евгений 10 лет назад
Сапа (от фр. sape — мотыга) — способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям.

Сап — контагиозное зоонозное бактериальное хроническое инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Burkholderia mallei и протекающее по типу септикопиемии с образованием специфических гранулём и абсцессов (сапных узелков) и проявляется язвенным ринитом и лимфаденитом, гнойно-некротическими поражениями кожи. В основном сап поражает лошадей, мулов и ослов.
465
Константин Евгений 10 лет назад
Сапа может и не связана с сапёрами, это сапёры связаны с сапой. А если бы данное выражение происходило от болезни, то звучало бы так: "Тихим сапом". Кстати, один мой друг так и произносит, никак не могу отучить. Хотя ничего тихого в лошадином сапе нет, протекал он очень заметно. Так что, Евгений, герундий сморозили...
Показать все 6 ответов
465
Константин Иван 10 лет назад
Если их не ели, не значит, что их не было. Иисус, например, использовал свиней, как временное общежитие для бесов.
Комментарий удален
−3780
465
Константин Lasha 10 лет назад
Не-не, с Америкой, я помню
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1346
HalloFreeSpace 10 лет назад
гут )))
107
Сергей Жнец 10 лет назад
"При чтении святых книг даже у богословов закрадываются сомнения: так ли все было на самом деле? Ненужные подробности могли просто выкинуть."
Йозеф Геббельс, рейхсминистр пропаганды
−248
Alexander Сергей 6 лет назад
да, до сих пор эту вредную привычку искоренить не могут!
Показать ещё 34 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?