FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн "Больные дети не должны ходить в кафе": в Волгограде сотрудница пиццерии выгнала девочку с аутизмом "Больные дети не должны ходить в кафе": в Волгограде сотрудница... Трековый суперкар Pagani Huayra R впервые переделали для дорог общего пользования Трековый суперкар Pagani Huayra R впервые переделали для дорог... Да откуда он взялся? Да откуда он взялся? Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём Социальное неравенство во всей красе Социальное неравенство во всей красе «Официант, в моем салате кот»: корова выгнала отдыхающего кота из сена «Официант, в моем салате кот»: корова выгнала отдыхающего кота из сена Генерал-майор Шестеров получил 6 лет колонии за хищения в парке "Патриот" Генерал-майор Шестеров получил 6 лет колонии за хищения в парке... На видео сняли забавную разницу в голосе между взрослыми манулами и их малышами На видео сняли забавную разницу в голосе между взрослыми манулами... Ульяновский автозавод показал роботов, собирающих УАЗы Ульяновский автозавод показал роботов, собирающих УАЗы В Туле два любовника пытались форсировать подтопленную дорогу на электросамокате В Туле два любовника пытались форсировать подтопленную дорогу на... Велосипедист снёс пешехода в Пскове Велосипедист снёс пешехода в Пскове 14 жутких доисторических монстры, чьи останки были найдены в разных частях света 14 жутких доисторических монстры, чьи останки были найдены в... Парень женился на чёрной принцессе и привёз её к себе домой на Алтай Парень женился на чёрной принцессе и привёз её к себе домой на Алтай В Ростове мужчина и его подруга сделали заказ на 1400 рублей в кафе и ушли, не заплатив В Ростове мужчина и его подруга сделали заказ на 1400 рублей в... Глава IT-компании спалился на измене во время концерта Coldplay в Бостоне Глава IT-компании спалился на измене во время концерта Coldplay в... 30 фотографии людей, поймавших удачу за хвост 30 фотографии людей, поймавших удачу за хвост Очаровательные попытки котиков стащить еду из тарелки Очаровательные попытки котиков стащить еду из тарелки Женщина пыталась зарезать двух полицейских Женщина пыталась зарезать двух полицейских
Лидия Литвяк  - юная королева истребителей

Лидия Литвяк - юная королева истребителей

34628
10
Лидия Литвяк - Герой Советского Союза, лётчик-истребитель, командир авиационного звена, гвардии младший лейтенант. Была одной из самых результативных женщин в годы Второй мировой войны. Эта на первый взгляд хрупкая и милая девушка посвятила всю себя борьбе с фашистскими захватчиками и сделала невозможное. Вечная слава героям!
×

Источник:

Метки: войны   герои   девушки   летчиков   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
209  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−372
Oleg 12 лет назад
В тему выпадов о том что славяне не сплоченные добавлю. Мы не сплоченные против внутренних врагов. Когда в 41м внешний враг возник, наши парни и девченки со школьной скамьи рвались на призывные пункты. А некоторые и возраст приписывали. В тоже время представителей других гордых народов привыкших быть сплоченными внутри своей страны, представители военкоматов клещами вытаскивали обосраных и обосцанных от страха из горных пещер и отдаленных аулов. И посылали на фронт.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
1
Да здравствует юная королева истребителей,красивая и блистательная девушка-ястреб нашей авиации!Вечная слава очаровательному и прекрасному ангелу смерти для немецких ассов Luftwafe!ВИВАТ,ЛИДИЯ!!!
1
ШарленТилтон 9 лет назад
а я нашла про неё новые хорошие стихи. вернее это даже песня на сайте поэмбук. называется Белая Лилия
==========================================
К самолёту девушка, ласково дотронулась,
Прошептала: «Яшка мой, снова спас меня,
Я тебе красивому, нарисую Лилию,
Белую и нежную как душа моя…

Завтра снова в бой пойдём,
Мы с тобой под облака,
Пусть цветочек белый мой,
Ослепит врага.

Тихо вздрогнул самолёт,
Истребитель ласковый,
Может быть, ещё мотор не остыл совсем,

Под ладонью девушки, где от пуль царапины,
Он душой железною отозвался ей…

Много раз ещё они в боевые вылеты,
Уходили вместе вновь на разгром врага,

И с победой приносил он свою красавицу,
Вместе с белой Лилией, на своём борту…

Но однажды самолёт не придёт с задания,
И напрасно будет ждать весь авиаполк,

С самолётом девушка больше не расстанется,
А душа железная расцветёт цветком…..
91
Антон 10 лет назад
Белая лилия Сталинграда!!!!! Вечная память!!!
−36
Артур Огородов 12 лет назад
и это слабый пол .....
147
Женя 12 лет назад
Александр Горовец, сбил в одном бою 9 самолетов противника
107
Лена 12 лет назад
А правда, что Покрышкин летал, на американских самолетах?
107
Лена 12 лет назад
По имеющимся данным за время войны по ленд-лизу Советским Союзом было получено истребителей — 13981 , бомбардировщиков — 3652 , гидросамолетов — 206, разведчиков-корректировщиков — 19, транспортных самолетов — 719, учебно-тренировочных самолетов—82. Всего 18659 самолетов. Крайне важно то, что эти самолеты появились в самое трудное для советских ВВС время. Так в 1941 году советская авиапромышленность передала фронту 7081 истребитель, а союзники поставили 730 истребителей (около 10%).
Показать ещё 62 комментария (из 155)
Показать ещё

На что жалуетесь?