В центре Мельбурна сотни волынкарей установили новый мировой рекорд, исполнив легендарный рок-хит AC/DC "It's a Long Way to the Top". Событие называлось The Great Melbourne Bagpipe Bash и собрало толпы зрителей на площади Federation Square.
На этот раз на сцене было 374 волынкари — именно столько нужно, чтобы побить предыдущий рекорд, установленный в 2012 году в Болгарии (333 участника). Самому старшему музыканту среди присутствующих — 98 лет.
После официального исполнения хита оркестр по просьбе публики заиграл "Happy Birthday", а затем — спонтанную версию "Amazing Grace", под пение и овации толпы. Среди участников были и Лес Кенфилд и Кевин Конлон — двое из трех волынкарей из группы Rats of Tobruk Memorial Pipes and Drums, которые почти полвека назад играли с AC/DC в том самом клипе.
"Тогда даже не осознавал, насколько это исторический момент. А теперь понимаю — это, пожалуй, лучшее, что я сделал в жизни", — сказал мистер Кэнфилд.
Интересно, что площадь, где произошел рекорд, расположена всего в нескольких минутах ходьбы от Melbourne Cricket Ground, где AC/DC в тот же вечер давали свой первый австралийский концерт за десять лет. Среди фанатов, которые ждали концерт, — 23-летний электрик из Огайо Киген Колер, который приехал в Австралию, чтобы увидеть группу на родине.
Источник:
- Мужчина расколол почти 300 грецких орехов ради рекорда
- Кореец установил рекорд по количеству подтягиваний
- Самая большая пирамида из людей
- Американец установил рекорд, выплюнув и поймав обратно мяч для пинг-понга
- Китайский робопес установил рекорд скорости


Автор поста - мудак !
Потому, что они всегда с волынками идут в разведку.
Мир уже никогда не будет прежним