40-летний Ми потерял руки после удара высоковольтным током в 2003 году. За год восстановления дома он не забросил себя, а старался есть и одеваться, используя только ноги.
Позже он решил освоить ремесло, чтобы зарабатывать на жизнь. Он обратил внимание на искусство лепки из теста, которое популярно его родном городе во время фестивалей. Друзья познакомили Ми с мастером по лепке из теста, и тот, хоть и не сразу, согласился взять Ми в ученики.
В начале у Ми уходил целый день на то, чтобы сделать простую розу из теста. После упорных тренировок теперь он может делать фигурку за пять-семь минут. Позже для удобства он перешел на глину. В 2007 году Ми покинул родной Шанцю и начал продавать глиняные скульптуры на улицах крупных городов.
Чтобы заработать больше, он редко возвращается домой во время праздников. Ми кормит семью из пяти человек и помогает троим детям учиться в школе.
«Я рад видеть, что мои дети ходят в школу, весь тяжелый труд на этом фоне — пустяки», — сказал он.
Человек с большой буквы!❤️
Источник:
- Кто быстрее наденет шорты без рук
- Оригинальный предмет одежды, сделанный своими руками
- 5-летний мальчик сбежал из дома в кафе и теперь боится попасть в тюрьму
- Спортсменка-паралимпийка стреляет из лука с помощью ног
- Девушка прошла 100 километров в последний день лета