Москвич забыл закрыть квартиру и лишился вещей. Ночью мужчина проснулся от шума, похожего на звук закрытия двери. Утром он решил проверить записи с камер и обнаружил, что в его квартире хозяйничала незнакомка. Оказалось, пока он спал, в квартиру зашла женщина, похитила его одежду и скрылась.
Представитель ГУ МВД России по Москве поделился подробностями:
В дежурную часть Отдела МВД России по району Ховрино г. Москвы обратился 37-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестная женщина проникла в его квартиру на улице Дыбенко и похитила личные вещи.
Предварительно установлено, что потерпевший, вернувшись домой с работы, не запер входную дверь. Ночью он проснулся от шума, похожего на звук закрытия двери. Позже мужчина обратил внимание, что камера наблюдения, установленная около входной двери, была направлена в сторону, а потолочная плитка повреждена. При просмотре записи с камеры он обнаружил, что женщина вошла в квартиру и похитила предметы одежды, после чего скрылась.
В результате проведенных мероприятий участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по району Ховрино г. Москвы по горячим следам в Полесском проезде задержали подозреваемую – 24-летнюю жительницу Калужской области. При личном досмотре у нее изъяли похищенные вещи, которые возвращены законному владельцу в полном объеме.
Следователем Отдела МВД России по району Ховрино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Источник:
- В Москве задержали мигранта, оформившего по чужой карте кредит
- Участники преступной группы воровали товары из супермаркетов с помощью детских колясок
- Москвич украл картину из галереи и поплатился
- Грабившую подвыпивших москвичей банду «таксистов» отправили в колонию строгого режима
- Россиянка, попрекавшая мужа-египтянина маленькой заплатой, заставила его пойти на ограбление
А не дрочить по семь часов в кондиционированном офисе попивая лавандовый раф из шоколадницы.
И потом ныть в соц.,сетях. какая жизнь непростая.
Сидит там такой "мальчик алеша" весь такой правильный и все такое.
Пивка всосал и герой.
Если он чего то не видел, значит этого не существует.
Дело не в тупости, а банальной усталости. Автоматизм работает но не в ту сторону. Когда в ковидарии свои часы отрабатывал, вообще не помнил как домой попадал. А смены за хирургическим столом по 15 часов, с перерывами по 3 минуты тупо посать сходить, не, не думали?
Не ровняйте всех по себе, если вы на работе бьете баклуши, не значит, что все такие.
те работа в режиме 20/7, с короткими перерывами на сон.
несколько раз поутру наблюдал свою авто с открытыми откнами, работающей магнитолой и ключами в замке.
вести строительство одному, от фундамента до отделки.
Т.е. дама вот так крадучись обходила весь подъезд в поисках приоткрытой двери? Или шла конкретно к нему, заная, что дверь будет приоткрыта.
Как вариант, искала закладку, которую оставил курьер, и тут приоткрытая дверь... Её бы на запрещённые вещества проверить.
Если без насилия как в этом случае то
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(А если бы с насилием или угрозой его применения то это дияние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок)
Глупо воровать - найдут.
Только сдается мне, что мужик лукавит - мне представляется весьма вероятным, что шлюху домой привел и она его обворовала.
Чем женщина бродила по подъездам и искала незакрытые двери.
Вот только нахрена ей мужские вещи? хотя там кулёк какой-то... х. знает чо там...
Я помню этот диалог из рекламы. Только уже не помню, чего рекламировали...
Потом с этой футболкой столько приколов напридумывали
Александр !!!