FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Животные 16314 постов • 1705 подписчиков подписаться
Это наша земля: волки выпроводили медведя со своей территории

Это наша земля: волки выпроводили медведя со своей территории

1648
1
1
В долине Хайдена, расположенной на территории Йеллоустонского национального парка, туристы запечатлели неравное противостояние стаи волков и медведя гризли, зашедшего на чужую территорию.

Источник:

Метки: Видео   Медведь   США   гризли   животные   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
16
Владимир Швецов 3 года назад
Он хотел обнимашки, а эти злые собаки его не поняли(
−301
Маловат медвежонок да черноват. Может, это барибал? Кстати, среди волков тоже многовато меланистов
−301
Обратная сторона Луны Акакий 3 года назад
Вот, что умные люди пишут

Обыкновенные волки чаще всего имеют серый, серо-белый или светло-бурый окрас, однако иногда встречаются и черные особи. Адольф Мюри, первый исследователь волков в естественной среде, предположил в 1944 году, что черным окрасом волки обязаны мутации, которая произошла в результате скрещивания с домашними собаками. А в 2008 году эту теорию подтвердили исследователи Стэнфордского университета и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Волки-меланисты чаще встречаются в лесных районах, чем в тундре. Например, в лесных районах севера Канады около 62% всех обитающих особей - меланисты, а в ледяной тундре - только 7%. Ранее считалось, что черный окрас позволяет волкам успешнее маскироваться в лесных районах. Однако доктор Грегори Барш из Стэнфордского университета исключил эту версию, поскольку у волков мало естественных врагов, и нет никаких подтверждений того, что черный окрас позволяет хищникам успешнее охотиться. Доктор Грегори Барш утверждает, что меланизм волков связан с защитой от вирусных и бактериальных инфекций, которые могут быть особенно распространены в лесных условиях.

Черные волки редко встречаются в Европе и Азии, где количество взаимодействий с домашними собаками было снижено за последнюю тысячу лет из-за сокращения популяций диких волков. Наиболее часто волки-меланисты встречаются в Северной Америке.
Показать ещё

На что жалуетесь?