FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Москвичка переехала жить в Нью-Йорк и поделилась своими впечатлениями Москвичка переехала жить в Нью-Йорк и поделилась своими впечатлениями Забавный уличный розыгрыш Забавный уличный розыгрыш В Сочи спасли лже-гида, 7 дней бродившего в горах В Сочи спасли лже-гида, 7 дней бродившего в горах Жизнь на процветающем Западе Жизнь на процветающем Западе Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время землетрясения Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время... Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по программированию Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван... 20 кадров повседневной магии, которые хочется рассматривать снова и снова 20 кадров повседневной магии, которые хочется рассматривать снова... Российский аналог Википедии закрывают за 303 миллиона рублей Российский аналог Википедии закрывают за 303 миллиона рублей Рождение легенды: чикагская революция, подарившая миру небоскрёбы Рождение легенды: чикагская революция, подарившая миру небоскрёбы В Иркутске произошла массовая драка на турнире по кулачным боям В Иркутске произошла массовая драка на турнире по кулачным боям Готовь сани летом, а тёплое место на диване — осенью: 20 примеров кото-подготовки к морозам Готовь сани летом, а тёплое место на диване — осенью: 20 примеров... Девушка показала, как выглядит женский туалет в Китае Девушка показала, как выглядит женский туалет в Китае Секс-шоп и разбитое сердце по-новосибирски Секс-шоп и разбитое сердце по-новосибирски Парковка по-русски: урок, Audi и крепкое слово инструктора Парковка по-русски: урок, Audi и крепкое слово инструктора
Поющий фонтан Салоу

Поющий фонтан Салоу

Курорт Салоу (Испания)

Курорт Салоу (Испания) украшен фонтанами, самый заметный из них — Fuente Lluminosa или Светящийся фонтан, спроектированный знаменитым Карлесом Буигасом — автором Магического фонтана Барселоны. Светящийся фонтан был построен и торжественно открыт в 1973 году на площади Франсеска Герма Санса, это рядом с пересечением улиц Колон и Короля Хайме I. Подсветкой управляет программа, в которую заложено 210 различных комбинаций, создающих эффект светящихся и переплетающихся водных струй. Оттенки сменяются каждые полторы минуты.
Полюбоваться работой этого маленького чуда можно только в теплое время года.
Также стоит посмотреть и на Fuente Cibernética, то есть Кибернетический (он же Поющий) фонтан, который установлен в конце улицы Короля Хайме I. Рядом находится порт, пляж Плайя-де-Левант. Оригинальное светомузыкальное шоу с лазерными элементами начинается в 21 час каждую пятницу и субботу. В пик курортного сезона шоу дают каждый день в 22 часа (с июля до 15 сентября).

В другие дни Поющий фонтан Салоу просто красиво подсвечивается. В конструкции предусмотрен ажурный мостик, и над ним в процессе работы из воды сплетаются зрелищные водяные арки. По мосту с удовольствием носятся дети, ожидая, когда полетят брызги. Также это одно из самых романтичных мест для фотографирования влюбленных парочек. С марта 2007 года в достопримечательности Салоу, достойные посещения, можно вписать и Кибернетический фонтан. Шоу, которое он показывает, не уступает по красоте тому, что показывают в столицах Европы.

Рядом со Светящимся и Кибернетическим фонтанами на бульваре Хайме I находится Laberinto de agua — Фонтан-шутиха, имеющий форму лабиринта или спирали. Чтобы его увидеть, достаточно дойти до угла Калле-де-Парис. Это чудо техники было установлено приблизительно в одно время с Поющим фонтаном. Работает Laberinto de agua только в летние дни.

На променаде вдоль пляжа можно увидеть много других — безымянных — фонтанов, которые в темное время суток переливаются всеми оттенками радуги.

Источник:

Метки: Видео   Испания   Салоу.   поющий фонтан   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?