FISHKINET
Roborock Qrevo C Pro и F25 ACE Pro: обзор пылесосов, покоряющих российский рынок Roborock Qrevo C Pro и F25 ACE Pro: обзор пылесосов, покоряющих... Когда мужчина «нормальный», но счастья нет Когда мужчина «нормальный», но счастья нет Девушка рассказала, как выглядят здоровые отношения Девушка рассказала, как выглядят здоровые отношения Как старшая сестра сделала брата звездой Как старшая сестра сделала брата звездой 25 приколов 25 приколов В Кисловодске осудили всадника, отхлеставшего пенсионеров плёткой В Кисловодске осудили всадника, отхлеставшего пенсионеров плёткой Кошка нападает на собак в магазине Кошка нападает на собак в магазине Новая техника метания дротика Новая техника метания дротика Фермерам из ЮАР выделят землю во Владимирской области Фермерам из ЮАР выделят землю во Владимирской области В Москве отменили фестиваль поклонников творчества Аллы Пугачевой В Москве отменили фестиваль поклонников творчества Аллы Пугачевой В Красноярском крае чиновницу заподозрили в систематических хищениях в супермаркете В Красноярском крае чиновницу заподозрили в систематических... О людях беспокоятся. С российского рынка исчезнут дешёвые шины О людях беспокоятся. С российского рынка исчезнут дешёвые шины Девочка из Китая поражает мастерством кунг-фу Девочка из Китая поражает мастерством кунг-фу Водные процедуры муравьеда Водные процедуры муравьеда Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Задержание мамкиного дрифтера Задержание мамкиного дрифтера Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Южной Корее из зоопарка сбежал саратовский волк и поднял на уши всю округу В Южной Корее из зоопарка сбежал саратовский волк и поднял на уши... Как собирают брюссельскую капусту Как собирают брюссельскую капусту
Обучение стрельбе из РПГ

Обучение стрельбе из РПГ

Экспресс-курс по стрельбе из гранатомета. Боец теперь на всю жизнь запомнит этот урок!

Источник:

Метки: Видео   армии   гранатомёты   рпг   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
85
Александр 10 лет назад
посмотрел еще раз - солдат все же стрелял куда-то вбок. т.е. может и в свою мишень. а люлей получил за то, что при заходе в окоп не придерживал гранату и нес рпг одной рукой. она могла тупо выпасть и сдетонировать. правда сам детонатор прикрыт колпачком. по нормативу его нужно снимать, но обычно этого никто не делает - при попадании в цель он сминается и детонатор все равно срабатывает, а так - меньше риска если какой-то инвалид выронит гранату. возможна также срабатывание о толстые стебли травы.
85
Александр 10 лет назад
как гранатометчик могу пояснить что я понял из этого видео:
по уставу
1. пока гранатометчик ищет цель, помощник прикручивет пороховой заряд к гранате и подает ее гранатометчику. пока он заряжает - помощник его прикрывает. потом идет выстрел.

на видео выстрел осуществляется в ростовую мишень, что является нарушением норматива, т.к. для гранатометчиков мишень других размеров, на 300 м, и обычно на директрисе

передвижения после выстрела для смены позиции допускаются. но это уже не выполнение норматива. обычно если командир чуть соображает, то может учить этому солдат. передвижения допускаются со вставленной в гранатомет снаряженной гранатой. НО! граната вставляется не до конца. кто стрелял - знает, в РПГ есть специальная маленькая выемка (0,7 см вроде), в которую подгоняется граната. если этого не сделать, то даже при случайном спуске бойка выстрел не произойдет. Однако, при таком передвижении гранатометчик держит одной рукой вставленную в РПГ гранату, обычно возле стабилизатора, а другой рукой - сам РПГ. судя по видео этого не сделано. была ли граната на боевом взводе - неизвестно. основное требование ТБ - направление оружия строго в сторону поля - не нарушено. еще один важный момент - на расстоянии 2-3 метра от гранатометчика стоять опасно для жизни. реактивная струя может тупо смять бошку или сломать грудину. по ТБ - сзади на 20 м не должно быть ничего. но обычно хватает и 5ти, если стрелять с окопа.
264
Mik Александр 10 лет назад
Вопрос к Вам как к знающему: А сдетонировать от соприкосновения с металическим (пусть и жестяным) щитом была вероятность? Может за это выгребает что довольно близко было?..
264
Mik 10 лет назад
Ниже уже описали.
213
Иван Иванов 10 лет назад
феерический солдат!
346
птичка бля Константин Синицин 10 лет назад
еще и гранатой вперед, повезло что выстрела не произошло.
23
Raskoryachka 10 лет назад
Методически верно получил разъяснения: сам чуть не убился, прямых командиров чуть не посадил, а кого-то и на пенсию досрочно не отправил.
Комментарий удален
−155
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?