FISHKINET
 Что можно было купить на  рубль в СССР

Что можно было купить на рубль в СССР

46583
18
Предлагаю всем тем, кто застал времена позднего СССР вспомнить, что и сколько можно было купить на советские рубли. Наверняка у вас будет чем удивить более младших пользователей ;)
Смотрите также посты с тегом СССР
×

Источник: ussr-kruto.ru

Метки: СССР   деньги   интересное   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
750  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−273
−21
.. 8 лет назад
Пустая бутылка стоила 12 копеек. Потом 20. Хлеб 16... Потом 20. Плодово-ягодное мороженое в картонном стаканчике сначала 4 коп. потом 6, потом 8. Сигареты "Прима"- 12 коп. потом- 16. Но все это было, БЫЛО!А мы живем сейчас... Кто хочет назад- ну типа- вперед! Какие проблемы? Вспоминать то можно, но и только. Жизнь не стоит на месте...
65
agapov1967 9 лет назад
Килька в томатном соусе, банка - 33 копейки
3
Мальборо и Честерфилд стоили 1,5 рубля. В свободной продаже они не особо появлялись - так, для своих, из под прилавка. Я, помнится, у знакомой дамы в табачке два блока покупал, один продавал за 30 рублей, второй курил бесплатно. Это называлось - спекуляция, и было уголовно наказуемо.
27
ПавелСтерхов Владимир Кондратьев 8 лет назад
сначала 1р. стоили мальбро, кэмэл и винстон и т.д. потом по 1,5р стали-эхо олимпиады. потом разных сигарет везде навалом было по 1.5 р. Из подполы гнали Яву явскую по 35 коп за ачку при номинале 30.
−21
Oleg Musin-Pushkin 9 лет назад
Недаром совковая экономика рухнула.
Комментарий удален
−355
157
Илья Степанов 9 лет назад
да, только зп 120 рублей. Норма...
268
KIO_SYS MUZSER 9 лет назад
инжинер/мастер на производстве, например.
268
KIO_SYS MUZSER 9 лет назад
:)
1
snow-birdie 9 лет назад
"2 бутылочки по 0,33 литра «Пепси-колы» (по 45 копеек). Но разжиться такой роскошью можно было только в Москве."
Фигня, пепси у нас продавали неограниченно, в 80-е, портовый город Новороссийск. Ксати, Новороссийск был первый город, в котором продавали пепси, с 1972 г. На каникулах почти каждый день бегали за пепси в магазинчик у дома.
193
kazbek 10 лет назад
В 1980 канистра АИ - 76 стоила 3 рубля, только в продаже бензина практически не было, чтобы его купить надо было для начала найти заправку где в наличии бензин и пару часов в очереди отстоять, а пионерский галстук - 45 копеек (в Ростове-на-Дону)
0
Patrik Patrik kazbek 9 лет назад
в 80-х литр 76бензина стоил 30коп. и н***до бабушку лохматить
0
Patrik Patrik kazbek 9 лет назад
тетрадь 12листов 2 коп. а18 листов 3 коп.,"тошнотики" стоили 4-5 коп , Пиоэрская правда стоила таки 2 коп.,молоко 20 коп., и лотерея стоила 50 коп.
193
kazbek Patrik Patrik 9 лет назад
Да, ты прав... нашел канистру, сука она 10-ти литровая. )))
14
Sphagnum 10 лет назад
Какой кретин написал, что бензин АИ 93 стоил 4,5 копейки за литр?
Семечки стоили 5 коп. маленький и 10 коп. большой стакан.
Молоко стоило 24 копейки литр.
5
Алексис 10 лет назад
молоко бочковое стоило 24 коп., хлеб белый стоил 20 коп, серый 16 коп, цены указаны в основном московские, по периферии цены немного отличались: в области хлеб стоил 24 коп, но это была килограмовая булка, а не 600 или 550 грамм, да и качество хлеба и вообще всех продуктов не шло ни в какое сравнение с теперешним, не говоря уже о сое, гмо и прочей гадости...
42
1Run 10 лет назад
А вот хотелось бы спросить тех, кто живёт в США (или просто часто бывает на североамериканских форумах):
там точно так же часты ностальгические посты в стиле
" А вот при Рэйгане (Никсоне, Дж.Буше старшем, , Джонсоне...) было так... и можно было купить столько..."?
12
Artem Boyarshinov 1Run 10 лет назад
da, mnogie vspominaut kogda benzin stal stoit' $1 za galon v 1998.
Mc Donalds stoil 10 centov za obed.
234
слава Vault Boy 10 лет назад
Это где такая обдираловка 1 рубль за обед . я на рубль к тому чты написал ещё пироженных штуки 2-3 брал и сдачи 10 коп . имел в столовой на заводе
134
Виталий Нарыжный Vault Boy 10 лет назад
ну вы, батенька, гурман, два первых блюда, а на второе только гарнир? А еще и сметана с компотами
Показать ещё 42 комментария (из 703)
Показать ещё

На что жалуетесь?