FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн "Как вы далеки от народа!": депутат из Петербурга решил доказать, что на 1000 рублей можно купить полезных и недорогих продуктов на день - и нарвался на критику "Как вы далеки от народа!": депутат из Петербурга решил доказать,... Остановился посреди МКАДа и даже успел открыть капот Остановился посреди МКАДа и даже успел открыть капот "Я слишком беден для отдыха в России": путешественник подсчитал, сколько оставит за небольшой отпуск в РФ, и понял, что не потянет "Я слишком беден для отдыха в России": путешественник подсчитал,... Кто хотел знать как дальнобойщики замесы устраивают? Вот пример Кто хотел знать как дальнобойщики замесы устраивают? Вот пример Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве... В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить еду у мужчин за соседним столиком В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить... Главное успел повозмущаться Главное успел повозмущаться В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во время прогулки по реке В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во... В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне все выглядели крошечными В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне... Лучший астрономический фотограф - 2025: двадцатка фото, претендующих на победу в этом году Лучший астрономический фотограф - 2025: двадцатка фото,... В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину своего веса В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину... В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА Как МВД доказало ошибочность повышения пенсионного возраста. Противоречие пенсионной реформы Как МВД доказало ошибочность повышения пенсионного возраста.... Преподаватель вытащил студентку за волосы из аудитории Преподаватель вытащил студентку за волосы из аудитории Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла реакцию местных жителей на камеру Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла... 17  случаев, когда людям было плевать на смысл собственной работы, главное — поскорее закончить 17 случаев, когда людям было плевать на смысл собственной работы,... «Ты лицо наёмное, а я здесь живу! Это наша собственность. Не надо ломать дверь!» «Ты лицо наёмное, а я здесь живу! Это наша собственность. Не надо... Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть любимых книг и разозлил украинцев Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть...
Самообороняться или нет!

Самообороняться или нет!

20754
1
Лет 40 назад даже бы и не думал про это, но-увы.
Метки: Жизнь   Оружие   самооборона   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
292  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
295
Ник Лу 4 года назад
А кто его знает, с одной стороны это понижает уровень количества людей, которые хотят придти к тете домой с плохими намерениями или с голыми руками нападать на тебя ночью... Но пьяные соседи с огнестрелом это тоже не очень комфортно.
274
Alex 4 года назад
Подкину-ка и я свой пятачок в эту тему.
Травмат у меня вот уж десять лет как. Четыре года таскал с собой практически постоянно, два - время от времени. Последние четыре года лежит в сейфе.
За это время применил его четыре раза. Один раз отпугнул поддатого неадеквата с арматуриной (выстрел в воздух - сообщил как полагается по закону, написал кучу бумажек, "клиента" не нашли, свидетелей тоже. Еле отбодался от административки 20.13 за стрельбу не там, где надо.)
Дважды распугивал стаи собак (выстрел в воздух).
Один раз завалил долбанутую собаку в дачном массиве, не дававшую прохода дачникам (в основном бабулькам и дедулькам) с поезда и на поезд. По-тихому, без свидетелей.
Подходит время продлять лицензию, желания нет. В кино/театр, на прогулку по вечернему городу в праздник его не возьмёшь (ну вот нельзя, там же толпа народу), а возвращаться-то придется поздно и по темну. А у нас тут и собачки бродячие шляются стаями, и обдолбанная или пьяненькая шелупонь от скуки мается бывает... Да и единственный случай моих действий по всем правилам и законам отбил напрочь желание делать так еще раз. А уж сейчас-то, когда "правоохранители" вообще беспредельничают...
Продам, наверное.
Тем более, что за последние четыре года сформировался "джентльменский набор", который не требует лицензирования, строгой отчетности и тому подобных сложностев. Будьте любезны, кому интересно, ознакомьтесь. Это не реклама, это то, что я ношу с собой каждый день, вынутое из карманов и сфотографированное специально для здесь. ;)
В центре вверху - "Жгучий перчик", "Техкрим". Вполне мог бы быть применен в первом из упомянутых мной случаев, если бы был у меня с собой. В отличие от патронов техкримовские "брызгалки" завоевали мои (и не только) симпатии давно и прочно. Применял один раз, попав в ДТП (агрессивно настроенный оппонент успокоился практически сразу и надолго). Эффективен на расстоянии 1-1,5 м. После применения помыть руки или ТЩАТЕЛЬНО и неоднократно протереть влажными салфетками руки и прибор. Иначе можно и самому испытать неземное блаженство случайно потерев глаз/рот/нос. (Ну да, испытано на себе! ;))) Лицензия не нужна, в свободной продаже, оружием не является.
В центре внизу - аэрозольное устройство самообороны "Пионер". Тульская работа, в основном оружейный пластик, металлодетекторы при входе в вокзалы/метро и т. п. на него чаще всего не реагируют. Может заряжаться малогабаритными аэрозольными баллончиками - слева вверху - (перец, газ+перец, газ) и светошумовыми патронами "Гром" (справа вверху) из семейства "Охотничьего сигнала". Применял неоднократно. Светошумовые - для отпугивания скоплений бродячих собак за городом (а пару раз и в городе, в частном секторе). Отлично работают на дистанции 5-10 м. Перцовые - раза четыре для охлаждения чюйств одиночных страстно настроенных бродячих собак. Дистанция применения на практике - 4-6 м.
Результаты: "Громы" гарантированно отгоняют стаю собак любой численности (в моей практике максимум был - хвостов 7-8). Перцовые БАМы, при попадании заряда в морду сразу же (СРАЗУ ЖЕ!) прекращают агрессию животного. Причём в отличие от "Громов" срабатывают практически бесшумно, слышен только щелчок УСМ. При досмотре минимум вопросов и ноль претензий. Лицензия не нужна, в свободной продаже, оружием не является.
Примерно так.
Это то, что касается самообороны на свежем воздухе. Средства для обороны жилья и в жилье считаю темой отдельной, за которую мне тоже есть, что сказать. Если вдруг кому интересно.
436
Surveyor Великий Кормчий 4 года назад
Ну - я от собак отбивался с Т12. Патроны - дореформенные (ЕВПОЧЯ). Правда я (тут нескромно) - умею стрелять. 10 лет занятий "практикой" - научили.
436
Surveyor Великий Кормчий 4 года назад
а вот длинноствол в лесу, если попадёшь на охотинспектора или егеря - охоту ходить в лес с оружием - может отбить надолго (если не навсегда)
−92
uxusitsuken 4 года назад
Сейчас травматы сделали слабые. И народ нашел обход. И они стали очень мощные. Ранения крайне тяжёлые, и обычно в голову.
Ну а кто законным обороняется, тот чаще сам ко мне попадает
Я Р-А
−92
uxusitsuken 4 года назад
Я в реанимации гораздо чаще вижу тех кто не самооборонлся
И довольно часто тех от кого самооборонились
−41
Александра С 4 года назад
У меня есть друг. Он живет в той [мат], сраной украине. В рассаднике нацизма - Львове. Это на бападной вонючей части уСраины.
Так вот он заядлый грибник. Купил через интернет обыкновенный нож для "тихой охоты". Обыкновенный кухонный нож в обыкновенном супермаркете.
И что вы думаете?
Возвращаясь домой с "охоты" к нему пристали эти уСраинские менты.
В двух словат опишу. Забравли его в отделение, там в обезьяннике продержали три дня, и потом после некой экспертизы ему вбанячили криминальное дело. Сказали, что нож по всем критериям попадает под холодное оружие. Заставили платить штраф.
После той истории многие эту [мат] уСраину уважать перестали многие.
Не получилось бы так и с этим травматом.
Показать ещё 35 комментариев (из 251)
Показать ещё

На что жалуетесь?