FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2194 поста • 785 подписчиков подписаться
Пришла на работу с ребенком  - подставила весь офис

Пришла на работу с ребенком - подставила весь офис

55300
1
Скажу сразу, что ничего не имею против чужих детей. Но тут произошла ситуация, которая у меня лично не укладывается в голове. Люди, разве я не права?

Источник:

Метки: вопросы   дети   жизни   истории   офисы   подстава   ситуации   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
190  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
49
Variation 4 года назад
На самом деле от многих знакомых слышу, что всякие инфекции, принесенными детьми самые злобные. Так и моя Мама говорила - врач-педиатр. Вирусы как-то особенно "любят" не окрепшие организмы и потом становятся только сильнее. Возможно - это предположение. Но факты от других людей только его подтверждают.
139
Fedor 4 года назад
че тут автор кнопки жмет, а когда надо было в реале говорить..засцала, нечего теперь в инете ныть
21
Денис 4 года назад
На ситуацию можно взглянуть с двух сторон. С одной стороны человек(человек с ребенком) который поступает безответственно и идет больным на работу, с другой стороны больничный который может не покрывать доходы человека, даже если у тебя 100% белая ЗП и стаж который позволяет получать максимальные больничные. Вопросы к правительству которое заботится о здоровье населения, но почему то не может(не хочет) организовать 100% покрытие больничных. Т.е человек со 100% белой ЗП, со стажем который позволяет получать 100% больничных, будет все равно терять в доходах(при заработке превышающем определенный уровень), я уже молчу о тех у кого серая ЗП, либо стаж не позволяет получать 100% больничных, будет ходить на работу больным, государство толкает его на это. Причем это не единоразовые потери в доходе, каждый отпускной будет учитывать твои уменьшенные доходы от больничного, отпускные будут меньше твой ЗП и чем больше ты болеешь, тем меньше будут твои отпускные, т.к они зависят от среднего дохода за год, или даже несколько лет. Правительство за последние годы незаметно приняло столько поправок в трудовое законодательство, что волосы встают дыбом, без 0,5 не разберешься как тебе отпускные начисляют, или какой у тебя больничный будет.
495
Вероника Кремнева Денис 4 года назад
В первую очередь нужно беспокоиться за своего ребёнка,а не таскать его по квестам,потому как может позджее чутьраздолбайство родителя вылиться в беду ребёнка.
335
Irru Денис 4 года назад
Вы же в России живете, не? Да у нас тогда всё население будет сидеть на больничных и не работать. А если у тебя дети, то всё, можно расслабиться и не выходить с них. Кто работать будет? У меня коллеги так и делают, поработают, устали бедные и можно больничный взять. А если у тебя нет знакомого врача, будешь один за всех херачить, а зп за это не увеличат.
Комментарий удален
−17
Показать все 7 ответов
1
mishkerdon 4 года назад
Сейчас разъясню по полочкам:
1) По поводу того, что мать не пошла на больничный - размер больничного зависит от стажа. Рискую предположить, что ребенок у нее единственный или старший, значит ребенку максимум 6 лет (ходит в садик), значит размер больничного от 60% до 80% от среднедневного заработка за 2 предыдущих года. А если еще ребенок маленький (до 4 лет включительно) и женщина до этого сидела по уходу, скорее всего, вышеуказанный размер будет совсем мизерный.
Итог: Вы бы сидели на больничном за 30-40% от реальной ЗП на срок минимум 2 недели (при этом надо лечить ребенка, кормить, одевать)?
2) По поводу Вас и Ваших коллег - как кто-то выше верно подметил, в нормальных организациях нормальные руководители стараются в этом случае отпустить работника либо в отпуск не по графику, либо отгул с последующей отработкой в выходные дни. Не знаю какие руководители в Вашей организации, но Вы могли сами инициировать такое предложение, раз видите что ребенок болеет, а коллега вряд ли по непреодолимому желанию пришла работать в такой непростой момент. Я не говорю о том, что надо было тряпками сс*ными прогонять работника, а именно конструктивное предложение прийти к компромиссу, чтобы и работник не потерял ЗП и Вы могли спокойно работать.
Итог: Вы сами в какой-то мере поспособствовали распространению заразы, промолчав в нужный момент.
475
FuckAbout mishkerdon 4 года назад
Вы говорите о здравом смысле. Когда из любой ситуации можно найти удовлетворительный выход для всех. Но для этого надо иметь мозг. А если в башке говно вместо мозгов, то хватает только на пост-говномет типа сабжа.
169
Алексей 4 года назад
Помоему у нас очень часто такое происходит.Не дети,а сами сотрудники приходят на работу с соплями,т.к боятся потерять часть зарплаты из за больничного. Ехал как то в трамвае ,а там кондуктор с соплями,слюнями и кашлем.Вот и думайте сколько она народу заразит.
Показать ещё 44 комментария (из 117)
Показать ещё

На что жалуетесь?