FISHKINET
Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий экран смерти» (3 фото + видео) Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий... В Находке задержали пенсионера, напавшего на школьницу в автобусе В Находке задержали пенсионера, напавшего на школьницу в автобусе Суд лишил прав влетевшую в дом предполагаемую дочь криминального авторитета Цапка Суд лишил прав влетевшую в дом предполагаемую дочь криминального... Удаление геморроидальных узлов Удаление геморроидальных узлов Интимный взгляд на женскую красоту. Фотограф Жан-Франсуа Жонвиль Интимный взгляд на женскую красоту. Фотограф Жан-Франсуа Жонвиль Сотрудник МЧС спас маленькую девочку, подавившуюся конфетой Сотрудник МЧС спас маленькую девочку, подавившуюся конфетой Мужчина научил собаку необычной команде Мужчина научил собаку необычной команде Математик Эратосфен и окружность Земли Математик Эратосфен и окружность Земли Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Турист из Китая спел на улице Казани и неожиданно завоевал внимание прохожих Турист из Китая спел на улице Казани и неожиданно завоевал... Отдых удался Отдых удался Черноногая кошка:  малютка-терминатор уносит по 15 жизней за ночь Черноногая кошка: малютка-терминатор уносит по 15 жизней за ночь Закрытие мотосезона Закрытие мотосезона Кучно шли, кучно пришли Кучно шли, кучно пришли Схема дала "сбой": женщина показала ежедневную традицию собаки Схема дала "сбой": женщина показала ежедневную традицию собаки "Эротичный" памятник учительнице с выпирающими сосками возмутил жителей Подмосковья "Эротичный" памятник учительнице с выпирающими сосками возмутил... Натяжные стены набирают всю большую популярность Натяжные стены набирают всю большую популярность 15 ситуаций, когда люди натыкались на страннейшие штуки 15 ситуаций, когда люди натыкались на страннейшие штуки В Петербурге злоумышленники ограбили квартиру, где оказывали интимные услуги В Петербурге злоумышленники ограбили квартиру, где оказывали...
Декан МГУ призвал вернуться к системе советской школы

Декан МГУ призвал вернуться к системе советской школы

7273
1
С призывом вернуть советское образование выступил декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров

Источник:

Метки: СССР   егэ   мгу   образование   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
162  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
93
Игорь Орлов 5 лет назад
Когда в 89 году я принимал решение остаться в системе образования я получал 170 рублей. Мои друзья которые пошли на завод получали 130 рублей. Сейчас они получают от 100 тыс. Моя зарплата почти в пять раз меньше. Если Вы хотите вернуть "советскую школу" в первую очередь задумайтесь о вознаграждении учителей. В противном случае у вас ничего не получится, ну не пойдёт "старая советская профессура" на 17 тыс. Да и молодая не пойдёт.
−333
Bhaal starmgu 5 лет назад
Для меня показатель "лучшего в мире" образования это конец 80-х. Толпа долб..ебов заряжала перед телевизором банки с водой. На этом можно ставить точку в разговоре о лучшей в мире системе образования.
−333
Bhaal Бвлад Брюховецкий 5 лет назад
Правда глаза колет?
91
xsnx 5 лет назад
Думающие люди не нужны государству, поэтому ни чего не поменяется...
Показать все 7 ответов
161
Roman Sh vostok 5 лет назад
Все очень просто. Идет планомерная приватизация знаний, и для этого нужно уничтожить академию наук, высшее и школьное образование. С РАН - все понятно, ВУЗов-пустышек столько развелось, за деньги можно диплом получить, а школу уничтожают вредительскими образовательными стандартами и бумажной волокитой. В скором будущем, образование будут получать только избранные, а все остальные - на цифровом обучении.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−333
Bhaal 5 лет назад
Плюсы в советской школе были, но и минусов предостаточно. Например, полный швах с иностранными языками. Хотя во многих странах ЕС школьники владеют 2 языками, как минимум. Кроме того советская школа гребла всех под одну гребёнку и заточена была больше под технарей. Хотя если уж на то пошло, то классическое русское образование заключалась в разделении учебных заведений на реальные училища и классические гимназии. Реальные училища - технари, а классические гимназии гуманитарии. Вот если уж возвращаться к истокам, то таким. Ну вот пичкали меня в школе высшей математикой, да она мне в жизни ни разу не пригодилась. Ну и если на то пошло, то большинство выдающихся советских учёных и конструкторов плоды ещё царской системы образования.
37
zachar 5 лет назад
Вы несешь полный бред. В какой это школе "пичкали высшей математикой"? В каких странах ЕС "владеют минимум 2 языками"? Советская школа была заточена под технарей??? Да Вы - peace-door-ball, абсолютно незнакомый с системой образования СССР.
−333
Bhaal zachar 5 лет назад
С чего мне не быть знакомым когда я там учился.
−333
Bhaal Ф Ив 5 лет назад
Вот ты бредишь. Польский и венгерский никак не могут быть схожи между собой. Между ними космос. Уж проще найти общие связи между русским и польским чем между польским и мадьярским. Англоязычным странам иностранные языки особо и ненужны так как английский это язык международного общения. В ЕС официальная установка, что школьники должны учить два языка по мимо родного. Это решение Еврокомиссии от 2002 года. Про неспособность к языкам это откровенная чушь. Этим оправдывается отсутствие методик и преподавателей которые могли бы чему-нибудь научить. Этим то и славиалсь твоя любимая советская школа. Разделение по профессиям это правильно. Зачем насиловать человека условными техническими дисциплинами если они ему неинтересны. Тратить на это силы и средства.
Показать ещё 108 комментариев (из 109)
Показать ещё

На что жалуетесь?