576
1
«Слетевшее» время – довольно распространенная ошибка в работе персонального компьютера и ноутбука. Почему на компьютере сбивается время после выключения, надо ли сразу обращаться с этой проблемой в сервис, или устранить неполадки получится самостоятельно?
Причины, из-за которых на компе сбивается время
Для правильного определения первопричины нужно понять, в какой именно момент времени происходит сбой – в процессе работы, при выходе в Сеть или после выключения? С учетом этого и нужно будет обращаться к определенному варианту устранения ошибки:
- Если дата постоянно сбивается при выходе в Интернет, то решить проблему можно, отменив синхронизацию времени. Сделать это можно либо через панель управления, либо на области уведомлений (трее) в правом нижнем углу экрана.
- Время сбивается, если компьютер работает в течение определенного числа часов. В такой ситуации установленный часовой пояс не соответствует фактическому местоположению. В настройках необходимо внести изменения, выбрав правильный часовой пояс.
- Дата и время «слетают» после выключения. В микросхеме памяти CMOS сохраняются все данные, необходимые для запуска. Ее питание осуществляется от батарейки типа CR2032, средний срок службы которой составляет 3 года. Затем она выходит из строя, и система теряет возможность сохранения постоянных параметров запуска. Решение в этом случае одно – заменить батарейку.
Источник:
Ссылки по теме:
- Из-за какого пароля над вами будут смеяться не только хакеры, но и весь белый свет?
- Почему время боится пирамид?
- Почему собаки склеиваются?
- Почему нельзя дарить часы?
- Создатель разъема USB объяснил, почему его так трудно вставить с первого раза
реклама
зы. подорожникам уже не сезон, изолента есть только чёрная.
Автор это актуально было лет 15 назад
Выкручиваем перегоревшую лампочку, закручиваем новую...
ждем следующий пост, от автора нетленок!
ну типа как поменять Master/Slave на винчестере, хотя на нвых винтах такого давно нету :)
и за совет - отключить синхронизацию времени, чтоб оно "не сбивалось" отдельное спасибо! :)
не... я когда нажрусь, то же могу какой-то херни написать, но не такой же.......