FISHKINET
Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий экран смерти» (3 фото + видео) Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий... Отдых удался Отдых удался Сотрудник МЧС спас маленькую девочку, подавившуюся конфетой Сотрудник МЧС спас маленькую девочку, подавившуюся конфетой «Мисс Ботокс-2025»: победительница конкурса красоты показала детское фото, чтобы опровергнуть негативные комментарии «Мисс Ботокс-2025»: победительница конкурса красоты показала... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Мужчина научил собаку необычной команде Мужчина научил собаку необычной команде Математик Эратосфен и окружность Земли Математик Эратосфен и окружность Земли Турист из Китая спел на улице Казани и неожиданно завоевал внимание прохожих Турист из Китая спел на улице Казани и неожиданно завоевал... Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Черноногая кошка:  малютка-терминатор уносит по 15 жизней за ночь Черноногая кошка: малютка-терминатор уносит по 15 жизней за ночь Закрытие мотосезона Закрытие мотосезона Кучно шли, кучно пришли Кучно шли, кучно пришли Схема дала "сбой": женщина показала ежедневную традицию собаки Схема дала "сбой": женщина показала ежедневную традицию собаки "Эротичный" памятник учительнице с выпирающими сосками возмутил жителей Подмосковья "Эротичный" памятник учительнице с выпирающими сосками возмутил... Натяжные стены набирают всю большую популярность Натяжные стены набирают всю большую популярность 15 ситуаций, когда люди натыкались на страннейшие штуки 15 ситуаций, когда люди натыкались на страннейшие штуки В Петербурге злоумышленники ограбили квартиру, где оказывали интимные услуги В Петербурге злоумышленники ограбили квартиру, где оказывали... В США девушка впервые за 10 лет смогла пойти после аварии с помощью экзоскелета В США девушка впервые за 10 лет смогла пойти после аварии с... Хомяк-долгожитель Хомяк-долгожитель
Языковой концлагерь для русских детей в Латвии

Языковой концлагерь для русских детей в Латвии

2329
1
Про тотальную латышизацию всех сфер жизни в прибалтийском государстве уже немало написано. Все неймется националистам: спят они и видят, как исчезает в Латвии русскоязычное население, растворяясь и деградируя. И если взрослые морально более устойчивы к нападкам обезумевших от собственной безнаказанности глупцов, то дети реально страдают.

Источник:

Метки: Латвия   геноцид   дет сад   дети   русский язык   языки   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
143
Показать 1 ответ
−31
Инoагeнтий 6 лет назад
Это нужно было делать лет 20 на зад.
Сын ходил в латышский садик (сами русские))) , на выходе говорил на русском и латышском свободно ... как и остальная латышская часть группы ))) Пошёл в русскую школу ... там почти все предметы на латышском. Сейчас дочь ходит в русский садик ( в лат . не попали((( объявили что с ентября в русском садике всё станет на латышском (как и в школах) . Кааак ? у них воспитатели все русские ... кое как латышский знают ))))
Отношение большенства родителей к теме такое как будьто они завтра в РФ переезжают. .
−31
Инoагeнтий 6 лет назад
Ваши дети в садик в Берлине , Лондоне ..... то же ходят в садик ??? и с ними там говорят по русски ??? Потом они идут в школу ... какой язык там ??? Это не Россия , не савок . Очнитесь !!!
Комментарий удален
−856
453
Инеса Гедуш Сергей Микула 6 лет назад
Полностью согласна! Дочка пошла в 5 лет в немецкий садик,да было очень тяжело,ничего не понимала (так как мы русскоговорящие),через год что немецкий,что русский язык стал на одном уровне. И сейчас она умница,отлично учится и никакого отставания. В Германии половина жителей уже турков и т.д.,так что теперь турецкий вторым государственным делать?
137
dron5563 6 лет назад
Шарик, шарик!!! - [тишина]. Шарикас, шарикас!!! - гавс-гавс!!!
3
Ромка Фок 6 лет назад
С этой статьёй пожалуйста на 60 минут,или в крайнем случае на РИА новости
99
Ну дак велкам ту Раша. Кстати теперь соотечественникам можно бесплатно гектар на дальнем востоке получить. В чем проблема то не понимаю. Не желаешь учить язык страны пребывания, возвращайся всего делов.
27
Антон Мосолов 6 лет назад
вы недопоняли всю суть ситуации, начнем с того, что 95 процентов населения моей страны и так знает латышский, худо-бедно, но знают. Из молодежи все 99 прцентов. Но проблема в том, что в стране просто НЕТ хорошо образованых МОЛОДЫХ педагогов, знаете почему? Да потому что все высшие учебные заведения больше не дают материал на др языках кроме латышского, а материала на латышском НЕТ!!! Поэтому мой ребенок на каникулах, в качестве летней литературы, читает приключения карандаша и ручки, а он в 6-ой класс идет!!! как вам? И сразу возникает желание перевести ребенка в частную школу, не для того чтобы он язык выучил, он его и так знает, а чтобы хоть чему-нибудь научился, понятно мне удобнее русская школа, но фигу, в французкую можно, в английскую можно, да даже китайская у нас есть, и туда можно, а в русскую нет! Как вам? И это при том, что китайцев в латвии я только туристов видел, а русский каждый второй!!! Вот у нас и идет старательное выращивания деградантов, и нормально получается!!! вы почитайте высказывания наших политиков, тут на днях выяснилось, что вторая мировая по вине русских началась, и знаете, ведь школьники которые в 13 лет проходят сказки про карандаш и ручку, вполне себе в это поверят когда подростут... Печаль...
99
Сергей Сергушкин Антон Мосолов 6 лет назад
Я тебе сейчас раскрою небольшой секрет в России в школах теперь тоже ничему не учат. Не далеко от истории про карандаш и ручку ушли.
−250
Ivan Petrov 6 лет назад
И что здесь не так или русский язык во всем мире должен быть
−32
queso 6 лет назад
Ну как можно родиться в стране, жить в ней и не знать её языка? Эмигрант? Иммигранты взападные страны учат язык за пару лет. А что-бы ещё устраивать демонстрации за то, что-бы ребёнок, родившийся в этой стране, не знал местного языка? Дебилы, б...ь!
−31
Инoагeнтий queso 6 лет назад
Тут таких демонстрантов тут много .. Они за будущее своих детей без знания месного языка ))))
−31
Инoагeнтий Mixalych 6 лет назад
Всё в порядке, это норма . Называется ,,Великоимперское мышление,,.
424
york07 6 лет назад
Если там так плохо и дискриминируют русских,то можно ведь и в Россию вернуться.
424
york07 denis karablev 6 лет назад
Это каждый решает уже сам...но тогда,если решили остаться,то надо выучить язык и ассимилироваться или бороться за свои права.
156
Dima Br Просто Федя 6 лет назад
В России существуют татарские детские сады. Точно также, как в Латвии можно открыть китайский детский сад. А русский нельзя - запрещено.
Показать ещё 5 ответов (из 20)
Показать ещё

На что жалуетесь?